Леонид Ракуленко

Согласны ли Вы с тем,чтобы Рождество перенести с 7 января на 25 декабря?

Ответы · страница 4
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да не смотрите вы всё на Европу

Леонид Ракуленко

А мы на кого смотрели,когда определялись с 7-м января?

Феечка На Шпилечках)))

нет. католикам - 25, нам 7 января.

Леонид Ракуленко

Интересно то,что ни РПЦ,ни Папа Римский не знают точно,когда родился Христос.

Леонид Ракуленко

Может не нужно отмечать Рождество?

Леонид Ракуленко

Ну почему без разницы?ВБиблии упоминаются только два дня рождения:египетского фараона и царя Ирода,на котором был казнен Иоанн -Креститель.

Леонид Ракуленко

Это я к тому,что природа каждого дня рождения связана с язычеством,астрологией и гороскопами.Не зря ведь каждый день мы слышим предсказания кому как будет.согласно гороскопа.

Befora

нет. старый год не вдохновляет

Befora

я о том же. в старом году!

Константин

О до 5 апреля чуток осталось))))

Константин

Я просто понят Вас хочу, вы офицер присягу давали, а теперь в церкви потенциального врага?

Леонид Ракуленко

Церковь потенциального врага?Константин Вы о чем?Разве Бог делит мир на страны и территории?Разве у него есть особая благосклонность к к какому-то народу на Земле?Нет.Это не так.Все мы пошли от общего предка,от Адама.И потому Христос дал задание своим ученикам:"... идите и ВО ВСЕХ народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа"(Матф.28:18-20).
И присяга тут не при чем.Да и давал я ее стране,которой уже давно нет.Ее представители сейчас убивают сейчас друг друга на Донбассе.А мы,в это время,продолжаем исполнять волю Христа,по которую бы сторону границы бы не находились.

Константин

Вопрос не по теме. Вы за Донбас или против? Ну в душе.

Леонид Ракуленко

В каком смысле "за" или "против"?

Константин

Душой на чьей стороне?

Ир
Ирина

Согласна Новый год на 14января

Леонид Ракуленко

Почему не на первое марта?

Ир
Ирина

Потому что новый год отмечают после рождества,и уж если православные отмечают 7января рождество,соответственно и новый год должен быть 14-го

Леонид Ракуленко

Интересно то,что точная дата Христа никому неизвестна.Известна дата смерти и она точно указана.Это 14 ниссана лунного календаря,по которому жили евреи.

Ир
Ирина

В лунных календарях ни чего не смыслю и уж тем более по которым жили евреи,где те евреи и мы и сколько лет прошло с тех пор.Уж если историю умудрились перевернуть с ног на голову,то в религии вообще полный мрак

Леонид Ракуленко

Ирина,а Вы подумайте почему Пасха в разные дни каждый год.Это связано с лунным календарем.Если 14 нисана выпадает до 21 марта(весеннего равноденствия),то Пасха ранняя,а если после 21-го,то необходимо ждать еще месяц и Пасха поздняя.

Дуся ***

это просто так сделать нельзя

Леонид Ракуленко

На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно определить, на какое время года пришлось его рождение.

Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом, Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.

Станислава Яворская

у нас католическое рождество

Леонид Ракуленко

Но почему Вы это делаете?Ведь точной даты рождения Христа никто не знает.

Станислава Яворская

это со средних веков принято в Европе!

Леонид Ракуленко

Со средних,говорите?Но ведь ни Христос,ни его апостолы Рождество не отмечали.

Светлана Зайцева

Может так было бы правильнее.

Леонид Ракуленко

На самом деле дата рождения Христа никому неизвестна.Ни Иисус,ни его апостолы никогда не отмечали его день рождения.

Элен 18

это католическое рождество .

Леонид Ракуленко

Они не грешат.а мы грешим?Или наоборот?

Almas Kimbayev

Нет. Будет меньше праздников

Леонид Ракуленко

Вы никогда не задумывались о том,почему у Рождества дата фиксированная,а у смерти(Пасха) плавающая?

Ад
Адский

Я воздержусь, ибо мне похеру

Ад
Адский

Ведам вообще больше 10 тыс. Лет

Леонид Ракуленко

Никакого особенного интереса эти "веды" не представляют.А Библия если нужна людям,то и тираж у нее 5 млрд.экземпляров.

Ад
Адский

Ну да, желающий знать узнает.

Леонид Ракуленко

Тот,кто хочет ищет возможности,а кто не хочет,ищет причины.

Лора Исаева

... БИБЛИЯ ОСТАВИЛА МЕНЯ В МОЕЙ ПРОФЕССИИ ... )))

Valeria

Мне безразлично совершенно

Valeria

Вера и рождество это не одно и то де

Леонид Ракуленко

Тогда некоторая информация для Вас.Действительно вера и рождество-это разное.Дело в том,что никто не знает точно,когда родился Христос.Но то,что это не вымешленный персонаж-это точно.

Valeria

Вымышленный или нет... но не Бог. И вера , с моей точки зрения, к религии отношения не имеет. А Иисус - это религия. Поэтому рождество для меня не праздник и мне все равно кто и когда его отмечает.

Леонид Ракуленко

Иисус никогда и не называл себя Богом.Сын Бога-это да...

Skif

http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/877.html

Skif

Да, обе эти религии берут начало из зорастризма, из Авесты...http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1022180/9/Mizun_-_Tayny_bogov_i_religiy.html

Юлия

А какая вот вообще разница,

Леонид Ракуленко

А иисус не говорил отмечать рождество.И сам этого никогда не делал.

Леонид Ракуленко

Почему ж зря?На ДНЕ РОЖДЕНИЯ царя Ирода казнили Иоанна,который крестил Иисуса.

Леонид Ракуленко

Ца дне рождения царь Ирод возомнил себя Богом и когда однга танцовщица поразила всех своим танцем,он сказал,проси чего хочешь?Она ответила:голову Иоанна -крестителя на блюде.Ирод побоялся отказать,так как пообещал исполнить любую ее просьбу.Так был казнен Иоанн.

Юлия

😱😨😵😱😱😱😱😰

Леонид Ракуленко

День Рождения-языческий праздник,на которых многие чтят себя богами...

Ирина Патрушева

мне все равно хоть на 1 июня

Леонид Ракуленко

А Ваше если перенести ,скажем на завтра 13-е ,пятница?Не все равно ли?

Ирина Патрушева

ясно.... я 13 пятницу не верю

Лилия Петренко

Мы жизнь прожили с 7 января

Леонид Ракуленко

Сегодня есть возможность все проверить...

Леонид Ракуленко

Например то,что точную дату рождения Христа никто не знает.Что ни он ,ни апостолы Рождество не отмечали.

Nurzhan Akkenzhin

А в истории так и сказано?

Леонид Ракуленко

Люд- Мила

Свои традиции не меняем!

Люд- Мила

Этого недостаточно для учёного, не претворяя в жизнь.

Леонид Ракуленко

Они постоянно что-то ищут.но победить несовершенство не смогут.Потому как это не проблема науки или медицины,это проблема морально-этического характера.Непослушания Богу.

Люд- Мила

Если бы мы слушались бога, до сих пор сидели бы в пещере.

Леонид Ракуленко

Древний Израиль был всегда выше по уровню развития из-за того,что слушались Бога.

Люд- Мила

это ваше ИМХО

Волга

это было бы правильнее...

Волга

потому что правильно сначала Рождество а потом только НГ

Леонид Ракуленко

Пришел к выводу,что ранние христиане вообще не знали,что такое рождество.Ни Иисус,ни его апостолы рождество не отмечали...

Волга

Разумеется...Ибо отмечается Рождество Иисуса!

Леонид Ракуленко

Кажется что.придумали рождество люди.Не от Бога оно.

..
...

Да это будет правильно

..
...

Потому что по старому стилю. Хотя...

Леонид Ракуленко

Интересно то,что никто точной даті рождения Христа не знает.

..
...

Конечно не знает, нет её потому что....

Леонид Ракуленко

Тогда почему выбрана зима?

..
...

Я как-то не вникала в это.....

Леонид Ракуленко

Зимой отмечаются многие языческие праздники.Например,25 декабря.День рождение Бога Солнца Митры.Солнце заменили на Христа,но чтоб народ не бунтувал оставили атрибуты того праздника-колядки.щедривки и т.д.