Селия Вымри

Как мы жили раньше без Америки и ее заботы, свободы и демократии, которую она нам несёт, строили города, летали в космос, производили треть самолётов мира, если даже сейчас при помощи Америки ничего не можем произвести?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все и тогда было точно так же - просто в СССР Америке никто не платил за патенты. Просто крали и выдавали за своё. Известная вещь, но мало обсуждаемая: 95 процентов патентов на планете, нашедших практическое применение, зарегистрировано в США американскими гражданами.

Селия Вымри

То есть все на свете Америка придумала, а мы только спиздили все? Они одни умные, а мы тупые?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, но да. Показательная история: до 1992-го года наша страна (почти) никогда не платила авторские при издании западной музыки. Все издавали пиратски на фирме "Мелодия", ну и на остальных. Но тут в 9-й серии "Ну, погоди!" использовали мелодию дуэта Sonny & Sher "Little Man". Сошло с рук. Потом права на показ серии за рубежом продали известному актеру Олегу Видову. А потом Видов эмигрировал в США. И тут Видову и вкатили иск на миллионы долларов за пиратство. Видов предпочел бесплатно отдать обратно права на показ Союзмультфильму... С которого взятки гладки.

Валерий Шилов

Свободы, блин, хотели... Партию хаяли, идеологию. На демонстрацию - добровольно принудительно и потому что пиво продавали там. Получили, что хотели, радуемся, блин.

Belich Roman

Разве? Маска уже обвиняют в использовании русских технологий, а не только идей... Стыковочный модуль почти полностью был разработан нами... ;-))

Селия Вымри

Если бы не деньги Маска, ничего бы не получилось

Belich Roman

Нам пока все равно кто оплачивает и как... ;-))

Селия Вымри

Мы поселились по всему миру. Но скоро сорвем везде флаги и повесим наш.

Belich Roman

не так все быстро... ;-)) Вчера разорвали самый большой флаг США... Сегодня ударили по монументу Вашингтона... Беспорядки пошли по всей еврожопе... Жгут полицейских даже в Мексике...

Селия Вымри

Американцы думают, что мы предали свое Отечество. Глупые. Мы задумали хитрость

Belich Roman

;-))

Belich Roman

;-))

Tr
Traveler

Так и раньше.Ничего сами не производили.А всё копировали.А сейчас,даже скоприровать... )))

Селия Вымри

Ну хорошо хоть здесь нет. Что касается "сегодня", то как раз американцы и пустили нас по ложному следу, заставив разрабатывать все с нуля. А что касается "на два порядка были лучше", Путин и Патриарх летают на наших самолетах отечественных, которые не дорабатывались уже 30 лет. И они не хуже современных американских по надежности. Может быть они хуже по комфорту, с этим даже спорить не буду.

Tr
Traveler

О самолетах,тех особ даже не вспоминайте.Не смешите.Вы поняли,что написали про 30 лет?Ещё про Космос напишите.За океаном,уже частники занимаются Космосом.Так что "загнивающая" Америка процветает,не вмешиваясь в ваши дела... и ничего вам не несёт. Спасибо за общение.Всего хорошего.

Селия Вымри

Как тебе пердак прорвало

Tr
Traveler

Вот это твоё.Ждал,когда себя проявишь... Ты на каком самолёте летаешь,вместе с Владыкой..или на самокате?Не расстраивайся.Не всем быть Владыками...😉.

Селия Вымри

Да, извини. Сорвался

Му
Мусечка

подождите еще впереди волна гуманизма и расовых протестов

Анатолий Лисицын

Надо возродить СМЕРШ ! и всё станет на свои места...

Милош Йованович

👍👍👍 факт...зато обнулить можем.

Селия Вымри

И ты, Брут

Милош Йованович

простой,,.как терешкова.

Селия Вымри

Терешкова спасла наши жизни. Не надо было?

Ника

Хорошо жили, весело

Марианна Бородина

Бизнес

Марианна Бородина

Мы штат.

Селия Вымри

Нет. Провинция

Марианна Бородина

Я имею ввиду то. что многое в России иностранщины во всех сферах

Селия Вымри

А я усилю. Своего ничего нет

Марианна Бородина

уже почти и не становится своим

Лидия Терновая

Жили...

Селия Вымри

И что, не людоеды там были?

Лидия Терновая

Нет

Селия Вымри

Хорош заливать. Я тоже родился в СССР

Лидия Терновая

И что?Где людоедов видел?

Селия Вымри

Везде