Студент Валера)))

Соперник это кто такой?

Ответы
Вакиль

Когда наступает период гона у оленей, выходят на поединки олени. Бьются рогами, выясняют, кто сильней. Самый сильный имеет право оплодотворить самок олених, они эти самки согласны на все, ждут этого... Вот эти олени и есть друг другу соперники. Или вот соревнования по бегу. Все бегуны друг другу соперники... Правда, там нет самок, там приз- кубок из жестянки... и слава, поздравления, цветы, объятия, дружеские похлапывания по плечу, фотографии на память.

Константин Бунаков

Друг, с которым вы хотите не делать одно дела, а которого хотите превзойти за счёт саморазвития... Для врага можно было бы применить способ ослабление противостоящей стороны, а с соперником только работа над собой, ведь в первую очередь он друг а соперник уже потом!

Pələng

Соперник — в традиционном смысле тот, кто состязается с кем-либо, противостоит кому-либо, стремится опередить, победить, превзойти кого-либо в чём-либо или тот, кто обладает равными с кем-либо достоинствами, одинаковыми качествами.

Романа

Интересно.. Сотрудник, сообщник, сопричастность... - в всех случаях приставка "со" означает соединение, сообщность. А слово соперник означает противопоставление двух субъектов.

He
Helen

Со-первый. А первым может стать лишь один. Поэтому против-со-поставление.

Романа

То есть это "со-", некая сообщность, борющаяся за право быть первым?)Логично)

He
Helen

Да). А смотрите -соревнование. Ревнуют друг друга)))

Романа

Точно!))

Elena

Тот ,кто считает себя лучше вас и всячески пытается это доказать!)) Ну это такой себе бытовой уровень.. где на таких соперников не обязательно обращать внимание!))

Тамара

Соперник бывает в чём угодно. И чаще всего здесь и может проявиться ненависть, жадность, зло, эгоизм т.д. Сейчас это очень часто в нашей жизни случается.

Полина Гавриленко

Соперник-это человек, который любит вашу девушку. Соперник, человек который соревнуется с вами в какой-нибудь области, спорт например.

Ма
Машынька

О! Вот прям в точку! Что блин за соперник за мной бродит? .. Закалибал.. Я не могу это считать.. А он прям хвостом ... )))))))))))

Студент Валера)))

То помошник!!!))

Ма
Машынька

А почему соперник-то? ... Ничо не понимаю... А помощник пусть... Помощников мы уважаем и канешна любим)))

Студент Валера)))

По определению он и есть помошник ,только тссс он то этого не знает))))!

Ма
Машынька

))))) Ну ладно! Пусть)))

Бес Чик Арабеск

😍 смешные обое

Edward

если это в честной борьбе то соперник - это способ саморазвития, конкуренция. соперничество - не самая плохая вещь

Студент Валера)))

🤝😉полностью согласен !В любом варианте ,он учитель!!

Edward

да

Серафимка

можно порассуждать от состава слова. Перо- ножик, соперник - человек, который в ответ на твои действия достает нож

Clan

...это, короче, когда возникает вопрос, кто кого на перо посадит... Ну, либо на шпагу, либо просто тупо пристрелит.)

Ир
Ирина

Это тот, кто морально пихает в спину, причем твою и норовит тебя резко задвинуть или вообще на пол уронить

Ир
Ирина

Так и он рассчитывает свои ходы, тут кто кого......обыграет, так сказать

Студент Валера)))

Взаимное обучение?

Ир
Ирина

Обучение- это приобретение новых знаний, а это как игра в шахматы или мини местечковая война

Ир
Ирина

🤝😊🍰☕

С@
Стихи(Я) @@@

Это человек, или группа людей, которых, в силу своего эгоизма и самоуверенности, мы часто недооцениваем.

Студент Валера)))

Типо учителя?🤔

С@
Стихи(Я) @@@

Учитель, априори не может быть соперником, если правильно воспринимать своего наставника.

Владимир Фомин

Это тот кого ты признаешь, в бою только с ним ты будешь учиться, и Совершенствоваться.Это твой друг-враг.

Gumar Aydanov

Противник, который напротив тебя пытающийся достичь той же цели,что и предстоит и поставлена тебе😃

Анна Матвеева

Если поиграть со словом , то тот кто с оперением, или оперный певец, или из милиции , сапер с ником, ...

Цельная Ягода 🍒

Тот, кто обладает равными с кем-либо достоинствами, одинаковыми качествами. Привет! 😀🍒

Студент Валера)))

Привет!😉🌹 типо учителя!)))

Цельная Ягода 🍒

Учитель превосходит своего ученика, а соперник равен в большей мере... Противник, может стать учителем или скорее движущей силой к ускорению процессов, той или иной деятельности....

Студент Валера)))

Привет! Эт терки бесконечные,всё от точки зрения.)))😉🌹

Цельная Ягода 🍒

От восприятия...)) Привет!😉☕🥞

Мария Рассказова

Это очень важный «кто-то/что-то», который заставить тебя ещё «масло повзбивать»...

Алексей Кноблох

Соперник Студент Петя, или Студент Вася... Или кто либо другой студент с курса...

Леди "Х"

А кто то третий ... а кто то третий с тропинки той ... не сводит глаз 🕺🚶‍♀️🕴️.