Алексей Лушин

Если отказали тормоза. Почему в фильмах никому в голову не придёт просто выключить зажигание, прямо на включенной передаче?

–1
Ответы
Al
Alexc

тормозить двигателем - тут опыт нужен. в любой экстремальной ситуации человек не думает головой, а действует инстинктивно ...

Алексей Лушин

Согласен. У меня стаж на разной технике 47 лет. И я знаю. Коробка передач многое может. Особенно механическая.

Lady Winter 🇷🇺

Опасно. При выключенном зажигании блокируется руль и тормозная система.

Алексей Лушин

Привыкли все к иностранщине. Есть положение ключа при котором всё работает. И руль не блокируется. А тормоза уже и так отказали. В конце концов первая задача это остановиться.

Lady Winter 🇷🇺

Ручник же есть..им и работают

Сигизмунд.

А если автомат?🤔С ручной коробкой и передачами можно тормозить🤷‍♂️.

Алексей Лушин

Автоматом тоже можно. Выключить режим "Драйв" и управляй как МКП. У хорошего водителя на оценку ситуации должны сотые доли секунды уходить. Ну а на ручной коробке это элементарщина.

Сигизмунд.

Без тормозов ты с драйва на нейтрал не переключишь.🤷‍♂️

Валерий Гассий

Ты фильм смотришь или что в фильмах много пьют и не закусывают?

Рафаиль Канюкаев

Видимо управление теряется и есть риск блокировки руля

Алексей Лушин

Хрен с рулём. остановиться важнее.

Рафаиль Канюкаев

Конечно важнее, но если Российский авто можно так остановить, то забугорные тачки есть вообще без замка зажигания,

Валентина Алтухова

так нельзя, срабатывает автоблокировка руля

Алексей Лушин

Можно пропустить положение ключа, где действует блокировка. Накатом машина вполне управляема. И остановится в конце концов.

Валентина Алтухова

так это ювелирная работа

Георгий Клинцов

и ручником воспользоваться.

Aleksander Jakovlev

Не положено по сценарию )))

Галина

Чтобы эффект произвести.

Константин

Кина не будет тогда))))

Бусинка..))) Я Женщина

Ключь не повернётся..

Тимербулатов Рамис

Ручник ещё есть🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Если тросы обрезаны.?

Тимербулатов Рамис

Ну это уже диверсия🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Так в кино так и бывает...

Zza-Zza-Lorak.

Жанр ,иначе скука

Марго Беккер

Ну Кыно жа