Виталий *********

Правда ли то что наши разочарования зависят от наших ожиданий?

Ответы
Вова Атякшев

Виталий , оказывается, что ЛЕНЬ бывает разная.

Есть такая ЛЕНЬ, когда вообще ничего делать не хочется, а только валяться на кровати. Это физиологическая лень. Избавиться от неё можно конкретными диетическими рецептами и даже специальными упражнениями.

Есть другая ЛЕНЬ, которая принимает форму трудоголизма. Человек долго и много работает, а денег-то всё равно мало! Это мыслительная лень. Человек постоянно делает одни и те же шаблонные действия, не пытаясь включить свои мозги и подумать: «Как можно работать меньше, а зарабатывать больше?»

Ещё бывает ЛЕНЬ, когда и желание есть, и идеи есть, но что-то мешает, что-то не даёт действовать. Это эмоциональная лень, когда есть внутренние подсознательные преграды, которые мешают человеку действовать. Эти внутренние преграды нужно выявить и избавиться от них! 🙂

Св
Светлана

Да черт его знает,так и не смогла определить,есть ли эта связь между нашими мыслями и событиями,которые происодят

Людмила Нерукова

не всегда но зачастую а лучше делать по целесообразности и разумности чтобы не разочаровываться

Но

если опустить планку разочарований будет меньше, но не получается уж лучше ничего чем что попало

Сергей Малыгин

Правда, Виталий! А ожидания зависят от невежества, страсти, благости в которых находимся мы.

Лариса Ларуша

Девятая заповедь гласила"блаженны не ожидающие ничего,ибо не разочаруются!"

Юл
Юлия

правда... когда ожидаешь чего то, ждёшь...закон подлости срабатывает на все 100%

Тот Самый

Несомненно.Чем большего мы ожидаем,тем сильнее разочарование.И наоборот.

Алексей Некрасов

конечьно, всегда нужно ждать худшего, тогда не будет разочарований

Галина Вшивкова-Храмова

ну не зря же люди говорят:надейся на лучшее,а готовься к худшему

Надежда Догадина (Попова)

ДА.МЫ ХОТИМ ВСЕГДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

Сергей Филиппов

так надо не только надеяися.и разочарований не будет.

Marianna Bogdanovi4

Правда, чем больше ждешь- тем сильнее разочарование.

Татьяна Чайка

да, да. ждем хорошего, а тебе- на! какую - нибудь бяку..

Leo Кочетова

нет. нашим разочарования зависят от нашей глупости

Татьяна

чем больше ожидания, тем сильней разочарования...

Валерий Дьячков

я б даже сказал в геометрической прогресии 😞

Кристина Славецкая

скорее от нашего доверия и очках на глазах)))

Alex Poturayev

Конечно, они не разлучны,как добро и зло.

/// Марина ///

ну да...лучше рассчитывать на меньшее...