Таня !

Чем лично занимались Вы, когда вся страна занималась перестройкой?

Ответы
Игорь Когда

Перестройка началась в 1985 году после Апрельских тезисов Горбачева. Сейчас скоро настанет 2025 год. Многие уже ушли в иной мир.

Таня !

Почему в 1985?

Таня !

Ну в 1987😊

Игорь Когда

После Чернобыля и Закона про Алкоголизм, может быть. Но многих людей того периода нет в живых.

Таня !

Но не такие мы старые

Костя Кузнецов

Не мог понять чë за фигня, не стало в доме, чая и газет, взрослые боялись и ругали Горбачёва, синица вешалась бухла не было

Алексей -------------

Я служил родине честно получал мало правда давали паек и ездил в москву охранять всяких типа комерсантов

Таня !

Да, тогда военные уходили из армии , армию развалили, мало кто остался дальше служить, многие уходили

Алексей -------------

Я не уволился тогда поэтому сейчас могу не работать

Таня !

Вот правильно, хотя понимаю и тяжело было

Алексей -------------

Да у нас некоторые уволились и не нашли себя в другой области сейчас бедствуют ну как бы на еду есть а так ходят в рваных ботинках

Таня !

Да, у гражданских меньше пенсии..

Алексей -------------

У тех кто уволился еще меньше

Таня !

Не поняла, а что не включается срок службы в армии в стаж?

Агний

отрывался по полной. 🤷‍♂️ Ночи с девчулями, водкой, анашой. Периодически залетал в КПЗ 🤣

Таня !

Какой активный, а сейчас успокоились?

Агний

давно уж 😄 после 25, мозга встали на место. Взялся за ум.

Таня !

Ну в молодости надо все испытать

Алекс Венцель

Выживал. Хотите прочитать об этом мой рассказ? "Вот так мы тогда и жили" https://proza.ru/2012/06/29/1455

Ис
Искатель

в море был .. волна волна .. причал . тут ельцын .. долго не платили .. и обманули . вт так ..

Таня !

Без денег остался?

Ис
Искатель

ельценули .. всё..гайдар

Таня !

Вот обидно

Ан
Анатолий

Виноградники не рубил, в обществе трезвенников не состоял, настойку с женой делали..

Таня !

Все нормално

Игорь Горелов

Вся страна пыталась выжить,а какие-то твари пытались её распродать.И не без успеха.

Таня !

У нас ничего не продали.. все сохранили и сейчас все тянут

Игорь Горелов

Значит не чего было,что очень странно.

Al
Alex

Вся страна прилипши к телекам ,сериалы смотрела, пока реальные пацаны ее делили...

Таня !

О... Это точно, тогда все летели сериалы смотреть бразильские вроде

Al
Alex

Памяти просто у людей нет...Все одним днём живут

Ba
Baltico

Из медицинского спирта делали коньяк и отдавали в коммерческие магазины 😜

Таня !

Ну вы молодцы.. а тогда столько паленого спиртного было

Ba
Baltico

Наш доставщик спирта в больнице работал )))

Таня !

А чем подкрашивали?

Ba
Baltico

Настаивали на перегородках от грецкого ореха)

Таня !

Ух ты.. это лучше любого коньяка

Ba
Baltico

А воду минеральную набирали, у нас в городе горячую в больнице набрать можно было, она шрарилатпм во дворе там круглосоточно, она очень мягкая ))

Владимир Фомичев

Я лично работал , зарабатывал на хлеб и воду , что бы не сдохнуть с голоду .

Таня !

Так многие

Игорь Морозов

Изучал три формы хоз расчёта ! И пытался найти то , где собака порылась .

Таня !

Нашел?

Игорь Морозов

А как же - флаг трёхцветный и герб с двуглавым орлом , где одна голова не ведает , что творит другая !

Александр Шебалин

Не скажу, а то и вам тоже захочется ничегонеделаньем заняться.

Таня !

😊👍

* Александр Брагин *

Страна ничем не занималась, она разваливалась.А я работал.

Александр К.

Работал в автоколонне шофером, потом на Север переезжал)))

Таня !

Хорошо что переехал

Александр К.

Наверное)))

Плод Твоего Воображения

Думал о том какая палка лучше подходит для битья лопухов

Таня !

Это зачем?

Плод Твоего Воображения

Когда тебе 7-13 лет как-то не думаешь о перестройке

Таня !

Да.. точно

Плод Твоего Воображения

А телефона и интернета у меня небыло. Поэто палка и лопухи😂

Вячеслав Казаков

Торговал солёными огурцами со своего огорода у метро.

Таня !

Быстро раскупили огурцы?

Вячеслав Казаков

Не очень .Дело было зимой.Стоял в валенках и тулупе. Как на рыбалке.Боялся ментов.Покупателям понравилас закусь и пришли на другой день ещё.

Таня !

👍

Евгений

Пытался перестроиться под перестройку чтобы выжить.

Остановите Вите Надо Выйти

Так же и работал, пока начальники перестраивались )

Федор

Была борьба с пьянством.......никогда столько не пил.

Федор

Фактора два,севери стройбат,оба способствуют.

Таня !

Дуришь меня, ничего не поняла

Федор

Заполярье....там не подуришь.

Таня !

Я знаю

Федор

☝️😉