Hovanes Ирицян

Нравилось ли Вам жить в Советском Союзе и почему И если нет -то почему

Ответы
Роман Смарт

если сравнивать с уровнем жизни на западе- то жили кое-как, а если кто-нибудь из баб могли ухватить ихний телик или какую ихнюю импортную шмотку- как напялит на себя и уже мнит себя богиней, и все перед ней прям либизят, то что в ссср бесплатная медицина и образование была- и сейчас тоже(относительно), инженера жили от получки до зарплпты- как и основная часть народа, и вообщето комунизм был построен на костях многих людей -когда собрались маргиналы устроили революцию убили всех несогласных, раскулачили(разграбили) народ, так что многие просто умерли от голода- эти зэки последний килограм пшеницы у людей отнимали для своей новоиспеченной зэкопартии, а то что целые семьи с детьми умирали им пофиг-даже закон придумали- если человек умирать будет и с голодухи сорвет на ихнем поле несколько колосков- они его расстреливали- вот на чьих костях был построен ссср

Hovanes Ирицян

знай что плохих национальностей не бывает -в каждой нации есть разные люди -я лично против всех евреев ничего не имею -я ненавижу жидов русских евреев разрушивших мною очень любимую мою Родину Советский Союз в которой я родился вырос и получил воспитание И я всю свою жизнь останусь советским человеком честным коммунистом интернационалист патриотом гражданином своей Родины-это разве плохо по твоему

Hovanes Ирицян

Что же ты не отвечаешь -теперь то ты все понял наконец- мною честно праведно и справедливо сказанное или нет

Роман Смарт

насчет праведности и честности- только Бог может определить, живи где хочеш, дело твое- я лично тебе не мешаю

Hovanes Ирицян

Но ты же хочешь быть жидом и американосом. Значит мы с тобой будем идейно- политическими и оборонными противниками а может быть и врагами Я хочу у тебя спросить -ты был гражданином советского союза. у тебя был Советский паспорт?

Hovanes Ирицян

Но ты же хочешь быть жидом и американосом .Значит мыс тобой можем стать идейно-политическими и обаронно-стратегисескими противниками а может быть и врагами я Хочу у тебя спросить -ты был гражданином Советского Союза, у тебя был Советский паспорт?

Михаил

Я была ребенком, выросла а СССР, плюсы - уверенность в завтрашнем дне, более менее ровной достаток, ни кто не ходил так уж прямо бедно, не было алкоголиков столько, если ты умный - учился в любом крутом ВУЗе, сама ездила и видела в поездах студентов из деревни с мешками, вместо сумок. Молодежные жилищные комплексы строились, идешь работать после основной работы - потом там же получаешь жилье. Продукты в магазинах - не подделка... То же было много лживого из газет и СМИ, но не до такой степени как сейчас. И... страну нашу уважали!!! Все силы приложили, чтобы разрушить. А сейчас мы для всех сырьевой придаток.

Михаил

Так, на сколько я знаю вам строят там не мало, и как начали общаться с Европой и Америкой - города отстроил вам Саакашвили.

Hovanes Ирицян

Скажу Вам по секрету- это специальная программа разработанная старцами КГБ. Они так решили наказывать США,- просто напросто используя его деньги для восстановления инфраструктуры экономики . Раз бывший наш враг номер один и основной виновник нашей разрухи - прикинулся добрым другом. И еще долго будут использовать таким хитрым образом . Однако новые власти еще и улучшат отношения с Россией ,и постепенно- по мере улучшения дипломатических отношений в течении 1-2 лет ,-будет отменен визовый режим

Михаил

У меня друзья туда ездят, он грузин, и видят, и знают.

Hovanes Ирицян

Очень хорошо. Спасибо Вам за общение Наталья и всего Вам доброго

Михаил

взаимно!

Людмила Нестеренко

Нравилось!!! Потому,что мы были социально защищённые,всё было дёшево,учились бесплатно в школах институтах,не за деньги,а по знаниям.Медицина была бесплатная,в больнице ,в стационарах лечили не за деньги больных,а за счёт больниц,включая питание,лекарства в аптеках стоили копейки.Продукты были чистые,без пищевых добавок и тоже стоили дёшево,коммунальные услуги были бесплатные,а оплата за квартиру и остальное ,стоила за 2-х комнатную квартиру чуть больше 10 рублей.Не было безработицы,у людей были праздники,люди были весёлые и уверенные в завтрашнем дне.

Hovanes Ирицян

izvinite eto moy plemyannik baluetsya

Людмила Нестеренко

Ваш племянник,хорошо воспитанный мальчик,можете им гордиться,а что вы скажете на мой ответ о Советском Союзе?

Hovanes Ирицян

прекрасный ответ -спасибо приятно знать что есть еще люди так хорошо отзывающиеся о СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

Лариса Крушельницкая

В общем и целом нравилось. Но были кое-какие косяки: прописка, трудности доступа к информации, небольшой ассортимент товаров и невысокое их качество, всякая профсоюзная сволочь, которая вмешивалась в твою жизнь, трудности с поездками за рубеж, трудно было хорошо заработать и т.д. И ещё раздражала тупая коммунистическая пропаганда во всех газетах и маразматические лидеры КПСС

Елена Рудобельская

Мне очень нравилось. Стабильность, ни кто ни думал где и как заработать. Зарплаты хватало на все. Люди были не загруженные проблемами. А сейчас все как зомби, только и думаю где деньги взять. Совсем забыли о духовном, о чувствах, о сострадание. Я в школу бежала с удовольствием, со школы директор выгоняла нас в 21-00. А сейчас дети не хотят в школу ходить.....

Hovanes Ирицян

Прекрасный ответ-спасибо Вам большое и удачи😉 👋 👍 🤠 💋

Svetlana Kruglova

нравилось) у меня было все)несмотря на то, что родители работали на заводе. У меня было шикарное пианино, в детстве одевали как куклу)) всякой вкуснятины было море (особенно осетринка и черная икра - недорого и всегда были на день рождения). Игрушки обалденные))а сейчас сплошное пестрое говно

Svetlana Kruglova

всегда пожалуйста. А что вы сами про то время думаете?

Hovanes Ирицян

все было хорошо и интересно было жить

Ол
Ольга

Была стабильность и уважение к рабочему классу.И живые продукты, дачу от завода дали, как и квартиру.Да много чего. А сейчас беспредел везде .Гнобят как могут, а мы молчим.Пенсионеры работают, потому, что внукам помощь, да и себе , чтобы безбедно жить. Да что я Вам говорю.....

Галина Золотарева

Моя соседка -армянка Тереза рассказывает, как хорошо раньше жилось,была работа! За хороший труд награждали ! Были красивые праздники! Много пели! А потом все изменилось... Теперь мы с ней по утрам иногда пьем кофе с мороженым и вспоминаем Советский Союз!

Александр Шебалин .

Если серьёзно,то да.Как-то тогда всё ясно было,а сегодня запутано.Потом в те времена я хоть и занимал не важный пост,но с высокопоставленными людьми работал,не хапугами.В основном тогда они думали о людях в первую очередь,а уж потом о себе.

Hovanes Ирицян

Прекрасный ответ-спасибо удачи и всех Вам благ

Александр Шебалин .

И Вам спасибо,и всего наилучшего!

Рузалия Шигапова

Да,очень.Все люди дружны,бесплатное обучение,беспла тное здравоохранение,была очередь на квартиру,люди действительно получали бесплатно квартирыОдно было плохо:дефицит,деньги были,товара не было,теперь товары-бери не хочу,а денег нет.

Андрей Науменко

Увы, застал только излёт Союза... Но, глядишь, не распадись он - мой отец остался бы офицером, я бы учился по качественной советской программе и уже к своим годам имел бы собственное жилье, полученное работой... Сейчас этого всего нет.

Сестрица Аленушка

не угадали. ))) не поднялась и не пробовала даже.

Андрей Науменко

Тогда где Вы лично для себя видите улучшения? Я вот их не вижу.

Сестрица Аленушка

Маятник качнулся)) Улучшения: люди стали свободнее в делах и мыслях. Нет уравниловки. Есть возможности людям узнать, на что они способны) Есть и минусы. А где их нет. Я на Вашей стороне: я тоже ною - ВСЕ ПЛОХО))) Но это лишь потому, что я труслива и ленива.

Андрей Науменко

А, то есть те воры и убийцы, которые взяли власть, всего лишь "трудолюбивые и храбрые" люди, верно? Олигополия лучше олигархии, пусть это и "уравниловка".

Сестрица Аленушка

Ну... Ваш взгляд в прошлое так же предвзят как и мой. Давайте я соглашусь, что было и хорошее: уравниловка, ограничение в правах (на пользу народу), - а Вы поищите что-то хорошее в теперешнем, а?) Ну как бы это сказать, сейчас все же незаурядный человек может проявить себя. В конце-концов, он даже может уехать из родной страны, чтобы реализовать свои идеи. Т.е. у людей появилось больше индивидуальной свободы. Но больше и ответственности перед собой.

Людмила Мухорина

Нравилось,окончив институт мы как молодые специалисты получили квартиру. бесплатно, РАБОТУ.когда появился ребёнок. и детский сад. зарплата стабильная. стабильная цена на продукты. ЖКХ стабильная. что нужно было ещё нужно.?

Hovanes Ирицян

Не знаю -идиоты просто разрушившие такую прекрасную страну -где все было для всех

Hovanes Ирицян

Придурки -да и только .И в первую очередь Горбачев и Ельцин

Людмила Ильницкая

Очень нравилось. Время детства, юности, молодости,Родители живы были. Друзья не разъехались еще. Ощущение безопасности и стабильности. Об этом даже не задумывались. Жили намного проще, где-то даже беднее, но счастливее.

Hovanes Ирицян

Прекрасный ответ -спасибо большое и удачи

Светлана Костина

Нравилось,очень.В завтрашний день смотрелось с удовольствием.Работу любила,денег хватало на необходимое,копила на отпуск.Ездила по СВОЕЙ огромной стране.Кстати успела до развала СССР и в Армении побывать 😊

Светлана Костина

Красивая страна!

Hovanes Ирицян

а что Вам больше всего понравилось и запомнилось в Армении

Светлана Костина

Эчмиадзин.Очень красивый кафедральный собор.

Светлана Костина

Первый раз в жизни увидела хачкар-потрясающе!

Hovanes Ирицян

хотите побывать не в далеке от Боржоми

Светлана Костина

Севан.....как там необычно...тишина,это как начало мира.

Светлана Костина

Удивил Дилижан.В детстве песню слышала 😊

Ев
Евтыся

Немного застала понравилось .Все народы были дружными обрыми приветливыми.Гуляли спокойно до 22.00 Жизнь была интересней чем сейчас.Да и после учебы знали что нас примут на работу.

Hovanes Ирицян

Отличный ответ -спасибо и удачи🖐️ 🤝

Мендыгали Уалихан

Нравилось Было больше открытости продукты натуральные люди гораздо проще да технологически отставали это мы знали была уверенность в завтрашнем дне всего не перечислишь

Hovanes Ирицян

Спасибо за честный и справедливый ответ-удачи Вам и всех благ👋 👍 👌 🤠

Валентина Кунина

И да и нет! ТАК НЕ БЫВАЕТ ЧТО БЫ ВСЁ БЫЛО В ЧЁРНЫХ ТОНАХ ! НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ ,А МЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ЕДИНЫМ НАРОДОМ ,А НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС- ВСЕ -РАССЫПАЛИСЬ и стало без ВАС ПЛОХО....

Tatyana Cherny

нравилось жить, потому что это были детство и юность, не нравилось, потому что мы задыхались от большого количества лжи, лицемерия и от отсутствия личностной свободы,

Валерий Шилов

нравилось, стабильно и беззаботно. А нынче простому человеку просто некогда заняться своим хобби, сил хватает только на зарабатывание на жизнь, далёкую от желаемой.

Hovanes Ирицян

Прекрасно сказано.Спасибо Вам за ответ -удачи , успехов и всего Вам хорошего 👋 ☺️ 😍

Jelizaveta Rakova

Мне нравилось, за то что было завтра. Сейчас прилавки полные подделки и тот же обман, а ещё нет уверенности в завтрашнем дне.А свободы и раньше не было и сейчас нет.