Марат Смагулов

а ведь при Сталине была настоящая демократия, не правда?

Ответы
Павел Мельников

Вы знаете не знаю что под этим словом понимать Но порядка было больше это однозначно а потому что страх был за то что ты сделал и даже не сделал много было провокаторов да и просто стукачеи и все абсолютно жили в страхе я не утрирую это все но такое было время но все равно умалять заслуги Сталина тоже не стоит он тоже мнегое сделал для своеи страны да и на местном уровне просто его могли просто подставлять хотя всего он конечно знать не мог а что сеичас творится и кто все это сделал а те же бывшие коммунисты перевертыши которым ради выгоды денег и карьеры не чего не стоило и Родину да и свою мать родную продать вот и думаите как тогда было и как сеичас и кому стало лучше жить я думаю только не простым людям

Сергей Князев

демократия- воле излеяние свободных вооруженных собственников(древ.гр. опр) а при Стлине-Социократия:

Происходит разделение:

Духовное руководство принадлежит философам-позитивистам (учёным), у них направляющая роль.

Управляющая роль достаётся банкирам, промышленникам и техническим специалистам под руководством первой группы.

При всём при этом обычные люди к политике не подпускаются.

Конт был сторонником авторитарной власти и противником всего остального. Отрицает свободу личности, т.к она мешает упрочнению солидарности.

Aleks

Нам уже пора отвыкать от стереотипов старой гвардии.Мир глобализуется,границы растворяются.Нам уже в пору подумать об едином языке,на котором будут говорить все земляне.Очень скоро наши национальные проблемы уступят место проблемам чисто гуманитарным.

Наталья Герасимова

Не жила,не знаю.Вообще,нам всё преподносят не так как было на самом деле.Это прежили наши родители и деды.

Валентина

не жила я при Сталине! А в книжках разное пишут. Сколько людей столько и мнений. Верю только в то что вижу!

Ассоль Апельсинка.

см. Утомленные солнцем и Утомленные солнцем-2 , как говорят старики - там все правда и о демократии тоже.

Leonid Tsigelnitski

Демократия Сталина .Когда народ шествует на демонстрации с лозунгами "Растрелять как поганых псов-!"

Галина Дубровская

При Сталине была не демократия, а страх перед расправой невинных людей... ГУЛАГ тому подтверждение...

Антонина Стишенко

История переписывается политиками.. Сейчас, хоть и времени мало прошло, трудно что-то утверждать.

Татьяна Антонова

не жила, не знаю... по мне хоть тогда,хоть сейчас, она ( демократия) человека сытнее не делает

Любовь К. Пивкина

...её вообще тогда не было!!! Было полное единовластие.. Историю страны-надо ЗНАТЬ!!!

Анастасия Морозова

на счет демократии не знаю, но он был идеальным правителем для России.

Ирина Фрунзе

Ни когда не думала над этим вопросом. Да и вообще далека от политики.

Roman Sidorov

скоро будет тебе сталинская дерьмократия,во главе с Путиным

Valentina Deva

Вот и не правильно .. демократии -не было ..Был жесткий режим!!

Елена Черникова

не жила - не знаю, да и диназавров тоже не видела))))))))))))))))))

Наталья Листерман

да. я на полном серьезе согласна! сталина бы нам сейчас!!!

Вера Соломенникова

никакой,шаг влево-расстрел,но нам такого сейчас надо бы

Фиона

на моей памяти,именно в нашей семье,было.аж два примера

Даниил Грибков

Да фиг их знает что там было ))) мЕНЯ ТО ЕЩЁ НЕ БЫЛО ТАМ )))