Бармалей...

вопроса нет, просто стих) …«Я свободен… не твой… и ничей, В чистом поле - звенящий ручей, Зачерпни в жаркий, солнечный день, И испей из ладони своей. Звонким щебетом птиц у ручья, Насладись… их послушай, как я, И вдохни аромат земляничных полян, Там, где утром траву накрывает туман. Где роса – серебром, и тихи голоса, Где волнуют стихи, и живут чудеса, Где ночами русалка тихонько поет, Под луной серебристою, косы плетет»...)) мr Х

Ответы
Serg Osa

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...

Татьяна Кудряшова

Живи и радуйся и, радуясь, живи!
И помни: каждый день безмерно дорог!
Из рук Господних ты его бери,-
В нём каждый миг - жемчужины осколок!
Учись, читай, вникай, молись и пой,
Благословляй, дари, прощай, сочувствуй!
Чтобы потом, вечернею порой,
Назад взглянуть довольно, а не с грустью.
Живи и радуйся и, радуясь, живи!
И помни: каждый день - подарок Божий!
Чтоб, проводив вечерние лучи,
Мог бы сказать:"Какой был день хороший!"
(от Виктории Хоффер)

Земфира Харисова

Не люблю хитрецов, не умею хитрить. Не могу дурака похвалой одарить. Не умею молчать, если сердце кипит. Не меняю на выгоду горьких обид. Можно хлеба краюху делить пополам. Половинку души никому не отдам. Отдавать - так уж всю, без остатка, до дна. Потому что, как жизнь, неделима она. Не люблю хитрецов. Не умею хитрить. Что подумал о ком-то, могу повторить. Все могу повторить, глядя прямо в глаза. Если б так же всегда поступали друзья...

Гульнара Fier D'ange

Она… словно кошка… по жизни одна...
Мечтает немножко всю ночь у окна...
И прячет подальше свои коготки
От прикосновений любимой руки...

Она любит звёзды и свет фонарей…
Она ждёт того… с кем ей будет теплей...
Она.. словно кошка… ни с кем и ничья...
Свободна...и очень боится дождя...

Дождя по асфальту...дождя по щекам...
Безумно тоскует по нежным рукам...
Изящною лапкой ступая в ночи…
Всё ищет того… кто её приручит...

Ольга Белова

Жизнь руку мне протянет. Любовь в душу мне заглянет. Бог пошлет свое прощенье. День придет и придет прозренье. Я слышала, что есть такое, быть за мужчиной как за каменной стеной. О если б Бог свершил с тобой такое .Я б стала идеальною женой. Хочу любить и быть любимой, Хочу с тобою быть другим .Есть уголок в душе ранимой. Молю лишь Бога . Стань другим! стихи мои для моего мужа

Ирина Грачева

Спасибо! Теплеет... На улицах сырь, и лужи появятся скоро... Грустит одинокий снегирь на ветхой тесине забора. Душа! Пробуждению внемли! Ты знала метель и морозы, а нынче в глубинах земли рождаются первые грозы. Все чище небесная ширь, и весело вешнему бору, и только печальный снегирь отчаянно жмется к забору...

Вера Зонненберг

Маленькие дырки, да в ладони мне бы,
чтобы видеть звезды, чтобы видеть небо.
Чтобы плыл над миром отзвук колокольный,
Только очень страшно и немного больно.

Клею по живому, потеряв иголку,
Плащ с подбоем красным,только что в нем толку.
Лунное сиянье высветит дорогу.
Навсегда свободен. Навсегда без Бога.

Вера Фирсова

Я свободна… и не твоя, и ни чья, в глухом городе - нет родников. И, не пей ты воды зимой. И не слушай машинный рев. Не дыши! Углекислый газ - он везде! И накроет кислотный дождь, шум людской-городской, где совсем не бывает чудес.

Наталья

я вложу в твои ладони солнышка рассветного лучи Тихую зарю на небосклоне Звук цикад что слышатся в ночи Я хочу вложить кусочек неба подарить и тот и этот рай Если в нем увидишь что родное ты не думай долго забирай

Светлана Лаврина

Вот так всегда , мужчина себя ручейком в чистом поле , а женщинам типа такого надо писать: ощущаю себя тепловозом , поутру подскочив на колеса за собою вагоны тащу )))))

Вероника Жукова

Что могу сказать Мистер Х, Браво. Очень красивое стихотворение, чем-то напоминают Пушкина. Удачи Вам в дальнейшем. Желаю стать великим поэтом.

Лана

Наши встречи не бывают случайными!

Наши встречи-подарок судьбы!

Не пройти бы вот только мимо!

Разглядеть за толпы суетой!

Наталья Герасимова

Какое чудо- просто жить!

Дышать и ждать,что будет дальше!

Быть выше зла,обиды,фальши,

Прощать,влюбляться и дружить!

Алевтина Соловей

Очень красивые стихи,удивительно,что эти стихи вместо вопроса написал мужчина,судя по фотографии, молодой.

Виктория Васильева

Звенящий ручей, зачерпни и испей, насладись и вдохни,и ночами не спи. И с русалкой своей заведите детей.

Юлия Рязанцева

Красиво.У нас на даче есть такое местечко.Реально прохладно даже в жару, вода ледяная, чистейшая.

Татьяна :))

"тоже...не вопрос: "Мне нравится, что вы больны не мной...Мне нравится, что я больна не вами.........."

Тролль Лжец Девстве

Мистер XL: где умывался я росой и бегал по траве босой и любовался этой чудной красотой.

Галина Воротынцева

Стихи хорошие, если сам написал, вдвойне - очень хорошо! Весна, мой друг, весна!Спасибо!

Просто Люсик

тихо вокруг, только не спит барсук, уши свои он повесил на сук, и суки танцуют вокруг