Странnick

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— ......
Каким был ответ?
-Умники в личку!

Ответы
Dr. Specht

Роберт Томпкинс «В поисках Правды»
Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/korotkie-literaturnye-shedevry-443355/ ©️ AdMe.ru

Странnick

😃

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Алан Е. Майер. Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.

- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.

Чуть живой от слабости, я спросил:

- Где я?

- В Нагасаки, - ответила она.

Странnick

Да)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Понравились рассказики, надо порыться. И напоследок - Вечерний сюрприз

Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос:
«Папа?!»

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/potryasayuschie-rasskazy-iz-55-slov-752960/ ©️ AdMe.ru

Странnick

🙂

Александр Штиблетoff))

Классно! Спасибо!)

Декабрист Февральский

два варианта: сказать правду. но скорее всего как-то соврать. т.е. правда скрывается, другими словами. ее не так просто узнать. и узнать какая она истинная. как вариант то, что правда у каждого своя

Странnick

В итоге,у каждого своя правда

Декабрист Февральский

а истина одна на всех, как небо.....

Странnick

Это точно

Вероничка Симонова

НЕ ВСЯКАЯ ПРАВДА БЫВАЕТ ПРЕКРАСНОЙ,ЛЮДИ ИЩУТ ПРАВДУ ДОЛГИЕ ГОДЫ...ПОЭТОМУ ОНА И СМОРЩИЛАСЬ УЖЕ,И ПОСТАРЕЛА...И ЛЮБАЯ ПРАВДА МОЖЕТ ПОГАСИТЬ ВСПЫШКУ И ОГОНЬ ЛЮБЫХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ

Странnick

Может быть..

Marika

Вот вы написали, что б умники отвечали в личку. А кто тогда тот, кто написал верный ответ сюда?:). К умникам относятся или нет?:)

Странnick

Не послушный умник))

Ина Честер

не умник я, могу и здесь)... нет большей правды, чем Я ЕСТЬ.... услышала Я ЭТО)) здесь, возможно, для кого-то это просто спесь))

Странnick

Ну ты докопалась до самой сути..в общем тоже верно!)))

Ина Честер

ну а каков ответ по тексту был?

Странnick

Скажи,что молода и красива)

Ина Честер

ну да, всё старо как мир)

Странnick

Как мир..даа..

Татьяна Преображенская

Не существует в этом мире правды без лжи... Иначе откуда мы узнали бы что это правда... Поэтому и ответ противоположный...

Странnick

Да

Дарья Иванова

Я почитала клмментарии и ничего не поняла... Сказать, что она молода и красива - значит соврать??? Где же правда???

Странnick

Выходит нет

Дарья Иванова

Ее вообще нет??????? Хм... А я вот всем честно признаюсь, что я немолода и некрасива...

Странnick

Врете

Дарья Иванова

Как так????????????

Странnick

Вот так.:)

Дарья Иванова

Это же правда!

Странnick

🙂

Сергей

Чушь. Нет никакой "правды"..., точнее - она у каждого - СВОЯ!... Есть Истина, но она невыразима словами...🙂

Странnick

🙂

Наталия Коцарева

скажите пожалуйста.. что ответила..я честно не знаю а очень интересно...может что она умерла ...напишите...

Странnick

Она все еще жива!

Наталия Коцарева

слава богу ...пусть живет.. но ведь вы написали ..она старуха....

Странnick

Это написал не я

Наталия Коцарева

да я понимаю написали не вы.... это притча....но написали вы..и я рада что вы верите что правда еще жива...

Странnick

Спасибо Вам большое..

Странnick

🙂

Юрий Мышковский

зачем же в глухомань переться... правда очевидна... система антихриста перешла в фазу - власть денег...

Лариса Королева

А ведь действительно, правда бывает уродливой и некрасивой. Но зато правда и многие ее не любят.

Странnick

Да уж..

Лариса Королева

Ну спасибо вам, заставили задуматься. 🙂

Странnick

Разминка для мозга🙂

Светлана Джавадова

Правда,всегда горькая и неприятная,а кто захочет слушать такую весть,сказала старуха- Правда!

Странnick

Логично

Роман Нагребецкий

Зачем? Лучше живите счастливо, зная каждый свою правду. Плюнув, сказала Карга: Все умрете!

Елена

Исходя из того , что Правда - женского рода , она попросила передать, что молода и красива

Странnick

Ага.:)

Марина *****

Скажи, что не нашел и им искать не советуешь потому как неблагодарное это занятие

Странnick

И не выгодно.:)

Марина *****

Да

Странnick

🙂

Николай Ерохин

Правда у каждого свою, нет всеобщей правды, а вот истина есть, но её нр знает никто

Нина Нина

Я молода и красива этот ответ я посмотрела у вас.но не поняла в чем мораль?

Странnick

мне тоже противоречивым показался..

Анна Сотникова

Роберт Томпкинс. “В поисках Правды” - — Скажи им, что я молода и красива!

Странnick

Да

Улугбек

Зато ОТКРОВЕННАЯ ГЛУПОСТЬ, наряду с ОТКРОВЕННЫМ НЕВЕЖЕСТВОМ явствует...

Странnick

это не ответ