Марина Мариночка

Что делать со старыми видео кассетами, которых очень много осталось у родителей?

Ответы
Волшебная На Всю Голову

С видеокассетами теперь не знаю, раньше были умельцы, которые на диски переносили. Я вот теперь жалею, что при переезде столько виниловых пластинок выбросила! А они теперь на вес золота !

Марина Мариночка

значит и кассеты станут дорогими... лет через 50!))

Волшебная На Всю Голову

Ну тогда береги!

Марина Мариночка

сейчас сообщили, что магнитный слой скоро осыплется... отдам подруге на дачу)

Волшебная На Всю Голову

Вот в этом-то и проблема этих плёнок . У меня тоже где-то лежат. Во время не перенесла на другие носители. А теперь все, никто этим не занимается, история пропала!😏

Карина Калина

Есть люди собирают их как раритет , кто-то скупает, кто-то так возьмёт. Посмотрите на сайтах Авито, юла поспрашивайте у знакомых

Al
Alek...

Оцифруйте.И не обязательно на диск.Это уже отжило себя.Можно на флешку или сразу в комп. Но лучше,на флешку.

Пу
Путник

я распускаю ленту и натягиваю на черешню, отпугивает скворцов, или на колышки над клубникой

Марина Мариночка

принято на заметку, спасибо)

Владимир Кириллов

Индя... Садизм ( в земледельческом смысле) - это наследственное.

Николай Антонов

.....Сохранить, через № количество лет, они будут Очень дороги для Вас!....💐

Сварожич

Если есть желание то перевести в цифры и закачать на современные носители.

Марина Мариночка

спасибо)

Павел Ломега

Можно попробовать подвязать наклонившуюся ветку дерева (как вариант)

Марина Мариночка

отлично, подарю подруге на дачу)

Павел Ломега

Правильно!

Edward

я свои свез на свалку, теперь собираю в коробки диски, тоже на выброс

Марина Мариночка

мне предложили на дачу отдать- помидоры подвязывать)

Edward

тоже способ

Марина Мариночка

всего доброго)

Edward

🤝

Де
Дерсу

На даче над грядками натягивать ленты, ворон хорошо отпугивает!

Марина Мариночка

отличная идея) спасибо)

Де
Дерсу

Только на колышках выше забора надо. Их ветром все время будет шевелить, а они блестеть так...

Марина Мариночка

принято))!

Де
Дерсу

👋 удачи!

Сергей Скаков

оцифровать, если там есть что-то ценное... или выбросить

Марина Мариночка

на дачу! решено!))

Сергей Скаков

ну как вариант оставить вместо с видиком

Бродяга

СБЕРЕГИ ИХ МОЖЕТ ЛЕТ ТАК НСКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ РЕЛИКВИЯ

Марина Мариночка

спасибо)

Бахром_С

Переобразовать в комп.формат и сохранять в компе.

Tim Timuroff

Нужные копировать на диск а остальных в урну...)))

Марина Мариночка

спасибо)

Игорь Бреусов

От цифровать и сделать приятное родителям!!!!!!

Марина Мариночка

там только фильмы)

Дуб Дубом

пусть лежат........или они проход загораживают

Марина Мариночка

)) загораживают)

Дуб Дубом

тогда чердак

Марина Мариночка

музей и дача) решено!

Валентина Демидова

подарите кому нибудь, может кто и посмотрит

Лейла Смаилова

Свяжите или оплатите дорожку на цлицу)

Марина Мариночка

это как? поясните пожалуйста)

Лейла Смаилова

забейте в поисковик ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЛЕНКИ ОТ ВИДЕО просмотрите что посоветует))))

Марина Мариночка

спасибо)

Ludmila Voth

Та же проблема ...выбросить жалко...

Мария

положи на постель,обними и балдей

Марина Мариночка

интересное предложение) спасибо)

Костя Н

так фирмы сейчас оцифровывают

Марина Мариночка

спасибо)