Вася Блаженный))))

чем депрессия отличается от меланхолии? отношением к ней?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...депрессия - изменение настроение под влиянием внешних и внутренних факторов, а меланхолия - тип нервной системы, которые и определяет все наше мироощущение и поведение в целом.

Вася Блаженный))))

не одна и та же ху?

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Депрессия - временное явление, а тип нервной системы передается генетически. Его можно изменить, но только с помощью химических агентов (алкоголь, например), но не на долго.

Вася Блаженный))))

не тип системы...а настроение...про конченых меланхоликов я не говорю

Вероника Королевская.

Меланхолия это когда люди живут на своей волне ,в своих мыслях,мечтах,и часто впадают в транс.А депрессия.это когда человек в стрессе и негативе.

Вася Блаженный))))

то есть - не отличается

Вероника Королевская.

Почему не отличается?Человке живёт мечтами и фантазиями и они очень даже бывают положительными.А депрессия -

Вероника Королевская.

Это в первую очередь запускается программа самоуничтожения.

Вася Блаженный))))

депрессия - мечты о плохом))))

Леди

депрессия это болезнь, меланхолия-чувства

Леди

а последствия?

Вася Блаженный))))

какие...там же даже никотина нет...в списке наркотиков...табак более сильный наркотик

Леди

не знаю. не думаю что это лекарство.

Вася Блаженный))))

Медицинская марихуана или Медицинский каннабис относится к использованию конопли и каннабиноидов для того, чтобы лечить болезни или купировать их симптомы. Она используется от тошноты при химиотерапии, для улучшения аппетита у больных СПИДом, а также против хронических болей и мышечных спазмов[1][2], обладает противоопухолевым действием.[3] Медицинскую марихуану курят, в том числе при помощи вапорайзеров, употребления экстрактов или оральных спреев (набиксимолс). Доступны синтетические каннабиноиды, дронабинол и набилон. Рекреационное использование марихуаны запрещено в большинстве стран[4]. Тысячи лет назад конопля уже использовалась в медицинских целях многими культурами[5]. Текущее положение конопли как лекарственного средства противоречиво, есть медицинские общества и ассоциации, которые в данный момент настаивают против применения конопли как лекарственного средства[6][7][8]. Американская академия педиатрии не рекомендует использование марихуаны в лечебных целях, пока не завершены исследования, для начала которых в Америке подано прошение об исключении марихуаны из Списка 1[8][9][10].

Леди

ясно

Амазонка Элизонка)

напомните меланхолию по вашему)

Вася Блаженный))))

да ну её...не то настроение)))

Рая Люба

депрессия сильнее

Вася Блаженный))))

депрессия сама не приходит...ток ты её ждёшь