Helga Lei

Почему в школах дети кидают мусор куда попало, классы после уроков как поле боя. Учителя этого не замечают. Где элементарная культура?

Ответы · страница 5
Людмила Гулиева

Это началось после того как в классах стали убирать уборщицы.. Когда мыли сами- не пакостили.. жаль было своих трудов..

Helga Lei

Значит исключить всех уборщиц

Людмила Гулиева

Ага мы же детей оберегаем , санэпидемстанция не разрешит..( а вообще уберегаем от жизни- вилками есть в школе нельзя,мыть нельзя.. а потом удивляемся, почему они такие инфантильные вырастают..)

Pnv1648

Культура начинается с семьи , чему мы учим детей дома так они себя и ведут вне дома. Дома один, два ребенка, а в классе ?

Та
Татьяна

Мы в свое время не кидали, потому что будучи дежурными сами убирали класс. А сейчас детей нельзя заставлять работать.

Татьяна Рязанцева

Почитайте Закон об образовании. Там сказано о запрете эксплуатации детского труда. так что к учителям без претензий.

Сергей Замятин

Учитель должен учить, читать, писать и т.д. Родители обязаны правильно воспитывать ребенка, а не нападать на учителя.

Helga Lei

Которые родители защищают своего ребёнка при учителя ребёнок вырастет и не будет их защищать

Сергей Замятин

Сравните, Учитель прошлых лет и настоящих, современных дней. Тогда можно понять, почему учителя покидают свою любимую работу и не хотят делать правильные, справедливые замечания.

Andrey Ivanov

а почему курят в общественных местах,а почему по тв показывают всякую хрень?уберите из жизни сми,и жизнь наладится

Лейла Батыршаевна

Просто в вашей школе не прививается уважение к труду техперсонала и человечность вообще.Обобщать только не надо.

Сергей Писаренко

Уважение к труду техперсонала и человечность обычно прививается в семье! А в школе закрепляется.....и проверяется....

Лейла Батыршаевна

Побольше таких родителей.

Владимир Проскуряков

Культура скромно ушла из школы! Ей открытым текстом на совещании у директора сказали что Ей здесь Не МЕСТО!!!☺️

Helga Lei

Тогда Каким словом можно назвать школу?

Юрий Рекайкин

Раньше были дежурные они и убирали классы,а сейчас за все отвечают технички И этим болбесам дела нет до чистоты.

Евгения

Не знаю, как в школах. Но то, что детей надо с первых шагов бросать мусор в урну - единственно верное воспитание

Helga Lei

В детстве не научат научат в армии

Евгения

Вряд ли. Такие никогда не научатся

Евгения

Не думаю. Хуже тем, кто соблюдает чистоту

Евгения

А нам приходится за ними убирать...

Сергей

Есть такое матерное слово - "толерантность"..., которое имеет широкий смысл в умах, так называемых, "человеков"...

А. Беркович

потому, что когда дети идут рядом с родителями, то окурки и пластиковые бутылки родители бросают куда попало

Helga Lei

Слишком детей от труда оберегают

Лана

Неправда, если у вас так у нас нет, учителя следят, дети после уроков убирают классы, воспитание идёт из семьи

Олег Таб

даже кошку надо учить не гадить по углам,а вот гаденышей если ничему не учить,они вырастают в больших гадов))

Феликс Гиндес

Детей не научили в детстве их родители,а они,в свою очередь,не научат своих детей.Всё в мире взаимосвязано.

Ерсаин Сулейменов

Это все от равнодушия взрослых и учителей. Все заняты не воспитанием. А общением в интернете или типа того

Niemand Против Войны

Дык сами же прививаем, мадам. "Будеш плёхо учицца – пойдеш в уборщицы". Вот они и думают: а уборщицы на што?!

Любовь Ф

учителя замечают и после уроков собирают мусор. Потому что мы не имеем права заставлять детей это делать

Helga Lei

Кто отнял у вас это право?

Любовь Ф

это давно уже произошло, лет 15-18 как запретили использовать детский труд на уборке, даже с доски стереть

Сергей Цариценский

-а вы попробуйте сделать замечание ребёнку, вас-же сразу обвинят в психологическом и моральном давлении.

Helga Lei

Ну и времена! Кого мы растим? А кого они потом вырастят?

Роман

потому что мы раньше сами убирали классы. сами не мусорили и другим не давали, так как знали цену порядка