Il
Ildar

Что лучше взять ребёнку,синтезатор или фортепиано?

Ответы
Екатерина Изатова

Смотря для чего))) Фортепиано лучше по звучанию,хотя сейчас продаётся масса инструменов и очень даже не плохих. Если есть возможность,купите электронное фортепиано,а не синтезатор. Предвижу вопрос о различии...Угадала? Различий огромное множество,это совершенно разные инструменты. Одно из наиболее важных в том,что у электронного фортепиано,сила нажатия на клавиши ,схожа с обычным фортепиано. А если позволяет место в квартире,берите всё же инструмент классический. Но,ни в коем случае не синтезатор...,хотя ....в нём тоже есть масса дополнительных функций. Так что,решать только вам.)

Il
Ildar

тогда уж лучше рояль

Екатерина Изатова

Ребёнку сколько лет? Он уже ходит в музыкальную школу? А ещё лучше,посоветуйтесь с преподователем. Удачи и правильного выбора!)))

Il
Ildar

скоро 6,не ходит,спасибо

Екатерина Изатова

Если цель обучения - общее развитие,то можно и синтезатор,ну а если ростите "Моцарта или Шопена"...,тогда хороший ,звучный рояль!:-P

Il
Ildar

))благодарю

Эрика

Синтезатор с функцией ф- но. И с соответствующей большой клавиатурой. В принципе, сейчас новомодные Ф-но продают- небольшие, компактные, с функциями синтезатора. С педагогами посоветуйтесь

Эрика

Фортепиано. Научитесь правильно писать))) для начала

Il
Ildar

Исправил)

Ник 137

Фендер-пиано......В отличии от обычного синтезатора у него нажим на клавиши идентичен натуральному. Лучше для постановки кисти.

Il
Ildar

Много разновидностей

Ri
Rina

Смотря сколько места в квартире)) Лучше хороший синтезатор. И подарить кому то проще, чем фортепьяно или пианино)

Il
Ildar

ок

Одинокая Сволочь

деревянные ложки ))) синтзатор - лучше! однозначно в наш век высоких технологий )))

Константин

Синтезатор, места меньше занимает, функций больше. Да и легче))

Il
Ildar

А в настоящем?

Константин

В настоящим сильно сузил географию, катаются другие, а я мечтаю открыть столярку) Но возможности пока нет.

Il
Ildar

Мечтам свойственно сбываться

Константин

Время покажет.

Il
Ildar

Верь и сбудется

Леонид Музафаров

Первое, можно играть в наушниках и не беспокоить никого.

Ник Ци

Для начала орфографический словарик 😄😄😄😄

Il
Ildar

я где то ошибся?

Ник Ци

Фортепиано, уважаемый. .. А синтезатор и легче, и функционала больше 👍👍👍

Il
Ildar

исправим)

Ник Ци

Всех благ, уважаемый 👍👍👍

Il
Ildar

благодарю

Капля Радуги

Лучше мяч и отдать в футбольную секцию

Lady Winter 🇷🇺

Синтезатор. Места меньше занимает

..

лучше контрабас звук громчее

Роксана

На что площадь позволяет

Аля

сколько лет...ребенку?

Il
Ildar

Аля

тогда фортепиано

Il
Ildar

А в чем разница по возрасту?

Аля

рановато баловать...лет в 14 синтезатор

Тамара Копышева

Гуляйте больше..

Il
Ildar

этого хватает

Il
Ildar

пешком и на великах,роликах

Тамара Копышева

Естественно..

Грета

замучит!)))))))))))))

Il
Ildar

Не страшно

Грета

если играть по настоящему- пианино. если для развлечения-стинтезатор

Поничка

Сколько лет?

Il
Ildar

в оркестре СПИВАКОВА выступать в РОЯЛ КОРНЕГИ ХОЛЛ,так лучше?)

Поничка

Нет. Не то. Хотите знать проконсультируйтксь в музыкальной школе или хотя бы мущруководителя школы или садика. Тут долго мне объяснять

Il
Ildar

хорошо)

Neo Gint

dlja nachala,nauchite petj,tam vidno budet ,stoit-li''razvivatj'',sluh dan ot prirody ,esli ego net ,nikakoi fortepjan ne pomozhet

Il
Ildar

Слух есть