Dreamer Arrow

Почему так весело общаться с сектантами? Неужели им реально настолько сильно промывают мозг?

Ответы
Привет Из Алматы

Здравствуйте. Секта это религиозная организация, лидер которой выдаёт себя за бога и своё учение за божье слово.
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю‌т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Агний

Там одно, на другое накладывается. В секту они пошли не от хорошей жизни. И вот чтобы опять не окунуться в гуано, они держатся за секту, даже если знают что они "проповедуют ересь". Это что касается свидетелей иеговы. У протестантов немного иначе.

Василий Суханов

Интересно то, что мозг любого человека промывается тем, что человек выбирает. Кто-то открывает свой мозг СМИ, кто-то впитывает общественное мнение и зависит от него. Кто-то полностью верит своему родному правительству...

Аптер Пётр Яковлевич

Когда Иисус Христос явится во второй раз,то я думаю,что для таких людей как Вы,уже так весело не будет,поверьте.И при чём это не зависимо верите Вы в Иисуса Христа или нет.Так,что выбор придётся делать.

Аптер Пётр Яковлевич

Я то как раз знаю.

Dreamer Arrow

Ну и когда?

Аптер Пётр Яковлевич

Я бы меньше всего хотел превращать эту тему в балаган.Это Ваше дело,не верите и не надо.

Dreamer Arrow

О чем я и говорила

Аптер Пётр Яковлевич

Всех благ.

Андрей Акбаров

кажутся с рождения недалекими людьми, несут такую ахинею про своего бога и верят, у нас на работе электрик все накопления отнес в церковь иегова. Правда агитацией не занимается.

Татьяна Стручкова

Я общалась со свидетелями Иеговы. Там не просто промытые мозги, там полное зомбирование. У них у всех даже улыбки одинаковые, такие добрые-добрые и благожелательные. КАРАУЛ!!!

Татьяна Стручкова

Я посмотрела, в 2022 году у нас эту секту признали незаконной.

Dreamer Arrow

У нас даже есть церковь где оеи обитают

Татьяна Стручкова

У Вас это где?

Dreamer Arrow

Алтайский край

Татьяна Стручкова

У нас не знаю, я их что то давно не видела.

Виктор Соловьёв

Зомбированы те кто считают что другие тупые.))).религия это раскрытие души перед Богом.а не вера очередному оратору о красивой жизни.считая себя умным .

Dreamer Arrow

Ну только о вере не орут на каждом шагу

Виктор Соловьёв

Согласен..если орут там нет веры.)))

Александр *********

просто надо знать чем промывают Ведь любую власть можно подвести под секстанизм Ибо всё одно и тоже только идут вразрез с правящей системой

Mr. John Doe

Ко мне целый месяц шлялись свидетели иговые. Я их даже чаем поил, даже с сахаром.)) Беседы умные вели.... Короче, они обломались.)

Dreamer Arrow

А ко мнн не приходят больше. Наверное обиделись, что я не посмотрела видео, которое они так предлагали посмотреть🤣

Mr. John Doe

Мы с ними расстались на вопросе переливания крови.))

Dreamer Arrow

😂

Мишенька

Еще как промывают. Встретил знакомого. Был обыкновенным алкашом. Теперь не пьёт и не курит. И пропагандирует ихние идеи.

Арбузный Ихтиандр

Ужос.Испортили человека.

Мишенька

Палка о двух концах

Жи
Живучая

Кому как. Главное, чтоб потом после такого веселья никто не кричал в изумлении За что, Господи? Такое часто бывает.

Гадкий Койот

Верующие изначально с разжиженными мозгами, им просто рассказывают сказки и говорят, что это правда а они верят.

Пёс Да Лис

Вы тоже подпадаете под чьё-то определение сектанта, это непременно. И им тоже "весело" смотреть на вашу "логику".

Dreamer Arrow

В чем я сектант? Я не несу какой-то бред с полуумными глазами и не пытаюсь людям втюхать говно

Пёс Да Лис

Вы точно так же с жаром (нет?) отстаиваете свои убеждения, кажущиеся лично вам обоснованными.

Dreamer Arrow

Вы кажется путаете отстаивать свои убеждения и нести чушь. Поясню. Человек, который отстаивает свое, приводит аргументы, с которыми можно не согласиться, но они логичны и понятны. Несущий чушь не може аргументировать свою точку зрения, его не научили, ему вбили в голову программу, а отойти он не знает как. Это абсолютно разные вещи.

Пёс Да Лис

Я тоже поясню: вы почему-то уверены, что существует какой-то абсолютный и непререкаемый никем, САМЫЙ ИСТИННЫЙ И ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ уровень идеальной аргументации, и считаете, что выступаете с его позиций. А я, во-первых, так не считаю (и с чего бы кому-то другому, кроме вас, так считать?), а во-вторых, субъективно, каждый аргументирует свою точку зрения убедительно и чётко (по его мнению). То, что кажется логичным и понятным одному человеку, кажется набором бреда другому - и с чего вы взяли, что ваша логика и понятность логичнее и понятнее, чем у другого?

Dreamer Arrow

Потому что меня понимают люди, и я понимаю их. Но есть индивиды, с которыми мне довелось пообщаться, как уже сказала они не могут ответить на сторонний вопрос, кроме своей программы

Влад Z Билов

Реально очень сильно промывают. Люди просто зашторенные никаких аргументов из Вне не воспринимают.

Св
Светка

а вам лишь бы хиханьки, панимаишь... они бездвоздмездно радеют за упокой души вашей, а выыыы.. эх, вы))

Dreamer Arrow

🤣

Александр К.

Мы как-то, будучи студентами- истфака, обращали кришнаитов в веру Христову. ))) весело было..

Оля Горина

Поверьте очень промывают. Моя свекровь ходит к свидетелям Иеговы это трешняк

Арбузный Ихтиандр

Да они отмороженные.Черезмерное упование на Волю Божью - это грех вообще то.

Sarman

А мне интересно беседовать с атеистами. Невероятно упёртая у них религия.

Dreamer Arrow

А верцющие странные люди. Я понимаю раньше верили во все волшебство, потому что незнали физику. Но сейчас люди верят в какого-то бородатого мужика, подтверждения которому нет. А главное верят что вдруг ни с тогл ни с сего в космосе образовался шар. И ладно с созданием самой земли, но когда доходишь до Адама и Евы, вот тут они не могут объяснить ничего. Кровосмешение воспроизводит уродов, это доказанный факт, но почему то их рисуют похожими на нас. Тут 2 варианта, либо мы уроды и так выглядим, либо это хорошо продуманная сказка

Порядочный Парень

Я не знаю как выглядит Бог, но я верю что есть что-то высшее, об этом сейчас даже учëные говорят, которые атеисты, так-же верю что всë-же есть в нас душа, но при этом и физику никто не отменял, поэтому я думаю это всë взаимосвязанно.

Dreamer Arrow

Ну то что есть что-то высшее я с вами соглашусь. Некоторые моменты необъясняются физикой, удача к примеру. Но привязывать это к какому-то образу и называть богом это глупо

Порядочный Парень

Я слышал такую версию, это придумали для того, что бы человек хоть как-то мог это себе представить, а вот на счет всего остального не знаю. Например взять заповеди: не убей, не укради и так далее, это и без веры понятно, лишь бы присутствовал здравый смысл.

Dreamer Arrow

Ну пока не было законов прописанных, надо же было как то управлять людьми

Александр Петрович Кудрявцев

просто их первоочередная задача рекрутирование в секту новых адептов