Му
Мурзо4Ka

У любви много недостатков: она слепа, глуха, непостоянна...А какие у любви достоинства?))

Ответы
Максим Jw

Вы крайне некорректны в своих определениях.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Александр Шульга

Любовь - это главное качество человека, без которого он даже не овощ, а просто НИКТО. Мало кто понимает что означает слово любовь и только как не изощряются в определениях. Многие не знают так же русского слова чувство (ЧУ) и чем оно является по сути, но многие горазды давать любви множество эпитетов. "Любовь зла, полюбишь и козла". В Библии тоже одни эпитеты, но нет правильного определения. Да и слово влюбленность многие принимаю за всё, но только не за ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы. А Вы как считаете, что означает слово любовь?

Василий Бубновский

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, дофамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана

Тамара Мельник

Тот, кто нашёл в любви недостатки, не знает, что есть любовь. Как вам такое определение любви: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь никогда не подведёт" (Библия)??

Владимир

Бог создал на Земле Адама,
Ему понадобилась дама
и аромат земных цветов
чтоб полететь он с ними мог
до неземных в миру высот
от запахов и их красот.
С тех пор в Миру поют поэты,
художники рисуют где-то
о том, что тянет мужиков,
от младости до стариков.
Влекут их яркие туманы
на всякие в пути романы.
И вариантов нам не счесть,
спешите только все прочесть...)

Саша Аут

Любовь, как слишком в этом слове, как много у неё «одежд» то зубы стиснуты от боли порой не сбывшихся надежд, то пылкость, и души стесненье, цветы, признания, полёт и как былые поколенья мечты все ночи напролёт. И белая фата и платье, и звуки марша Мендельсона, сигналы громкие клаксона и счастье…

Дм
Дмитрий

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит

Му
Мурзо4Ka

Ну, это абсолютная любовь

Дм
Дмитрий

Вы правы, эта настоящая )

Валентина Народникова

Ошибаешься.Любовь самое важное качество и чувство,она не может быть плохой.Любовь ,одно из важных качеств Бога и он вложил его в нас при сотворении"".Кто не лю бит ,тот не познал Бога. Потому что Бог есть Любовь ""все остальное дальше человек сам себе програмирует.

Володя

Мужу: дай жене хороший секс, не нужно будет тратиться на бриллианты.
Жене: лучше накорми мужа хорошим сексом, чем супом. Суп он сможет поесть и в хорошей столовой. Ничего страшного не случится. А если он вкусит любовь на стороне?

Любовь

Любовь, это умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «…ибо любящий другого, исполнил закон … 10 Любовь не делает ближнему зла.» [Рим.13,8-10] «…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8] Аминь!

Любовь

«И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Отличать Любовь Бога, от похоти, этого мира. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Счастлив человек, освободившийся, от похоти, этого мира. «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» [Ин.8,36] «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Алексей

Кремень — кремень, и только. Но, встретясь, два кремня Становятся надолго — Источником огня. Что наше сердце, если Другого рядом нет? Сердца лишь только вместе Несут огонь и свет. © Куйсын Калиев

Алексей

В трудные времена, истинная и взаимная любовь может указать человеку путь, направив его мысли и сделав максимально выносливым (заставляя преодолевая немыслимые трудности)

Павлос

Любовь, это королева всех чувств..... Скажу даже больше.....
Любовь, это бесконечность !!!!!!!
Из века в век воспевают её достоинства, которым нет числа..., потому-что у всех она своя, индивидуальная....

$Фантазёр$

Всегда права любовь, любовь вам не Трали Вали, любят до слез, говорят что не знали что любовь может быть жестокой, я бы не узнал бы о любви если бы не ты Лепс так говорит как то так

Владимир Зарубин

Не путайте любовь со влюблённостью.Влюблённость не замечает недостатков партнёра,а любовь знает о них и продолжает любить с ними.

Ar
Ari

Да там много...
- счастье
- эмоции
- почему ты меня игноришь
- Заряжает энергией на свершение подвигов
- Есть с кем поговорить

Ar
Ari

✌️

Му
Мурзо4Ka

Против 3го пункта я протестую😝

Ar
Ari

Это ответы ниже на твой вопрос)
Протестуешь? Ты протестантка?! 🤣

Му
Мурзо4Ka

Это так мы работаем?)))) дай угадаю, рядом стаканчик виски, по правую сторону от тебя😂😂😂

Ar
Ari

Не угадала🤣🤣 по-левую сторону)

Му
Мурзо4Ka

Я просто вечно путаю право и лево))))))

Ar
Ari

🤣

И*
Ирина *Z

Живет в сердце и никому не верит.. ходит в розовых очках и все равно ничего не видит.. Живет себе в другой реальности... 😁

Сергей Пастухов

Ну это же Творческая Энергия по сути. И позитив априори.
А слепоглуховертлявость так это от недоразумения.

Игорь Пономарёв

Кратковременная.... может быть секс, временная... может быть внук (внучка)... настоящая... не проходит..🤷‍♂️😌

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любовь лишь в тишине слышна... в касанье нежном ощутима... она хрупка... скромна.. легка и по наивному ранима...

Hi
Hiреr

Вы бы стали искать для себя достоинства у слепой, глухой, непостоянной подруги? Недостатки перевешивают.