Савелий Ханукаев

29 октября 1969 года произошло знаковое событие. Чарли Клайн, который находился в Лос-Анджелесе, осуществлял попытку установить удалённое подключение к компьютеру в Стэнфорде, находящемуся на расстоянии 640 километров. Там приём передаваемых символов контролировал Билл Дюваль, подтверждая успехи по телефону. Можно сказать, с этой даты Интернет берёт своё фактическое начало.В дальнейших разработках сетей Интернет участвовали многие организации , частные лица и институты

Ответы
Максик Ласковый )

Сначала это не было интернетом. Были всякие NetWare's. Первая мировая сеть - это FIDONET.

Савелий Ханукаев

даааа.... познания у вас по радиостанции слать фидо -сообщения.. да .. и еще : я говорю о 69 годе , годе рождения интернета а фидо зародился в америке в 1984игоду томом дженнингсом

Максик Ласковый )

Да через свой позывной парень отсылал пакетной связью заууеченые (UUE- формат) файлы короткие, а его Нода распаковывал и отсылал уже в FidoNet.

Максик Ласковый )

В России в 84-Ом не у всех даже компьютеры были. Дорогая игрушка.

Савелий Ханукаев

да.. я сам собирал ...но это не значит что был доступ к сетям

Максик Ласковый )

Я тоже сам первый Синклер слепил, сам из блоков собирал первую двойку на базе Роботрона. Треха и тогда как "Волга" стоила.

Eвгений M@лый

Боже, как давно это было)))