Светлана

Если бы вы опять оказались в 70-80х годах в СССР, что бы хотели "взять" с собой (не материальное, а скажем... какие "достижения") из нашего времени, то, чего вам тогда не хватало...?

Ответы · страница 3
Таирия

Знание о том, что женское счастье не в наличии мужика в доме))))

Ворчун Древний

ружо и в тох годах можно найти...грохнуть гарбочёва и ельцына.

Светлана

да нам бы других настрогали.... 😒

Ворчун Древний

а к Сталину можно?

Светлана

что к Сталину? )

Ворчун Древний

ну к усачё в эго годы

Светлана

я, конечно, и с полуслова могу понять... но не с полубуквы....)

Ворчун Древний

хорошо)

Антон (Ulysses)

достаток туалетной бумаги 🙂 - отсутствие дефицита и очередей

Светлана

да... туалетная бумага была признаком зажиточности...)

Антон (Ulysses)

не зажиточности, умения жить, так сказать ... многие веревочку с собой носили, чтобы повесить несколько рулонов, если "выкинут". вот отсутствие этого слова в тогдашнем значении мне нравится 🙂 может Вам, как москвичке, это менее знакомо )

Светлана

мне более, чем кому знаком дефицит... я не москвичка...), я с Урала..)

Антон (Ulysses)

Понял, живете в Москве, но с Урала.. такую возможность я упустил )

Сергей Мичков

Современное оборудование для ремонта электронной техники.

Светлана

да много ли этой электронной техники было в те времена?... я вот утюг могла тогда самостоятельно починить...)

Сергей Мичков

Я еще в советские времена с помощью одного паяльника ремонтировал телевизоры, магнитофоны, проигрыватели, приемники...

Светлана

вот видите...) - лучшее враг хорошего...)

Сергей Никонов

Чего не хватало в студенческие годы? Было большое счастье...

Николай Ничепай

Обдирать до нитки регионы и кормить Москву с ее тунеядцами

Светлана

мне вас жаль... прожить жизнь... и в душе накопить только злобу, ненависть и яд.....

Николай Ничепай

Я помогаю пожилым, слабым и так называемым бомжам и с отвращением и брезгливостью отношусь ко всем ветвям вашей власти

Светлана

сколько можно якать?)))... Добрый человек никогда не будет хвастаться тем, что он делает.

Николай Ничепай

Вам здоровья и удачи в жизни! Жизнь ПРЕКРАСНА!

Алексей Горбунов

Не материальное скорее из тех времен суда перетащить надо

Александр Емельянов - Женат

да хватило бы моих НЫНЕШНИХ знаний....там бы - и применил..

Светлана

все подливаете да подливаете...)))

Александр Емельянов - Женат

метод - таков...ни куды не деться !!!

Сергей Павлов

Свободу говорить что хочешь и где хочешь(причём громко)

Станислав

Не знаю. У меня все было, что можно было иметь в то время.

Геннадий Тимофеев

Да нахрен все эти прибамбасы там и без них хорошо было !

Геннадий Тимофеев

)))))))) это было лучшее время , как некрути !

Григорий Шапиро

Деточка!Мне всего хватало!Только правды не было...😊

Светлана

сейчас узнали? )... Сейчас дожили до того, что нам приходится другим странам доказывать, что фашизм победил именно русский народ.

Григорий Шапиро

А мне доказывать и не надо.Пофиг,,,,.что они думают.Но живу,как нормальные люди жили...

Владимир Кириллов

Очень сложный вопрос. Именно тогда мне ВСЕГО хватало.

Светлана

👍... а многим ответившим не хватало бы там мобильника ))

Владимир Кириллов

Я про него тогда только в книгах читал. Кстати, автор книги (не помню, как его) весьма достоверно описал мой смартфон. И интернет)))

Михаил Цветаев

Кассету с сегодняшними новостями.)))...Все бы охренели.

Владимир Ефимов

Я всё от туда взял, что мне в моей жизни пригодилось.

Светлана

У нас тогда не было "достижений" и нам всего хватало

Светлана

как это не было? А космонавтика? Балет? Образование? Лучший хлопок?

Светлана

Я так поняла, что Вы имели ввиду современную технику

Андрей Черепанов

доброту и сочувствие. Остального и ныне в достатке.

Фиан

Я бы никогда снова в сегодняшний день не вернулся.

Александр Митич

подумал-подумал..а ведь,пожалуй,ничего мне не надо

Стас Васильев

историю объясняющею уродам до чего мы доживёмся.