Максим Jw

Загадка 1: Кто прорубил протоки для ливня и проложил путь для грозовой тучи, чтобы дождь шёл там, где никто не живёт, в пустыне, где нет людей, чтобы напоить разорённую бурей землю и чтобы проросла трава?

Ответы
Вера Гудкова

Это ветер туда принёс тучи.

Вера Гудкова

Вот как)))

Максим Jw

Все эти законы есть и существуют по замыслу Творца и Жизнедателя 🙂

Игорь Сливинский

из области высокого давления в область низкого давления перемещаються воздушные массы

Вера Гудкова

Это разумно.

Максим Jw

У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может принадлежать только личности. Поэтому Бог - это личность и Творец природы 🙂 ©

Владимир Должиков

И так появился Арал?))

Максим Jw

Речь в вопросе шла о Боге 🙂

Владимир Должиков

Причём персенефецированном, а не абстрактном?)

Максим Jw

Именно так. Бог это личность и у него есть имя собственное.

Владимир Должиков

Но странно не что у Бога есть

Максим Jw

Что странно?

Владимир Должиков

Другое

Ле
Легенда

Ветер гоняет тучи.

Максим Jw

Речь шла о Боге 🙂

Ле
Легенда

Бога нет.

Максим Jw

... сказал атеист.
Вот доказательства того, что Он есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Александр

Ирригаторы.

Максим Jw

Нет, это Творец.

Александр

Что-то я его с лопатой на арыках не видел.

Максим Jw

Не Бог горшки обжигает 😉

Александр

Интересно, а если бы он сваял и обжёг горшок, красиво бы вышло или так себе?