Анатолиевич

очень похоже, что эволюция человека включила обратный ход, если по внешности это еще не заметно, то по поведению большинства очень!

Ответы
Тамара Алексеевна

Это не эволюция, это просто люди развратились. В Библии это было предсказано:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(Второе послание к Тимофею 3:1-5,13).

Анатолиевич

в последние дни... как понимать?

Тамара Алексеевна

Это значит,что истекает то время которое Бог позволил людям жить самостоятельно без его руководства и что он скоро вмешается и наведет на земле порядок. Нам нужно только решить хотим ли мы жить в Божьем порядке!

Анатолиевич

и как скоро?

Тамара Алексеевна

Иисус сказал:" О дне же том и часе не знает ни кто ни сын ни ангелы, а только отец." Ни кто не может знать точной даты, но Иисус оставил признак по которому можно определить, что мы живем как раз в то время когда исполняется пророчество о последних днях и другие пророчества тоже.

Надежда Наумова

Мне нравится,когда душа чиста,

Когда в ней нет ни зависти,ни злобы,

Когда она красива и проста,

И не проникли подлости микробы.

Мне нравится,когда в ней совесть есть,

Есть доброта,отзывчивость и честность.

Когда в цене порядочность и честь,

Душевность,справедливость,человечность.

Мне нравится,когда в ней свет живёт,

Живёт тепло и красота святая,

Которая чудесный мир спасёт,

Великим смыслом жизни наполняя.

автор Лариса Гапеева.

Ан
Андрей

буржуазный уклад жизни, особенно российского - дикого образца, оскотинивает общество, ставя на первый план бабло, потребительство. К сожалению, правительство наше ничего не делает, чтобы этому что-то противопоставить, поэтому имеем то, что имеем - деградируем. У меня мысль все чаще появляться стала: не заказ ли чей-то выполняет наша власть по оскотиниванию населения страны?

Анатолиевич

или исходит из того, что баранами легче управлять. при СССР такого так явно не наблюдалось, хотя и туповатых хватало

Ан
Андрей

с вами согласен - это аксиома управления, но так грубо считать народ за баранов - давно не видел...

Анатолиевич

а творения Думы?

Ан
Андрей

при нашей системе власти Дума - марионетка, бесполезная трата денег на содержание этих "деятелей"

Анатолиевич

и что? рулит один?

Ан
Андрей

уж Дума точно не рулит - не ее функции

Виктор Шаламов

Полностью с вами солидарен. Особенно это бросается в глаза, когда смотришь старые фильмы 50-х, 60-х годов. Открытые, ясные лица. Совсем другие понятия морали и правил поведения. Они тогда были, сравнительно с нами, как цивилизованные джентльмены по сравнению с каннибалами-дикарями. Человечество деградирует, однозначно.

Анатолиевич

и не без помощи руководства Страны, не абсолютно контроля для СМИ.

Виктор Шаламов

Возможно это есть целенаправленное действие со стороны государств. Дебилами управлять легко. Как животными - дал им корм или не дал - и вырабатывается рефлекс.

Анатолиевич

вот и у меня такое же мнение. а стадом действительно легче манипулировать.

Борис Бабкин

У большинства видов в эволюции биологический прогресс сменяется биологическим регрессом, который может привести к исчезновению вида. Похоже, у вида Homo sapiens (sapiens ли?) наступает период регресса, только не чисто биологического, а, скорее, биосоциального... Преодолеем ли?

Юрий Буторин

«Ну, заходи, мой друг Артём!
Ты гость всегда желанный!
Как отпуск ты провёл?» «Я? Дикарём!
Отель пять звёзд, бассейн и пляж песчаный!».
«А почему же дикарём? В чём тут прикол?»
«Да знал бы ты, как я себя там вёл!»

Михаил Алексеенко

На мой взгляд- эволюция переключилась,большей частью, кроме длины и мягкости языка, на общественные отношения. Почти исчезло людоедство, драки самцов. Многое другое... Но часть только зацветает!

Такен Молдакынов

Вы, согласно моим подсчетам, первый человек, который открыто заявлявший эту горькую правду нашего времени!... Притом, эволюция двигается задним ходом при отсутствие зеркала заднего вида.....

Анатолиевич

Салям Алейкум, Такен-коке. премного благодарен Вам за понимание. здоровья Вам и еще здоровья!

Виталий Зайцев

А что делать?? Предел численности на земле, подсчитанный по нескольким критериям - 8млрд, дальше начинается деградация, сегодня уже 7,5. Земля сама начинает бороться!!

Анатолиевич

источник???

Виталий Зайцев

Разные источники, длительное время за этим следил, собрал папку, но всё бросил (уже 82) в памяти кое что осталось!!

Анатолиевич

и все таки?. интересны основания для подобных заключений. если не трудно,

Виталий Зайцев

Дело в том, что когда появились эти цифры ,(Лет пять - семь назад) очень быстро вся информация по атому вопросу исчезла!! А за последние пару лет я раздал много собранных материалов (по разным вопросам) молодым единомышленникам!0

Анатолиевич

кем и от каких исходных данных отталкивались те, кто подсчитывал?:

Виталий Зайцев

Ты много хочешь!! они мне не докладывали, я это читал просто как любитель в доступных источниках, источники эти пораздавал. Ну, затронула меня эта тема, я же не специалист, я электрик, теплотехник, экономист!!! Тема, действительно, интересная, если она тебя тронула, ищи источники!! Я же не машу кулаками, что это иииистииина, я делюсь своим мнением, которое получил на основании источников, к которым имел доступ! Но посмотри сам - что в мире происходит, одни эти африканские переселения!!

Вл
Владимир

Наблюдая за людьми вижу три ветви происхождения человека. Есть от Бога, есть от обезьяны и есть потомки Булгаковского Шарикова. Последние нынче распоясались.

Ιακώβ

есть теория, что деградация и не прекращалась: и мозг у человека уменьшился в объёме, и многие знания потеряны, а в последнее время это просто ускорилось

Анатолиевич

а пик когда был?

Ιακώβ

в глубокой древности

Анатолиевич

когда на счетах умели делить?

Ιακώβ

нет, когда строили сооружения из этого: 🖼

Анатолиевич

да, было время

Валентина Елсукова

Мой сын, когда был маленьким, задал мне вопрос:"Человек произошёл от обезьяны, а когда он снова станет обезьяной?" Злободневная тема.

Анатолиевич

молодец пацан! зрит в корень

Лика Москальцова

вот по внешности,как раз, даже в большей степени:нечёсаных,немытых-хоть пруд пруди,справляющих свои нужды где попало тоже хватает

Владимир Ефимов

Не эволюция виновата, а просто обнажились несоответствия большого количества людей современным тенденциям развития эволюции.

Анатолиевич

обнажились, или образовались?

Владимир Ефимов

Обнажились. Требования к духовному уровню развития со стороны Небесных Наставником человечества резко возросли и, кто не соответствует этим требованиям под разными предлогами и в разном виде выводятся из потока этой эволюции и направляются в альтернативные (более грубые) потоки эволюции.

Анатолиевич

Вова! Вы поясняете туманно и хреново!

Владимир Ефимов

Игорь, во-первых, я не Вова для Вас, а во-вторых, если для Вас ещё закрыты те знания, о которых я Вам поведал, то это Ваша проблема (личной эволюции).

Юлия Сапожниковa

Так исполняются пророчества,записанные в Библии о "последних днях"этой нечестивый системы и злых людей.2Тимофею 3:1-5;13

Борис

Не переживайте! Законы диалектики знаете? Будет новый виток спирали - и все станет хорошо! 🙂 🙂

Игорь Гарбуз

человек развивается когда борется за существование . если ему ничего не угрожает начинается деградация.

Elena Rosior

идет навязывание - дикого отношения между женщиной и мужчиной--- и Женщины здесь уже обогнали мужчин😡

Светлана Губарева

Если предположить , что нашими предками были атланты и лемурийцы, то внешне деградируем , однозначно.

Анна Миронова

Да ладно! Недавно видела что-то, только по обуви определила, что ОН:) У НЕЁ вряд ли такой размер обуви:)