Ва
Валентина

Почему советы из Библии актуальны и сегодня?

Ответы
Санбай Манибай

Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
(1-е Тимофею 3:8)

У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
(Притчи 23:29-30)

глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Притчи 23:33-35)

Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
(Притчи 31:4-6)

Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!

Николай Кондратюк

Это какие же? Вторгаться в чужую землю, убивать всех, кто там есть и забирать её себе. Или может друзей своих убивать за то, что в зоны женщину взял не той национальности. А может совет жену свою заставлять проституцией заниматься?

Ва
Валентина

Откуда этот бред?Вы с Библией знакомы?То о чем вы пишите,Богу и на ум не приходило позволять...

Николай Кондратюк

ну вот я то как раз и читал. а Вы, видимо, нет

Ва
Валентина

Изложите источник информации пожалуйста.

Николай Кондратюк

ветхий завет. если конкретней, то глава исход. посмотрите, что сказал бог моисею, когда приказал ему уйти из египта. посмотрите чем прославился исус навин...ну и так далее

Ва
Валентина

Это была 10-я казнь.Божий народ в рабстве находился...

Валерий Гусев

Полный бред.Библия не есть значимость. Потому что там много противоречий. В мире есть ДВЕ книги где ни единое слово в веках никто не оспорил. Если сможешь назвать эти книги- возможно приму твой уровень знаний как начальный))))))

Ва
Валентина

Мне никчему ваше принятие.

Валерий Гусев

Мнение людей мне не интересно. Бог не учитываеть взгляды толпы

Виктор Соловьев

Грустно другое христиане говорят о Библии а сами (разделились) разбежались по сектам находя оправдание и считая свой выбор правильнее..Забыв -что если царство делится само в себе -его удел небытие..(((((

Ва
Валентина

Истинные христиане продолжают объединённо служить.

Виктор Соловьев

Во. во. все и считают себя истинными...и протестанты и католики и православные итд-это на лицемерие похоже....

Ва
Валентина

Как проверить истинные ли?

Виктор Соловьев

Легко! Христос -Виссарион снова на земле и есть Последний Завет...а вот христиане то и испугались оторваться от книги как и 2000 лет назад..А ведь чистые сердцем БОГА узрят...и новое общество уже создается на земле по ЕГО от БОГА учению Вот и делайте выбор что ценнее.......

Ва
Валентина

"Христос- Виссарион"Что то новое...😊

Виктор Соловьев

Да Он пришел как и обещал 2000 лет назад чтобы завершить начатое..и вывести человека на безопасный путь развития..а Последний Завет дает ответы на то что нужно делать...Хотя встречи продолжаются....Грязи про нас пишут много Тьма старается во всю чтобы люди не знали правды......

Ев
Евгений

потому, что в ней записано слово Бога - Творца неба и земли, и солнца и звезд, и все живого и это слово дано человеку, чтобы он, живя по нему, был мог общаться с Богом - источником жизни вечной...

Владимир Ефимов

Потому что большинство людей ещё духовно не выросло из Библии - им привычней верить в кого-то таинственно, не мыслимого, чем верить Ему напрямую без посредников.

Владимир Ефимов

Не передёргиваете! Библию написали люди. Конечно, не ординарные люди, перед которыми стояла задача: с помощью Высших ценностей (которые им были открыты по уровню их развития) направить людское стадо под водительство человеческих вождей. Библия - проект власть имущих с привнесением божественных откровений в той степени, в которой это выгодно для управления людьми.

Ва
Валентина

2 Тим.3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом":

Владимир Ефимов

Так там написано. Для убедительности. И в это убеждают уже несколько тысяч лет, не позволяя думать по-другому. В этом огромный минус ортодоксальных религий.

Ва
Валентина

Кто не позволяет?Мы же не роботы...

Владимир Ефимов

Библия, церковь, подобное окружение не позволяют. Как говориться: "вход в эгрегор рубль, а выход - два".

Денис Шаповалов

Потому что мудрость она актуальна на многие времена,в том числе она была в тренде и до написания библии,но люди упрямо их не замечают эти мудрые советы.

Евгений Терехов

Ага.Особенно совет,как морду подставлять ещё раз,когда уже один раз по ней заехали.😆 😆 😆

Сергей Л.

Святое писание, примерят человека с несовершенством мира людей, давая человеку силы жить на земле!

Сергей Л.

Это сразу не понятно, потом поймете!

Андрей Акбаров

Человек остался человеком, хотя многое устарело и не стыкуется с реалиями современности

Ва
Валентина

Да советы Создателя не устаревают.

Андрей Акбаров

Это у вас верующих, его нет и никогда не было, хотя в библии весь опыт христианства

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эмммм, нельзя своим лихву давать, другим можно, банк работает, у людей на шее одни кредиты

Sergej Kornjuschenko

потому что там использованы базовые моральные ценности человеческого общества

Иван Иванович

нё ведь списали с более древних трактатов, а древние напрямую с Богами общались

Ва
Валентина

Напрямую Создатель общался с первыми людьми.

Иван Иванович

Ну да, и они у него всё могли узнать, как и что

Ва
Валентина

Сегодня в Библии каждый может найти совет от Любящего Отца,такие советы не устаревают!

Иван Иванович

уточни, про какого Бога ты говоришь, и какую из книг он написал?

Ва
Валентина

Все Писание вдохновлено Богом.

Ва
Валентина

Создатель всего что на небе и на земле.Единый и истинный.

Алексей Пимяков

из библии а что именно. если из евангеля кое что разнится то там оооочень много

Улугбек

Мудрость народов мира (даже древнейших) никогда не теряет свою актуальность...

Ва
Валентина

Тем более мудрость Создателя!

Улугбек

Создателя же люди и создали... Древние, правда!!!

Ва
Валентина

Да вы что?Бога--- люди?...

Улугбек

Да!... То был весьма способный, быть может, даже ГЕНИАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Ва
Валентина

Мне не о чем говорить с вами.Простите!

Улугбек

Совершенно справедливо!...

Светлана Костина

Некоторые советы действительно актуальны,потому,что они добры и человечны.

Светлана Костина

Я вам сказала свое мнение.

Ва
Валентина

Я с ним согласна.Света я просто дополнила

Светлана Костина

Вам нужны ответы только совпадающие с вашим мнением?

Ва
Валентина

Мне от вас ничего не нужно.

Светлана Костина

Мне от вас тоже.Странная вы дама.задаете вопрос и не нужен ответ

Ва
Валентина

Я только дополнила ваш ответ.А что не так?💓

Виталий Юдкин

Современные верующие, особенно, православные - не читают Библию, а зря...

Вл
Владимир

Библия по сути инструкция по эксплуатации человеческого организма.

Анатолий Гусейнов

Они вечны. Кстати-полностью совспадают с канонами Талмуда и Корана

Александр Ясноокий

Какие? Око за око? Зуб за зуб? Украли одну пенсию, отдай другую.?😄