Ал
Алекс

Что такое Худой конец?

Ответы
Pələng

Часто люди говорили «худо» в значении «плохо», «неважно». Достаточно вспомнить фразу «худо дело», «худо будет» и сразу становится понятен смысл выражении «худой конец». Другими словами, это «не лучший исход дела», «плохой конец». Еще издавна это выражение широко использовалось в русском фольклоре и в литературе.

Ал
Алекс

👍🤝

Алекс Венцель

Мужик пишет в местком заявление: Прошу на время отпуска выделить мне путёвку в санаторий, а на худой конец в дом отдыха. Через несколько дней ему возращают это заявление с резолюцией наискосок: В санаторий путёвок нет, а с хуждым концом в доме отдыха и вовсе делать нечего! ))))))

Ал
Алекс

🤣

Аделаида Великорусская

Заявление в Профком: Прошу предоставить мне на время отпуска путевку в санаторий. На худой конец в дом отдыха. Резолюция: Отказать! С худым концом не то что в санатории , но и в доме отдыха делать нечего!

Ан
Андрей

в конце концов ирина таки нашла выход из этой ситуации и приняла решение.ира я тебя люблю ну скажи ты хоть хде тама выход то?

Михаил Черевичный

На швартовых тросах крепится тонкий с грузом чтоб метать при швартовке, вот этот тонкий трос и называют худой конец.

Ал
Алекс

Некоторые по-своему понимают .

Михаил Черевичный

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Ал
Алекс

И я об этом же .

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

У тебя за спиной на фото Конь
Так вот, по сравнению с ЕГО концом-
все остальные точно худые!!!
😂😂😂😂😂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Она была собой прекрасна,
и ей владел любой подлец;
она была на все согласна,
и даже — на худой конец.

Вадим

Это- вообще конец! Ибо,с худым концом нигде ничего добиться нельзя! Особенно-в доме отдыха!

Татьяна Суровых

Любимое выражение моей мамаши. У ней всегда "на худой конец" и типа это неплохо так.

Ал
Алекс

Ну да . Лишь бы , да кабы ....

Василий Тимощук

пояснение ... когда уже, ничего другого предложить, не представляется, возможным ?!\

Ал
Алекс

Хоть что то ....

Василий Тимощук

хм ... хоть что то, - что ?!

Al
Alen-No-Delon

Это значит, что конец худо - бедно есть, но приткнуть его проблематично!😜

Ко
Константин

конец который ни туда ни сюда, ни против ветра поссать ни даму удивить.

Ал
Алекс

А может , когда нет выбора , хоть что то ?

Евгений

что то типа крайний вариант, ну не тонкий же писюн в самом деле?))

Ал
Алекс

Многие как раз на нём и зацикливаются . В переводе : На крайний случай .

Евгений

ну так и есть. А эти многие просто стебутся, я тоже так хотел сначала юморнуть))

Геннадий Попов

на худой конец. Типа, надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее

Надежда Борисова

Ну расхудился.и такое бывает.все таки если что то не так идет.

Ал
Александр

Прежде чем обсуждать других и соглашаться посмотрите на себя,,, секс это уже не ниже пояса, а в самую точку но вопрос у вас совсем о другом. и мысли тоже.

Ал
Алекс

Хорошо хоть понял правильно .

Ал
Александр

Я то понял в отличии от некоторых

Ал
Алекс

Тут много заднеприводных

Ал
Александр

Твоя правда только не умничай

Ал
Александр

Худой конец Россия она приросла к Украине.
Сейчас наоборот.

Суфия Каримова

Русский язык богат,сразу и не поймёшь,о чем речь....

Павел Сeмин

🙄это в меру своей испорченности об этом говорят

Леонид Музафаров

Она была на все согласна, даже на худой конец.

Ал
Алекс

Да , у нас полно узкопрофильных и заднеприводных . На худой конец или в крайнем случае . Причём тут ....

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

ну а тебе надо что

Natali Shelkovica

ну а тебе надо что

Ал
Алекс

Я о том , на что надевают его .

Natali Shelkovica

ну это уже без мменя

Ал
Алекс

Обычно женщины надевают

Ми
Мира

Не сочный. Бедненький такой, что с него взять...

Ал
Алекс

А сочный , это какой ?

Ми
Мира

Это с водой. И побольше, от души как в курсовике

Ал
Алекс

А курсовик , это кто ?

Ми
Мира

Это когда билет дали в один конец

Ал
Алекс

В худой конец ?

Ал
Алекс

Ну наконец то разобрались .