Зоя Новосельцева

Почему не решается вопрос по газу между Россией и Украиной

Ответы
Сергей Великанов

В 91 г. вопрос газоснабжения был на самотеке после подписания Беловежского соглашения, приведшего ЕБН к власти без ГМС , и так было до самого 2000г. Все это время газ разворовывался, конвертировался, гасил бюджет и внутренние расходы Украины.В 2009г. спекуляциям был почти положен конец новой ценой.Кроме того Северный поток и Южный должны были решить вопросы стоимости транспортировки и попыток шантажа Украины о закрытии трубы в Европу.Вот так и живем!

Зоя Новосельцева

Спасибо за толковый ответ!

Сергей Великанов

Дешевле печатать доллары по 15 центов за 100 дол. чем в Заполярье за эти доллары газ добывать. 🙂

Леонид Ракуленко

Потому что "корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия).И еще потому,что мы живем в то время, "когда брат восстал против брата"(слова Иисуса Христа в отношении нашего времени).Два БРАТСКИХ народа столкнулись в чудовищном противостоянии.Но этому скоро придет конец.И никто не будет злоупотреблять теми богатствами,которые создал Бог.

Леонид Ракуленко

Старший брат у меньшего забрал Крым,потом поднял цену на газ,теперь еще кусок "огорода" в виде Донбасса и Луганска хочет оттяпать.Это по-братски?

Зоя Новосельцева

Неужели лучше, если бы Крым горел сейчас и искал коридор для беженцев. Что такое демократия? Разве не возможность выразить желание жить по другим правилам и в другой стране?

Леонид Ракуленко

Зоя,точка зрения человека зависит от того,в какой местности он проживает.Я сам толком не могу понять,что сейчас твориться на Донбассе,но в нашем курортном городе,за сотни километров оттуда, каждая пятая машина в центре города с Луганска и Донецка.Не в Ростове,а в Полтавской обл.Я принимаю каждый день несколько звонков с просьбой разместить на время людей с того региона.Я не имею точку зрения по-этому вопросу.Но я горжусь тем и,благодарен Богу за то,что ни один из моих друзей, в это необычайно трудное время, не стал мне врагом, независимо от того на какой стороне границы он не находился и на каком языке он не разговаривал.Миром правит кто-то очень злой и невидимый.Он сталкивает людей на баррикадах,возводит новые границы и уничтожает моральные ценности.В результате мы имеем следующее: " В последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(Библия 2Тим.3:1-5).

Зоя Новосельцева

Да, в мире много зла. Но и добра тоже!

Леонид Ракуленко

О соотношении в мире добра и зла можно судить вот по этим словам:" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матф.7:13,14).

Татьяна Шамара

Потому что от Российского газа зависит не только Украина, но и страны ЕЕС, перед которыми у нас есть обязательства и их неисполнение повлечет за собой такие штрафные санкции, что даже оплата Украиной счетов за газ ( в случае отключения поставок) их не перекроет,к сожалению газопровод общий((((

Денис Nikon

Да просто насрать им на наш газ!!! Киев продал Словянск и ближайщие территории(( В Словянске если капнуть,там столько газа,что мама не горюй!!

Фл
Флюра

Хохлы мани зажали..Заяц шоколадный свой завод под шумок хочет "государству "продать за газовые доллары.Нафига их России отдавать-то..)))

Владимир Гром

Хохлы народ упёртый не хочет контачить мирно с Россией, вот таперь будут любителям политики мозг выносить прям сантабарбара))))) 😄 😄 😄

Юлия Пак

Потому что за 23 года самостийности они получили 250 миллиардов халявы и она закончилась. Пусть теперь Европа за них платит.

Яковлева Ирина

украина привыкла не платить по счетам.да и сами мы виноваты-жалеем всех.они вон что вытворяют,а мы им скидку на газ

Св
Светлана

Да потому что нахаляву хотят, отвернулись от нас к Европе, так пускай с Европы и тянут себе

Ирина Золот

Ну да. Если мы не заплатим долг в 2 тыс., то через два мес. газ отключат, а им все прощают

Glаdiator (Woodland, Са)

У тебя что, туалетная бумага кончилась, что ты такими вопросами воздух засераешь? :?

Людмила Нерукова

а в вашей семье все вопросы решены однозначно и все пришли к единому мнению да

Алёна .!.!

Вы надеялись тут встретить представителей газпрома или премьер-министра?

Зоя Новосельцева

Ах Алена, хотела найти просто неравнодушных людей

Алёна .!.!

Увы, даже очень неравнодушные люди ничего не решают в таких вопросах.

Валерий Хренцов

Хохлы хотят на ёлку залезть и задницу голую (извините,madam) не ободрать.

Зоя Новосельцева

Хотеть так - значит быть уверенным в поддержке..

Валерий Хренцов

Много хотят,мало получат.А вообще надо подождать до ноября,ворованного не намного хватит.

Валерий Хренцов

Не пойдут,а поползут с Европой во главе.

Жгучая Крапива

потому что Украина не намерена его решать. Так ей приказали хозяева

Николай Борр

потому что кто то хочет урвать а кто хочет экономить..в свой карман..

Mila Milanova

для меня это глобальный вопрос, на который я ответа дать не могу!

Александр Граков

Вот как накачают подземные хранилища доверху, тогда и решится

Даяна Нурсеитова

Кто то такую политику придерживается вот и не решается вопрос

Надежда Волкова

потому что на рынке два дурака - один продаёт другой покупает