Ва
Валентина

Почему советы из Библии актуальны и сегодня?

Ответы · страница 3
Владимир Шибнев

Актуальны действительно?

Ва
Валентина

Я задаю вопрос и вы тоже задаёте?А мнение све не говорите...

Владимир Шибнев

Потому что ваш вопрос требует именно такого ответа. Вы уверенны, что актуальны?

Владимир Шибнев

Бог не даёт советов. Бог глаголет Истину.И...Библия написана не Богом.Ни один из вариантов...

К.а.н.он

Сборник выписок из УК РФ))

Сергей Павлович

И что многие им следуют?

Сергей Павлович

не знаю таких! Даже священнослужители игнорирую!

St
Stepanych

умные люди были всегда

St
Stepanych

Хромосомы на 99% схожи с человеком-это более правдоподобно

Ва
Валентина

Должны ли мы уважать своих предков?

St
Stepanych

так мы и есть настоящие обезьяны на 90%

St
Stepanych

Спасибо!Это лучше быть обезьяной,чем верить во всякую ерунду и чушь

Ва
Валентина

Что ж вы своих предков в клетках в зоопарке держите?

Алексей Шутов

Они всегда актуальны!

Вера Гудкова

Они проверены жизнью.

Ва
Валентина

В этом видна мудрость Создателя!

Поручик Ржевский

человек не меняется

Ва
Валентина

Наоборот общество меняется,а нормы Создателя остаются на века!

Поручик Ржевский

общество меняется!человеческая натура нет!

Ва
Валентина

Человек в силах изменить"натуру"свою,применяя Советы Создателя.

Поручик Ржевский

а вы уже изменили себя?

Поручик Ржевский

удачи в стараниях😱 😆 🤣

Gena Popov

ЭТО СОВЕТЫ ИЗ ЖИЗНИ

Gena Popov

ВЕРНО = опыты из жизни ---советы для жизни

Ва
Валентина

Кто как не создатель семьи и Законодатель брака знает как сделать семейную жизнь счастливой?

Алекс

там всё про евреев)

Ва
Валентина

Создатель один.Советы применимы для всех.

Ва
Валентина

Вот один:"Во всем поступайте с людьми так как хотите,чтобы они поступали с вами"Разве имеет значение нация?

Алекс

люби ближнего.......советы Бог давал евреям.

Здравый Знакомый

Люди ж не меняются)

Здравый Знакомый

Совесть от воспитания)

Здравый Знакомый

Прошу прощения...поспешил)))

Владимир Разувакин

Нет, В то время -да.

Владимир Разувакин

Дожидайтесь искупления и дальше🙂

Ва
Валентина

Это был единствкнный раз и на всегда!Вам тоже всего доброго!

Ва
Валентина

Ой Володя,сколько фантазии в вашей головушке!😊

Ди
Димитрий

Мудрость древних

Ва
Валентина

Мудрость Создателя непревзойдённая!

Ди
Димитрий

Создателя ? При чём тут создатель ? Эти как вы говорите советы писали люди .

Ва
Валентина

Будучи движимы Духом Святым!

Ва
Валентина

Ооо! И какую власть получили 40 чел.писавших Библию?Матфей,Марк Иоан,Лука,Моисей,верные апостолы и т.д.

Ди
Димитрий

Самую высокую ! Но цыплят по осени считают , а сегодня мы можем наблюдать достаточно много разногласий на религиозной основе , начиная крестовыми походами , инквизициями и заканчивая джихадами !

Аламути

А что поменялось?

Ва
Валентина

Многие считают,что она устарела.

Аламути

Они просто выпали из контекста бытия.

Валерий Янковский

Приведи ПРИМЕР!!!

Ва
Валентина

Относитесь к людям так,как хотите чтобы относились к вам.

Валерий Янковский

СТАРО!!!! А что нибудь по-новее есть???

Ва
Валентина

Все советы были написаны около 2000лет назад.Не молоды!

Гена Лозовой

она же искажена

Ва
Валентина

Если вам доступен Коран--5 сура,50аят ,почитайте указание пророка Мухамеда по этому поводу.

Ва
Валентина

В разных переводах может немножко меняться номер аята,посмотрите выше или ниже.Успехов.

Гена Лозовой

он не под рукой,а чтотам? если вам ближе

Ва
Валентина

"Мы дали Иса сыну Марьям Писание,в нём правота и свет.Верующие должны исполнять Законы написанные в Евангелие.Кто не исполняет,те нечестивые".Это я суть пересказала.Может завтра сами прочитаете.

Гена Лозовой

да,есть такое,но я про то что русские говорят что ислам не от Бога

Наталья

понятия не имею

Ва
Валентина

Исходят от Создателя семьи,законодателя брака

Наталья

от кого?

Наталья

вау!!!

Лев Полыковский

И из Торы тоже.

Ва
Валентина

Да исполняйте вы что хотите.Почитайте нашу переписку с начала.СОВЕТЫ БОГА НЕ УСТАРЕВАЮТ.

Лев Полыковский

А советы мудрецов?

Ва
Валентина

Я с мудрецами не знакома.Мудрость Бога непревзойдённа.

Лев Полыковский

Убивать своих врагов?

Лев Полыковский

А Ветхий Завет.

Грач Налбандян

На пример??

Грач Налбандян

Вы не считайте меня наивным ребёнком. Он может постоять за себя и умом не обижен. Но, моё мнение, что Библия, это книга парадоксов и противоречий, с изрядной долей вкраплений человеческих мудростей, испытанных веками. Хотите пример? Скажите, кто принёс людям заповеди?

Грач Налбандян

А теперь откроем Библию. А там, черным по белому написано, что скрижали, что дал Моисею Создатель, им были в горячке разбиты. Потом, когда он поднялся и попросил Создатели их дать заново, ему был ответ. Сам напиши. То есть? Они написаны Моисеем. Это не я придумал. Это Библия говорит. Теперь факты из истории. Моисей, выходец из Египта, где за долго до него была написана Книга Мертвых. В ней записаны все эти заповеди, которые, якобы от имени Создателя он принёс людям. Это оде факт.

Ва
Валентина

Не слышала об этой " книге Мертвых"

Грач Налбандян

То, что вы не слышали, не значит, что этого нет. Это ещё нормально. При желании можно и узнать. А вот когда мне говорят, что язычники не способны на такие мысли, меня это просто выводит из себя. Это люди, просто , одним желанием, отказываются от предков, считая их дикарями. И это, читая Заветы, старые и новые? Вот посудите сами. Что сказано людям, когда они были, якобы, изгнаны из Рая? Идите и размножайтесь, добывшая хлеб свой насущный, в поте лица своего. Так? А что подразумевается под словом Хлеб?

Грач Налбандян

А, по моему мнению, это опыт. Право выбора( свободу воли), создатель им дал изначально. Он создал их свободными! А, откуда бы они поняли смысл выбора, и свободы выбора, не имея опыт?

Валерия Кипелова

Не знаю

Ва
Валентина

Потому что эти советы от Создателя!Он знает что нужно нам для счастья.

Неизвестный Неизвестен

Не все.

Неизвестный Неизвестен

"Возлюби господа". "Чти день субботний"

Неизвестный Неизвестен

Я могу любить своих родителей, детей. Могу любить свою женщину. Больше никого. Суббота ничем не отличается от других дней недели. Дни отдыха надо устанавливать когда удобней и нужней. вне зависимости от дня недели.

Ва
Валентина

Вы правы.Хочу пояснить: субботу люди должны были уделять духовным делам.Сегодня верные последователи Христа уделяют духовному каждый день недели или несколько,по возможности.

Неизвестный Неизвестен

Если уделять по расписанию то это сводится к привычке лишенной духовного смысла. И какое время и сколько его человек тратит на духовное это лично его дело а не каких то "верных последователей"

Ва
Валентина

А что последователи не люди?

Неизвестный Неизвестен

Им никто не мешает. Но и они пусть не мешают другим.

Неизвестный Неизвестен

Мешают своими заявлениями о том как надо жить. И мне обидно, что им могут встретиться те, кто изза нехватки ума им поверит.