Lira Ziyaeva

Если человек не занимается спортом то в 80 лет он начнет уже разваливаться?

−1
Ответы
Виктор Шаламов

А если человек интенсивно занимается спортом, то до 80 лет он как правило не доживает. Вследствие износа всего организма - суставов, связок, сухожилий и т.д.

Lira Ziyaeva

не знаю такого. вроде в порядке те кто занимаются.

Виктор Шаламов

А вы посмотрите некрологи. Мастера спорта (кроме шахматистов и шашистов) до скольки доживают? Как правило 60-70 лет для них предел. Посмотрите в Википедии. Организм человека изнашивается так же как и узлы машины. Чем больше машина работает, тем дряхлее выглядит. Дольше всех живут режиссёры, актёры, композиторы, художники, писатели, научные работники и т.д., то есть те, кто тяжёлым физическим трудом не занимались по жизни.

Lira Ziyaeva

нет речь не идет о профессиональном спорте. просто заниматься спортом.

Виктор Шаламов

Если просто заниматься - то это физкультура а не спорт.

Lira Ziyaeva

ну так уже не говорят. везде всегда говорят заниматься спортом. не физкультурой. как в советское время.

Сергей Глущенко

А себе ты сколько намеряла?!! Судя по фонтану влпросов лет 200! Пока на все ответы найдешь!!!

Lira Ziyaeva

если уйти раньше то это не проблема вообще. ущел на фиг с этой грешной земли. проблема если ты рассчитывал прожить 60 лет и ресурсы на то и скорость сбавил в 50 а живешь на все 80 . вот где беда жизнь идет а бензина нет.

Сергей Глущенко

Можешь рассчитывать и на 300! Больше, чем отпущено, не получится! Можешь натянуть лосины, кожу на затылке - моложе все равно не станешь!

Lira Ziyaeva

без тебя знаю но от моего ориентира зависит как я буду жить то ли тебе скажут через месяц окачуришься то ли определят что проживешь 90 лет. больша яббудет разница. в составе твоей жизни и в твоих решениях. ферштейн7

Сергей Глущенко

Надеешься, что вовремя скажут СКОЛЬКО И КОГДА?!! Хм...

Lira Ziyaeva

как это. нет. сколько дано надо активно прожить. а кто скажет. просто перед этим сам чел чувствует незадолго. а так никто не скажет.

Евгений

Похоже на правду. Ведь активные спортсмены разваливаются уже к 60-ти

Lira Ziyaeva

не надо искать плохие примеры дабы совесть не мучила когда ленишься. спортсмены это другое.

Евгений

В общем-то вы правы. Скорее всего активность способствует долголетию. Но в 80 лет уже и пора разваливаться потихоньку. Честь-то надо знать, мы ж не вечны.

Lira Ziyaeva

сто лет назад может быть. а щас народ дольше живет. и в 80 это еще не старый. после 90 может начнет сдавать позиции. если он адекват.

Евгений

Удачи!🤡 🌹

Владимир Голощапов

А Вы занимаетесь спортом? А в каких соревнованиях участвуете?

Lira Ziyaeva

не писала бы если бы не было опыта. занимаюсь 12 лет. занимаюсь для себя. как все. я и тренирую и сама занимаюсь

Владимир Голощапов

Спорт это зрелище соревнование и подготовка к ним. Но это не для себя это для публики. Для себя Вы занимаетесь просто физическими упражнениями.

Владимир Голощапов

Физические упражнения это небольшая часть физической культуры. В целом же физическая культура это умение человека быть здоровым, красивым и счастливым.

Вадим Русских

Не спортом, а физкультурой. От спорта разваливаются до 80...

Вадим Русских

Вы в школу совсем не ходили?

Lira Ziyaeva

не обязательно противопоставлять или любые занятия спортом называть физической культурой.

Вадим Русских

Спорт не является физической культурой.Спорт- испытания организма на предел возможностей. Физкультура- физические упражнения, поддерживающие тонус мышц и сердца.

Lira Ziyaeva

интересно как это физкультура будет на английском. как правило когда спрашивают занимаешься ли ты спортом на англ на турецком они могут сказать 2 раза плаваю и 3 раза в неделю занимаюс фитнесом. не слышала чтобы говорили физкультурой занимаюсь.

Вадим Русских

"Спрот" слово пришедшее из английского.И понятия физкультура там нет.Есть слова, переводящиеся как физкультура: physical fitness, gymnastics,physical education,physical activities,figure forming,и т. д....

Lira Ziyaeva

да да. кажется там часто говорят gym

Вадим Русских

Да, постольку, поскольку они обожают сокращения-то, чаще, gym.

Василий Стеклов

По моему гораздо раньше начинает разваливаться.

Lira Ziyaeva

если жил дурной жизнью. можно и пораньше все развалить.

Василий Стеклов

Я именно об этом.

Василий Стеклов

Я считаю нормой дожить хотя бы лет до 100. Причем ведя активный образ жизни.

Lira Ziyaeva

вот это по мне. конечно судьба решает. но нам дано право выбирать свои ориентиры. это 2 разные жизни или ты думаешь да что там мне уже 60 или ты думаешь доживу до ста. но чтобы должить нормально до ста нужно думать что ты доживешь до 120 иначе в в 90 начнешь сбавлять скорость.

Василий Стеклов

Время покажет. Пока что стараюсь вести активную жизнь.

Ллири Хесс

Спортсмены разваливаются к тридцати.

Никита Козлов 78Rus

Ну откуда у Вас ТАКАЯ уверенность???

Lira Ziyaeva

вообще не понимаю о чем ты.массово просто массово все занимаются толпами. нигде не видели такие тревоги. все хорошо и отлично.

Никита Козлов 78Rus

Мы действительно не понимаем друг друга. Жаль.

Lira Ziyaeva

это просто объем знаний. масса людей с которыми годами взапой общаемся ни одного спора не возникает. разные люди. просто духовно грамотные. НИКОГДА. нет споров. понимаем и дополняем друг друга.

Никита Козлов 78Rus

Нет споров только у дураков. Без обид.

Lira Ziyaeva

думай так. мне нравится что мы понимаем друг друга и дополняем. просто это та сфера когда разбираешься там такая истина что споры никак не возникают. это в мирских темах разбардай.

Ак
Акиана

Нет. Правильный подход

Олег Носков

Тебе не грозит

Lira Ziyaeva

эх. классная штука старость.! если бы раньше сказали что буду так думать никогда бы не поверила.

Олег Носков

Да брось мы -стареем когда хотим

Lira Ziyaeva

ааа понятно. наверно так и есть.

Lira Ziyaeva

ну наверно в душе так и есть.

Олег Носков

Не смеши- ещё успеешь состариться и умереть, пока- нет

Галина Л

Если доживёт!

Юрий Шуганов

Даже раньше.

Lira Ziyaeva

ну не знаю каким надо быть дохлым чтобы еще до 80 разложиться.

Юрий Шуганов

Господи! Достаточно дохлыми делают нас алкоголь и особенно наркотики.

Lira Ziyaeva

пьет только периферия в основном

Юрий Шуганов

Это неправда. Пьют и в столицах, да еще как! Просто Вы, вероятно, живете под хрустальным колпаком.

Lira Ziyaeva

ну чем могла кончиться нефтяная игла в целом....

Юрий Шуганов

Чувствуется, Вы не русская, живете не у нас.

Татьяна Tatiana

раньше...

Сергей Зимин

Не факт

Сергей Зимин

Ну да . С этим трудно не согласиться

Владимир Асиновский

а в 89 ?

Lira Ziyaeva

кто без спорта уже рассыпались.

Слуга Государев

в 95