Владимир Владимирович

Сколько нужно времени чтоб избавиться от ошибок при игре на пианино/синтезаторе? 2 недели долблю эту песню и все еще с ошибками... 😞

Ответы
Татьяна Иванова

есть такая интересная технология. и она, как ни странно работает. перестаньте "долбить" эту песню. несколько дней вообще её не трогайте. а потом, когда от неё "отдохнете" попробуйте сыграть. наверняка получится. а долбая вновь и вновь вы рискуете "закрепить " ошибки.

Владимир Владимирович

спасибо за совет! попробую!

Снежана

Не во времени дело). Вы же видите свои ошибки? Обращайте на них внимание при повторном исполнении, а не играйте механически. Не надо долбить! Надо запоминать

Владимир Владимирович

было без ошибок пару раз, пошел записывать и все по новой)

Снежана

Знаете, это как у спортсмена : надо добиться, чтобы получалось не от случая к случаю, а всегда!

Владимир Владимирович

будем стараться

Снежана

Удачи Вам и терпения!

Владимир Владимирович

спасибо большое

Се
Сергей

Когда учился играть на гитаре в молодости, то долбил одну и ту же песню до ненависти к ней. Надо долбить, пока не добьёшься результата.

Владимир Владимирович

я так и понял уже)

Ан
Анастасия

Смотря сколько времени уделять. Я ноты не знаю например, но с детства на слух играла. Чем лучше знаю мелодию, тем быстрее получается.

Владимир Владимирович

на слух я еще не дорос)
ноты тоже не знаю. с ютюба учился)

Владимир Владимирович

пол часа-час в день. в выходные 4 часа

Ан
Анастасия

У меня мама музыкалку заканчивала, дед тоже по этой части был. Наверное, наследственное.

Владимир Владимирович

круто. а я только в 40 лет попробовал

Ан
Анастасия

Я лет с 5 начала. Сначала до детского аккордеона дорвалась в деревне, потом пианино, потом синтезатор. Щас не играю уже несколько лет.

Владимир Владимирович

здорово это играть

Александр Жук

Долбить не надо. Надо просто в том темпе играть, когда не ошибаетесь. Много, аккуратно. А потом темп увеличивать

Просто Я

Пальцы надо в нотах правильные проставить карандашом и учить правильными, а не теми как вы играете.

Владимир Владимирович

разными пальцами разные клавиши

Просто Я

Разные клавиши одним пальцем.

Просто Я

Ну что ту сказать) Вы обратились за советом, вам дали совет, вы не слышите, а твердите свое. Ну продолжайте и флаг вам под мышку😄

Владимир Владимирович

спасибо за ответ и совет.

Изо_Льда)

В медленном темпе поиграйте несколько дней. Просто основную мелодию. Именно те фразы, где лажаете)

Изо_Льда)

Есть цель) будет и результат. Навык- доверенное до автоматизма действие, путём многократного повторения)

Владимир Владимирович

я это понимаю. почему молодец то?

Изо_Льда)

Тренеруетесь) есть цель))

Изо_Льда)

)

Ольга Гобозова

А мне нравится! С удовольствием бы потанцевала, только коллеги по работе не поймут☺️

Alisa......

Господи до жила, и мне стал нравиться Ласковый май. Старею 😭😭😭😭😭

Светлана Окулич - Казарина

Думаю, нужно переключиться, вы замылились...так всегда в творчестве.

Владимир Владимирович

на другую песню?

Светлана Окулич - Казарина

Может, а может просто гаммы поучить

Владимир Владимирович

тоже можно

Nn

Садитесь и играете час, два...пока не будет ошибок...потом встаёте.

Владимир Владимирович

ага потом камеру беру и новые ошибки

Nn

Ничего...получится...и новые исправите.

Владимир Владимирович

когда-нибудь обязательно)

Галина 🌻

Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечееееер..🎶🎶🎶

La Testa

Не музыкант, но скажу учение и повторение мать учения

La Testa

Да

Владимир Владимирович

он говорить то толком не умеет еще

La Testa

Да

Владимир Владимирович

прикинь что он будет вытворять в 40 лет

La Testa

Да прикинул виртуоз

Одинокая Сволочь

ну это строго индивидуально... главное не сдаваться

Ник Ци

Ну тебе же такт отбивается, а ты попасть не можешь...

Владимир Владимирович

не в этом проблема

Алла

Отлично сыграно! Только аккорды иногда опаздывают

Владимир Владимирович

куча ошибок. до отличного далеко)

Алла

Мне понравилось)

Та
Тасука_Накомоде

ты просто руки "заиграл". Брось, забудь на недельку.

Ирина

каждый день по пол часа и все ок через 3 недели

Ник Ци

Временами на 1/3 такта опаздываете, Владимир...

Владимир Владимирович

да это 100 лет назад было)) щас даже так сыграть не смогу) забросил)

Ник Ци

А что так? Хорошее, полезное увлечение 👍👍 Я вот на досуге сочиняю музыку в программе : но на инструментах не играю

Владимир Владимирович

очень годно. я тоже пытался когда-то этим заниматься и забросил) плагинов была даже куча всяких под десяток тысяч евро с торрентов)

Ник Ци

Благородное занятие 👍👍 А почему забросили, уважаемый? У меня щас перерыв, до прихода новой музы 😁

Владимир Владимирович

потому что после работы приходя уже не хочется этим заниматься

Ник Ци

Эт дааа. Бывает что работа все силы отнимает

Бахарев Юрий

слушайте темп и внимательней за левой рукой.

Владимир Владимирович

постараюсь

Бахарев Юрий

Я ласковый лобал на ура, на старой ямахе. Главное темп

Владимир Владимирович

придрочиться надо)

Бахарев Юрий

Самое главное слушай темп, и вовремя басовую часть переключай, а фальш на правой сама по себе исключится