Философ Из Приднестровья

А вам не кажется, что пословица "незваный гость хуже татарина" подпадает под статью "О разжигании национальной розни" ? ))

Ответы
Майя Петрова

Про эту пословицу есть анекдот: Татары обратились в Госдуму РФ, что эта пословица обидная для татар. Госдума согласилась и постановила: пословицу переделать на "Незваный гость лучше татарина"...

Елена Максимова

"незваные гости" такого рода статьи и придумывают!Так и хочется им напомнить,что "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ"!)))

Антонелла Варкуселька

ага! и Пушкин тут вообще главный националист, у него из сказок и так половину повыкидывали, а скоро совсем запретят!

Ludmilla Nold

В пословице не имеется ввиду, наши советские татары. Это про Мамая, если Вы в курсе кто это.😀

~L
~Eva Lansca~

попадает но она с таааким историческим хвостом что даже татары смеются

Юрий Фадеев

поэтому пословицу решено изменить - незваный гость лучше татарина!

Наталия Степанова

А "незванный гость лучше татарина" ?

Светлана

Незваный гость лучше татарина? )

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

незванный гость лучше татарина!

Галина Азадалиева

Но татарин все-таки лучше?)))

Марья

👍 👍 👍 👍

Александр Харьковский

А "Не плюй в колодец..." про экологию? )))