На
Ната.................

Подскажите пожалуйста, если я потеряла телефон, то уже все...забыть о нем? Или есть возможность как-то его найти?

Ответы
Елена Бажан

Скорее всего, забыть. И лучше с мыслью: "Боже, благодарю, что взял деньгами!" Материальные потери лучше принимать именно так, потому что, есть большая вероятность, что такой ситуацией Бог уберегает от чего-то более страшного (от болезни, потери близких или чего-то другого).

Белый Фрилендер

Если в телефоне включена геолокация, то через приложение Гугла можно попробовать найти. Вроде есть такая возможность, если в настройках телефона были включены некоторые функции

Белый Фрилендер

Да, к сожалению, мы все крепки задним умом. Телефон имеет много нужных функций, нужно их использовать в полной мере после покупки, чтобы как-то обезопасить себя

На
Ната.................

Вот, кто читает наши обсуждения , пусть позаботятся о безопасности своего телефона и запишут свой аккаунт, чтоб знать, как его потом отключить с другого устройства, чтоб им никто не смог воспользоваться...

Белый Фрилендер

Да, верно.

На
Ната.................

Купила и записала , а теперь программу анти вор скачать надо...?

Белый Фрилендер

В настройках Гугла посмотрите. Там есть в меню меры, если украдут телефон. Можно дистанционно будет стереть все данные и даже есть вроде возможность определить местонахождение телефона, если включена будет геолокация.

Павел

Если это айфон то вернёте на 100%, заявление в милицию обязательно, дальше на сайт эпла, там есть опция "найти телефон", единственное условие коробка с чеком быть должны

Павел

Ну год наврядли, но заявление всё же напишите

Павел

Дрябайте их, по секрету нахождение сотового это 100% если он хоть раз включится, в полиции просто делают запрос по операторам по емеи телефона и когда он включается его просто отлавливают до сантиметра

На
Ната.................

Спасибо...но он отключен, буду ждать, спасибо!

Павел

Будем надеяться что мир не без добрых людей

Павел

Удачи!

Ан
Андрей

Найти вряд-ли, а вот помнить свой гуглакаун надо. С помощью его можно заблокировать телефон и он превратится в пустышку в руках неумелого человека, нашедшего его

На
Ната.................

Он итак заблокирован.На нем код стоит.

Ан
Андрей

Это ерунда совсем. Легко снимается с блокировки.

На
Ната.................

Да? Его может уже нашли и пользуются им, даже если он включается только на лицо?

Ан
Андрей

Вот поэтому важно знать свой Гугл аккаунт и пароль от него

На
Ната.................

Если знаю, но он не отвечает...

Ан
Андрей

Заходите на компе и в "безопасности" его блокируете

Ан
Андрей

Пожалуйста)

Владимир Авраменко

Я пытался найти один раз в парке в траве, звонил пока зарядка была, а потом кончилась прошёл по местам где ходил и не чего не нашёл, но попробовать надо

Владимир Авраменко

Нет, думаю его потом нашёл кто-нибудь, он вывалился когда я нагибался с рубашки

На
Ната.................

Бедный нашёл, видно денег нет себе купить, нашёл и рад. Жаль, конечно, но видно так должно случиться.

Владимир Авраменко

Да, и народа мало сейчас честного, у меня на всех глазах обворовали в автобусе, был не трезв

На
Ната.................

Это ужасно, но каждый сам выбирает свой путь жизни, самим держать ответ перед Создателем о состоянии своей души.Кто в Бога верит, тот воровать не будет ...

Владимир Авраменко

Я мог бы выкупит своё, но я боюсь сорваться и наказать его, на здоровье

Александр

В ментовку.Там целый отдел по этой части, найдут, если он на руках.А вот если Вы его изволили про...Потерять где-то в безлюдном месте, то кирдык.

На
Ната.................

В людном ... Но десять раз пришлась по тому месту, нет! И сигнала не было и симку убрали...кирдык .

Александр

Ага! Точно можно найти.Пишите заяву,что украли его у Вас.

Александр

Элементарно вычислят по радарному номеру, стоит лишь выйти в мобильную сеть.Телефон зарегистрируется в сети, и по симке найдут владельца.Такую услугу раньше операторы связи предоставляли.

На
Ната.................

Нет, по симке уже не найду, симку сразу кто-то вытянул...я дубликат сделала, она очень важна для меня...

Александр

По вставленной новым юзером.Каждый гаджет имеет свой цифровой отпечаток, уникальный, по нему засекут, а по новой симке найдут у кого гостит Ваша игрушка.

На
Ната.................

Пока он отключен не найдут же?

Александр

Нет, если аккумулятор сдох или снят.Сейчас встроенные вообще-то, так что ждите.

Юр
Юрий

О таких вещах надо заботиться заранее. Всегда есть возможность отследить телефон. Но заставите ли вы нашедшего отдать его вам - это вопрос.

На
Ната.................

А в каких случаях его невозможно выследить?

Рита

Нет. Можно найти у каждого телефона есть личный номер и когда он заработает его можно определить. Надо написать заявление в полицию.

На
Ната.................

А если он был заблокирован , включается только на лицо, несколько дней звонили, потом дубликат симки сделали, в полиции сказали, чтоб не писали заявление, может найдут итак, но неделя прошла уже...Телефон новый , месяц как купили...

Рита

О блокировать можно всё. Но личный номер нельзя. У полиции есть специальная программа по поиску телефонов. А заявление они не хотят принимать из за того что это лишний висяк. И надо работать.

Олег Плахотин

Привежите свой носок к ножке стула на котором сидите и скажите "барабашка-поиграл-отдай'внучка научила-телефон найдется

На
Ната.................

На ночь не буду его беспокоить, а то ещё ко мне ночью придёт, он у меня такой...Днём сделаю...

Олег Плахотин

Как будет угодно,хотя да:после 18,000 время темных сил

На
Ната.................

Не...похоже его на год за прятали...

Олег Плахотин

Ну и ладно,купите новый,не велика потеря

На
Ната.................

Главное руки, ноги целы...

Игорь Кузнецов

Найти можно, но это дорого стоит. Есть фирмы, которые определяют его м/нахождения с точносью по одного метра

На
Ната.................

Если есть сигнал, а мой отключен.

Игорь Кузнецов

Сигнал идет постоянно, даже из отключенного. Там есть еще одна батарея, маленькая, которая постоянно подзаряжается и ее ни кто не контролирует

На
Ната.................

Получается, меня в полиции обманули?Искать не хотят?

Игорь Кузнецов

Ясно. Попробуйте частных детективов, только реальных и честных. Но сначала ответьте себе на вопрос: а нужно ли Вам затрачивать на его поиск бешеные деньги ? Детективы стоят дорого. Если со своими не договоритесь, то попробуйте обратиться на Международный сайт частных детективов ( Форум частных детективов ) или обратитесь в фирму по адресу vip.pelengator@mail.ru Еще есть такой номер их телефона ( я как-то связывался с ними лет 10-12 назад ) Но было дорого. +4915166871412. Но забыть и купить новый будет дешевле. Успеха Вам !

Ми
Миша

я находил телефоны и всегда находил хозяина и просто отдавал не требуя ничего как и документы то-ж

На
Ната.................

Вы замечательный человек...

Ми
Миша

раз как-то в первый день приехал на море и нашел телефон в воде .. вынул карту вставил в свой и по списку нашел в контакте "мама" лучше-б не звонил .. напугал женщину .. но хозяина всё-же потом нашел и назвал адрес куда приехать и забрать ..

Ми
Миша

представте как я объяснялся с женщиной когда первое что сказал, что нашел телефон под водой в море .. истерику перебивал объяснениями ..

На
Ната.................

А может его специально утопили, но спасибо, хоть сказали?

Ми
Миша

да , это рабочий телефон был , и восстановить он лично сим не мог .. только ехать домой срочно и там востанавливать от организации .. симкарта важна была ..

На
Ната.................

А ведь по симкарте можно и номера все узнать ...Я свою на второй день уже заблокировала, сделав себе дубликат...

Ми
Миша

вы пользовались корпаративным телефоном ? я и сейчас пользуюсь .. где все права на организацию .. и вы в ответе за каждое смс и звонки , и их отслеживают ..

Милош Йованович

позвоните на его номер возможно уже нашли и договоритесь.А если фирменный то читайте инструкцию.

На
Ната.................

Звонили, не отвечают, пришлось симку дубликат ставить на другом устройстве...В розыск может заявление написать?

Андрей R@

В гугле есть сервис "поиск телефона или планшета" если у вас он установлен, то попробовать можно.

Круглов Роман

надо было ставить нод 32, с антивором, та можно и местоположение увидить, и кто украл, если украли

Круглов Роман

скачиваешь с плеймаркета, устанавливаешь, регистрируегься, а там по подсказкам, интересная штука, тестовый режим запускаешь, ну это просто так, он и место показывает и фотки что нафоткал, вора например, это или с компа делаешь, или с другого гаджета, что забьёшь, так что если что, менты быстро найдут

На
Ната.................

Купила новый . Теперь нод32 установить?

Круглов Роман

ну теперь да, нод32 секьюрити

Ольга*

Попробуйте поискать. Я нашла свою золотую серёжку. Иногда наши потери находят порядочные люди.

На
Ната.................

Но у меня не такая удача, как у Вас...Его уже нашёл кто-то и не собирается возвращать...а может за границу увезли, там его точно никто искать не будет...

Algirdas

документы на его если есть по номеру завода,по снг наидеш

На
Ната.................

А если он в Европе уже, нет же сигнала...

Algirdas

есть,смотря какои оператор

Algirdas

не знаю им надо обращаться

Олег Мгинский

Сразу надо сообщить.чтобы его отключили.А потом---как повезет.Найдет человек честный...отдаст....

Олег Мгинский

Сообщить в ту фирму от которой ваш телефон

Чеширский Крот

Чисто теоретически можно. Но нужны особые условия и знание "имей". Но это только теоретически.

Друг

Найти телефон через полицию только в кино получается. Даже дешёвый и со знанием "имей" )))Ежели никто не звонит знакомым или родственникам с вашего телефона в течении двух дней, то очень маловероятно.

Ве
Верочка

Если у вас включена синхронизация телефона с компьютером, то найти возможность есть.

На
Ната.................

Нет такой...а надо было включить? И как это поможет?

Ве
Верочка

Будет видно местоположение телефона.

Нежно-Снежная Баба

Сейчас проще, менты по какому то паролю в телефоне отслеживают, но в пределах страны.

На
Ната.................

Вот это меня и настораживает...

Нежно-Снежная Баба

Что именно? Мы так дорогой телефон нашли, утерянный.

Mariwa

некоторым находят.В полицию заявление с ime кодом.Они по включению его могут найти.

На
Ната.................

Все зависит от людей, которые его нашли...