Наталия Юрьевна

Вот насмотревшись ТВ возник у нас спор на работе: Правильно ли рожать в 60 лет? Одни говорят, что дети это счастье в любом возрасте. Другие, что это безответственно, детей вырастить надо. А что вы скажите?

Ответы · страница 3
Леван Исаев

Дать жизнь, вот что правильно!!! Возможно этот ребенок добьется многого в жизни и станет например меценатом или вообще будущим Путиным))))

Михаил

В 50 то неправильно, в 40 поздновато, а в 60 - это родить куклу для своей забавы, которая через небольшое количество лет может стать сиротой.

Михаил

хотя по женски понимаю. У каждого свое. Пусть все будут счастливы и живут долго!

Ольга Киселёва

Конечно безответственно ещё год два и наступит старческий маразм и будешь вспоминать дети это или внуки! Надо всё делать в своё время!

Юлий Осминин

пока женщина молодая ей и родить немного легче,да и,естественно вырастить сможет...а так.....ребёнку 10,а тебе уже 70! в лучшем случае...

Наталия Юрьевна

вот именно в лучшем случае

Ирина Тулякова

да это дело каждого - во сколько рожать, а кто их воспитывать будет? На лыжах с ними бегать, на стадион, и т.д.? Сил-то точно не хватит

Николай Баланичев

НАДО РОЖАТЬ ЕСЛИ МОЖЕТЕ.НО ЗДОРОВЫХ.

An
Andrew

Ну женщины в этом возрасте обычно в глубоком климаксе, а мужчине почему бы не заделать ребеночка, тряхнуть стариной, так сказать))

Александр Ефремов

Детей в Европе часто рожают в 40 -45 лет. И возят их потом в коляске с соской во рту до 5 -6 лет. И с одним глазом заклеенным. Плохо это.

Тссс...

нет...после 40 в 20 раз возрастает вероятность родить нездорового ребенка...кому ты сделаешь лучше...хочешь дите...возьми с детдома

Дмитрий Лебедев

Нсли родить именно в 60, то на этой сенсации за одни платные интервью можно набрать на всю жизнь не только дитю но и его детям...

Алекс Венцель

Рожать нужно до 35ти лет. После этого срока дети рождаются с явными или скрытыми патологиями, а рожать в 60 это полный маразм...

Александр Байлыев

В 60 лет можно рожать, проживете за 90 лет, потому что нужно иметь отменное здоровье - рожать в 60. Еще внуков понянчите.

Александр Байлыев

Мало?! Я не на кавказе живу.

Наталия Юрьевна

мало. большей частью все равно в районе 70

Александр Байлыев

Женщины в районе 80, мужчины, да в районе 70

Наталия Юрьевна

и большинство из них с букетом болезней. и их надо нянчить, а не детей

Александр Байлыев

Согласен, да и рожать не то что в 60, а и в 50 уже не могут.

Богдан Баега

да лишь бы здоровья хватило. ведь когда ребёнку исполнится 18, папе-маме будет 78. а в 18 ребёнок это ещё просто ребёнок

Наталия Юрьевна

про то и речь, что ребенка вырастить надо

~ Айдер

У меня много знакомых в Сети, есть и такие, которые и в 60 рожали.Это большой риск для мамы и для ребёнка, но рожают.

Дм
Дмитрий

конечно рожать надо молодым, молодые родители-здоровый ребенок! его еще отучить нужно, а на пенсию эт нереально)

Дядя Сирожа

я считаю, что дело каждого. некоторые наоборот не против пожить одни уже с 20-30 лет без зависимости от родителей

Наталия Юрьевна

так до 20 еще их дорастить надо

Наташа

Вырастить,выучить...поставить на крыло и выпустить .....а в 60 рожать это ....оставить ребёнка на полпути одного....

Наталия Юрьевна

вот очень правильные ваши слова. !!!!!

Наташа

Это просто моё мнение...рожая человечка мы ответственны за него....

Акакий Акакиевич

про "вырастить" точно подмечено. Но если есть возможно - почему нет? Может, человек богат и обеспечит ребенка

Наталия Юрьевна

деньги конечно облегчают вопрос. но если мама крякнет, а ребеночку 10 лет, то очень ему будет не хватать маминой ласки и любви. это денежки не заменят

Акакий Акакиевич

ребёнки прекрасно растут и в детдомах - не надо преувеличивать значения родителей. переживёт

Акакий Акакиевич

вариант мать-алкоголичка, но с "лаской и любовью" или мать-пенсионерка, но с миллионным состоянием. Думаю, выбор очевиден

Шамсудин Магомедов

Нет всему свое время..но с другой стороны если у нее не было вообще детей..то можно и в сто летном возврасте...

Шамсудин Магомедов

Solomon Gruzmarg

Оба ответа верны.Но надо придерживаться второго ответа.Я видел такую мать, но она многодетная религиозная

Наталия Юрьевна

понятно, что каждый сам для себя решает этот вопрос. к вашему ответу: вот сейчас вроде как принято восхвалять многодетных. а по мне так в таких семьях все равно дети большей частью себе предоставлены и растут как получится. все равно на каждого внимания не хватит. да и хорошее образование сложно дать, когда денег на это маловато.

Solomon Gruzmarg

Согласен с Вами. Лучше меньше но воспитаные и ухоженные.