Светлана

Если бы вы опять оказались в 70-80х годах в СССР, что бы хотели "взять" с собой (не материальное, а скажем... какие "достижения") из нашего времени, то, чего вам тогда не хватало...?

Ответы · страница 6
Кунин Андрей

машину дом технику

Светлана

Не материальное.

Лариса

Всего мне хватало!

Валерий Манучаров

мне всего хватало

Несу_Свет

Мобильную связь.

Светлана

зачем?)

Несу_Свет

Самое величайшее изобретение. Многих бед удалось бы избежать, имея возможность сообщить срочную информацию куда угодно и когда угодно.

Светлана

уменьшилось ли количество бед в наше время (и особенно терроризма) по сравнению с тем временем, а количество преступлений - думаете, тогда было больше?

Несу_Свет

Уменьшилось чувство сознательности в людях. Поэтому нынешние изобретения по-настоящему были бы ценны в прошлом.

Петр Ермаков

Мобильную связь

Светлана

зачем?

Петр Ермаков

Странный вопрос .... главное - быть всегда на связи

Светлана

мы теперь все в заложниках у этой связи...)

Петр Ермаков

Ничего подобного! Вам по-видимому не доводилось неделями ждать писем, не доводилось бегать на почту, заказывать телефонные переговоры, и ждать, ждать, ждать... Нет ничего хуже, чем ждать...

Светлана

ну, что вы, Петр... я и письма ждала и неделями и месяцами, и на телеграф бегала заказывая междугородние звонки... Но мы умели ждать...

Галина Семёнова

Творчество☺️

Светлана

да, живопись

Степаныч

токмо молодость

Оскар Али

Солидарности.:-x

Лариса Мельникова

а нечего взять

Николай Колюня

Сплоченность,

Светлана

в наше время мы сплоченнее, чем были тогда?

Николай Колюня

Нет тогда мы были более сплочённей,хоть мне было тогда лет 7 но я помню,честно)

Светлана

значит вы не поняли моего вопроса....

Валерий Иванович

может машину?

Светлана

не материальное.

Валерий Иванович

Много чего не хватало, но железных дверей ещё не было, и люди чаще улыбались

Наталия Лето

мобильные,

Светлана

зачем?...)... письма перестали бы писать уже тогда...

Наталия Лето

ничего,зато связь мгновенная и надежная, хотя бы длявызова скорой на улице...

Юрий Молотов

Интеллект

С.а.н.ч.о.

Интернета

Светлана

зачем?

Bakhodir Idrisov

Наивность

Светлана

Вам не хватало ТОГДА наивности?) (перечитайте, пожалуйста, мой вопрос)...

Вадим

свободы

Светлана

свободы передвижения?

Вадим

думал сказать авто , но вспомнил что была статья тунеядство и это грустно

Светлана

так обратная сторона отсутствия этой статьи - безработица

Вадим

это другое ) там сажали , а здесь свободу людям подарили , а они не умеют себя реализовать

Олег Емелин

Ничего.

Михаил Цветаев

ничего.

Vesna!!! Украина.

Ничего.

Виктор Кашлаков

Пенсии

Светлана

не понимаю ответ... я спросила - взять из нашего времени, из настоящего - туда - в прошлое...

Светлана

зачем вам пенсия в молодости?