Юлий Кузин

Какая разница: клиент - сервер или клиент-клиент?

Ответы
Sapar Kataganov

есть технология сервер-клиент. Остальное, это случай когда клиент обращается к серверу. Когда клиент-клиент, то клиент обращается к клиенту минуя сервера. Это возможно, толко в том случае когда ломается связка сервер-клиент. Клиенты могут договориться. Клиент с сервером нет. Так сервер должен доминировать... Что вам надо?

Людмила Трегуб

Для отправки сообщений в чат, используется коммуникация Клиент <-> Сервер <-> Клиенты, которые находятся в онлайне(то есть, броудкаст)
Для отправки актуальной доски (то есть, позиций фишек, после того как человек сделал свой ход) используется коммуникация Клиент(я) <-> Клиент (противник).

Наташа Мостыка

Клиент-сервер — вычислительная или сетевая архитектура, в которой задания или сетевая нагрузка распределены между поставщиками услуг (сервисов). А КЛИЕНТ — юридическое или физическое лицо

Татьяна Капицына

Принципиальной разницы как таковой в принципе и нету.А понятие сервер или клиент только для монопольного или многопользовательского доступа.

Станислав Собовой

Клиент имеет возможность быть на сервере, клиент общается с другим клиентом. Если глупость написал, объясните мне свою версию (правильную).

Виктор Top_Secret's

В первом случае - взаимодействие компьютера и сервера через Интернет, а во втором 2 компьютера (LAN)

Елена Куренкова

Так это и есть разница. Клиент - он один, а сервак - распределяет на них родимых

Сергей Давыдов

Клиент-клиент это нормально, а вот клиент-сервер это на патологию смахивает.

Анне Патс

Клиент - сервер, это клиент в интернете, а клиент-клиент это обычный клиент 🙂

Ел
Елена)

клиент-клиент это человеческий фактор , а клиент -сервер это интернет 🌹

Blasta Man

Клиент сервер это комп и человек а клиент клиент 2 человека ахахахха)

Сергей Кеняйкин

первый не всегда доступен, а второй не всегда профессионален 🙂

Pavlenko Ekaterina

ни какой....только что клиент-сервер претензии не высказывает

Эльза Пономарева

клиент-сервер - связь через сервер, клиент-клиент - напрямую

Л. Степаненко

Наверное есть какая-то разница,а вот размер не знаю какой....

И-
Инна - Антонина Васюкова

Я не поняла, что Вы хотели узнать? Плохо быть бестолковой!

Владимир Титов

для клиентов - производительность, для бизнесмена - цена.

Наталья Августовская

тю - та большая - клиенту с клиентом комфортнее и мягче ))

Анжелика Половикова

Север операционная система, а клиент живая персона

Алексей Филиппов

НЕ ЗАПАРИВАЙСЯ)))ИДИ ЛУЧШЕ БУХАЙ!!!СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА!!!