Никола

Почему самалеты не комплектуют парашютами?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

все упирается в вес и цены на топливо- то что ведет к удорожанию билетов и снижению конкурентности -то же самое -почему при аварийной посадке гибнут люди-самолет вспыхивает и сгорает как спичка-если делать полосы заливаемые пеной этого можно избежать-но зимой тоже проблематично. Топливо -пока прорыва не будет с топливом не получится сделать форму самолета более безопасной(тарелка)

Володя

Чтобы прыгать с парашютом на такой высоте нужен еще скафандр как у космонавта, обучение и тренировки, плюс судебные иски от пострадпвших сделают авиаперевозки нерентабельными.

Мирумир

все убьются, не успеют спрыгнуть, не успеют открыть парашют, или не сумеют, да и разгерметизация самолета - не даст ни кому нормально выпрыгнуть из него.

Майя Петрова

Вес пассажиров тогда уменьшится - и их количество... Банально - владельцы самолетов не хоят уменьшения прибыли от перевозок...

Мишута

потому что большинство людей ни разу в жизни и не видели парашют, не говоря уже о том, чтобы смогли его правильно надеть.

Никола

Это тема для конструкторов.

Мишута

ещё салон самолета герметичен и если на высоте 10 км открыть дверь, то все пассажиры потеряют сознание в течение 30 секунд.

Никола

А зачем там кислородные маски?

Мишута

на случай разгермитизации салона . но всё-таки не минус 60 , как за бортом . куда там прыгать ...

Никола

Да минус пофиг но если людец выкинуть в аварийном режиме то до земли здоровыми долетят единици. Большинство приземлится с инфарктом

Александр Петрович Кудрявцев

как утешала стюардесса падающего лайнера НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ ЧТО Б САМОЛЕТ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ НА ЗЕМЛЮ

Костя Кузнецов

Потому, что все не десантируются если, что, а из тех кто успеют далеко не все нормально преземлятся и т.п.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Самолёты взрываются и горят, высота не для прыжков, лишний бессмысленный груз.

Виктория Филиппова

- в 15 лет мой прыжок с ним, а многих призванных в десант выпихивали?!

Ирина Ирина

Странно, в сложном слове ПАРАШЮТ нет ошибки, а самАлёт с ошибкой!

Никола

Вот только на седьмой день грамотные пошли. Вы за сегодня третья.

Ирина Ирина

Как третья? Комментариев только 1.

Никола

Ваш 1 а вообще 41

Ирина Ирина

Вынуждена согласиться!

Рыжая Бестия

даже не сразу поняла , о чем вы спросили )))) что такое самАлет?)))))

Никола

Хреново у вас с соображением а могла бы училкой стать)))

Рыжая Бестия

с соображалкой, как раз, все нормально )))) иначе бы я не увидела грубых ошибок )))

Владимир

потому что прыгнут с пассажирского самолёта невозможно..

Никола

Почему?

Владимир

ну как себе предстовляешь это? самолёт падает в салоне паника ...ну надел та парашют а дальше что..выпрыгнешь из второго салона (если дадут) там двигатель и тебя размажет по фюзеляжу. потоком воздуха..просто сам прыга в армии не раз...знаю..)

Никола

Просто нынешнеи самолеты возможность эвакуации не предусматривают. Если конструкторам поставить соответствующую задачу то все будет по другому. Вопрос, почему такой задачи нет?

Владимир

Если бы было так..то первые выпрыгнули бы лётчики,а так будут бороться за свою жизнь до конца.

Никола

Не факт. От конструкции будет зависеть. Эксперты это объясняют по другому. Якобы дешевле заплатить за погибших чем по судебным искам выжившим.

Владимир

ну это за границей,а у на всё проще...))

Ир
Ирина

Нет смысла. Как правило погибают быстро уже в салоне.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё равно вас не уговорить прыгнуть с 10 000 метров.

Саида (Samarkand)

парашютную ткань используют на пляжные зонты

Анатолий

... и боекомплектом - тоже не комплектуются...

Татьяна

Ну тогда может на катапульты замахнуться?)

Не Я

наверно потому что вы русский не знаете

Юрий Дивеев

Патаму чта самалеты не летают.

Никола

Прошло 7 дней и грамотные появились )))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а чтобы не по оставляли борт

Никола

Что бы до аэродрома никто не выходил?)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну да до аэродрома