Se
Sergeo

если я сахар превращаю в спирт, то
я чудотворец?

Ответы
Малыша Карпушина

Ето уж точно - чудеса))), я вот сахар могу только в петуха превратить)) не смотря на то, что мой папа спиртовик))) но сахар в спирт не научил меня превращать)))

Irina Kolodko

Ну сейчас к вам большинство из "Спрашивалки" в гости напросится!Ждите,Чудотворец, и не прекращайте это дело,а то вдруг не хватит!🙂

Владимир Тунгусов

Вы самогонщик! А знаете ли вы, что изготовление крепких напитков было открыто богом Ною, за спасение жизни на Земле.

Алексей Старшинов

Британские ученые изобрели способ сделать из телевизора радио. Нужно отключить цветность экрана...

Al
Alexc

Настоящим чудотворцем вы сможете стать после обильных тестов получившихся продуктов ! 😀

Анатолий

Сдаётся мне, батенька, что Вы (как и я) - алкоголик-самогонщик... нифига не алхимик.😆

Se
Sergeo

в вопросе есть намек что его я употребляю внутрь?

Анатолий

Ну извините... Я думал, при возгонке (или после возгонки) пробу-то изготовитель снять должен... хоть чуть-чуть

Igor Kulikov

это не вы,а грибы,а вот физики из свинца делают золото,только трохи,для сэбе,вот они да

Вера Колоева

Лучше разбитое сердце , превращай в целое от счастья, со своим умением и войны не надо

Гия Гогохия

Сахар превращаете в спирт не Вы ,а дрожжевые грибки.Так что не тяните одеяло на себя.

Псих Олог

Доктор, у меня яички звенят......я феномен? Нет, батенька, вы мудозвон😄😉😄

Galina Popova

да, а если в самогонку воды налить и перегнать, то опять самогонка будет! ЧУДО!

Сергей Логинов

Некоторые и свеклу могут в него превращать, а отдельные умельцы даже навоз

Se
Sergeo

тогда уж картошку на это дело

Сергей Логинов

Главное лучше не знать из чего спирт сделан, а из навоза и не отличите, что он из него.

Se
Sergeo

да в навозе мало углеводов - нерентабельно и всё

Сергей Логинов

Наоборот, стоимость намного ниже сахара

Se
Sergeo

ну всё правильно, углеводов меньше, стоимость меньше

Сергей Логинов

Какая разница сколько их там, на вкус это не влияет, если к примеру кто им торгует, то покупатели же не интересуются какой процент в нем углеводов, да разве кто знает сколько их должно быть по норме?

Se
Sergeo

смешно
или 100 кг сахара
или 10000 кг навоза
на один и тот же выхлоп

Кто-То

Сахар в спирт превращают дрожжи,вы всего лишь их запускаете этот процесс.

Se
Sergeo

верно

Александр Юрьевич Бондаренко

вряд ли... чудо это когда кровь в вино и за две тысячи лет выпить не могут

Пу
Путник

А если еще умеете спирт превращать в перегар то вообще маг кудесник)))

Se
Sergeo

магическое дыхание не мой конёк
а вот контакты налаживать и протирать

Пу
Путник

ну тогда мастер - золотые руки, а там контакты протирать сам Бог велел)))

Александра ***

Эка невидаль. Таких чудотворцев полная страна. Маги волшебники блин.

Своенравная Панночка

сахар - это единственный ингредиент , который превращаете в спирт?

Sa
Samson

А Вы делаете это с помощью самогонного аппарата или как-то иначе?

Игорь Васильевич

Вытворяшка Вы, наверно.., подумалось мне почему то так примерно...

Se
Sergeo

сотворяшка ништяшка

Кот Базилио

Это просто, а вот преврати углеводы в сахар, а далее по рецепту..!

Кот Базилио

Сусло дорогое и слабенькое.. малым будет выход..))

Se
Sergeo

вопрос был не в цене, а в чуде))

Кот Базилио

В зерне пшеницы есть крахмал, при некоторых условиях дрожжи (как правило это специальная культура) превращают крахмал в спирт.
Все остальное технология, замачивают зерно, чтобы зерно разбухло, добавляют дрожжи, брага бродит, крахмал превращается в спирт. Спиртовую брагу очищают от твердого осадка (это тоже продукт, называется кормовые дрожжи, скотину кормят), жидкий компонент гонят в ректификационную колонну, которая отделяет спирт от воды и очищает его. Это если очень кратко.
Спирт можно делать из любой органики и даже из опилок. Любое спиртовое производство это самогонный аппарат.

Se
Sergeo

самогон = это ругательство советской власти
а не технология или аппарат

Кот Базилио

Дистилляция алкоголя подходит..?