знаю только Еву.
Ева создана из ребра. А была до неё,другая которая ушла от Адама и которую создали по образу и подобию... .
Благодарю.
Какого? Петрова?
Точно? А то я уже запомнил.
Лилит.....габарит
Правильно спасибо за ответ.
Забыла,но не Ева
Уже правильно... Подумайте ещё немного.
Лариса Ивановна
странно
почему первую????
Ева без фамилии
Ну как не заметила, увлеклась просто немного.
На интернет сколько гигабайт дают?
Хмм должно хватить у меня 10 и то каждый месяц 2 сгорают
Так получилось. Всегда хватает. А тут не хватило.
Неужели Азамат?
Похоже старания будут бесполнзны. Неизлечимым заболеванием мозга страдает болезный!)))
Ха-ха-ха мое поколение уже заявило и заявляет о себе. Люди моего поколения это гениальные программисты что пишут полезные программы и приложения. Да конечно есть и темная сторона, но она заточена опять же без лжи и крови, сели написали вирус что, вымогает деньги и разбогатели на пару тройку миллионов. И опять же без лжи и крови. А люди Вашего поколения создают МММ обманывают вешая лапшу и Вы верите. ЛОЗУНГ МММ ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ТАК, МЕ МЕ МЕ идите сюда бараны и несите свои деньги, а я Вас на Мясокомбинат сдам лошарики мои. Мое поколение уже приносит пользу обществу
Удачи!
Слава, Богу пронесло....))))
Азамат , ты реально действуешь как мыслишь и пишешь ? Если да , мне жаль тебя (((
Роза Моисеевна!
Ну это как сказать вроде взрослые адекватные люди а начинают хамить и выражаться нецензурой это нормально?
Нет,это идиоты только так делают,их в интернете много!
Вот вот и печально, но Вам спасибо!
Не за что.
Адамово яблоко.
Откель мне знать?Там из свидетелей только Господь,да Змей были
А,ты откуда знаешь?Крестил ее?
Читай больше. А причём сдесь Кристил?
אדם,ח
אבא,לילית.Прочитай,умник,мля...советы он дает.
..
И? Что написано?Ты жеж мне дал совет читать поболее.Только не тупо переведи,а объясни....Никогда не давай советов незнакомым людям...да и знакомым,только если попросят.
Я сам разберусь что мне делать. Не оргумент- ты написал на незнакомом языке,а вещи про первую жену Адама написано на понятном языке. Если ты решил,что - то доказать,то превиди нормальные доводы и факты.
Маруся Климова.
Сонька-золотая ручка? Опять нет?
Если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?
И единственную?
Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Лилит упоминается в Талмуде; как первая жена Адама, описывается в Алфавите Бен-Сира и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев.

спасибо
Она одна же Ева
Вы вроде спать хотели или передумали?
А вы следите за мной
Нет мне с Вами интересно
Понятно...так бывает
Он не был женат
Любой церкви. Ведь религия это инструмент...
Без нее жить нельзя Люди ни во что не будут верить что будет тогда
Нет не придет вера нужна сам по себе человек все не осознает
Осознание приходит не ко всем.
Конечно так есть люди атеисты
Дуня Кулачкова
Тогда не знаю её второе имя))
Лилит была первой женой Адама. В древних апокрифичных Библиях сохранилось упоминание о ней, но в канон эта история не вошла. Ева же была создана внешней копией Лилит, но послушной и доброй женой. Сделанная из ребра, она была совсем не похожа на сотворенную из огня Лилит, которая была непокорной, своевольной , жаждущей приключений и свободы.
Однажды, когда Адам ей вконец надоел, она просто ушла. Но периодически возвращалась и тогда у нее рождались дети...А Ева молчала, не роптала.
Лилит в современной христианском понимании — дьяволица, демон, поедающий маленьких детей, которая по ночам приходит и соблазняет мужчин. Ослепляюще прекрасная, она олицетворяет темнейшие мужские мечты, воплощение соблазна и желания. Почему же она стала из первой жены Адама демоном, убивающим детей?
Со временем христианство становилось все более жестким, это патриархальная религия, в которой женщина была создана из ребра, Бог — Отец, а не Мать. Великая же Мать, представленная Богородицей, не имеет такой власти и по Библии, была всего лишь благочестивой девушкой, в самом начале.
Поклонение Женщине, как Богине, уравновешивающей своей темной дионисийской силой в противовес светлой агрессивной аполлонической силе Мужчины, упразднилось в христианстве и исламе. Женщина считается чем-то нечистым, человечество уже забыло, как поклонялось Матери.
Человечество всегда кому-то или чему-то покоаняется - идол у человека должен быть.
Что бы что-то утверждать необходимо хоть мгновение прожить по-другому.
которого Адама
дерево)))))))))))))))
А кто эти яблоки предложил Еве?
СКОРЕЙ ВСЕГО КЛУБНИ))))))))))))А НЕ ЯБЛОКИ
ТОЧНО НЕ ЛЕХА
ЗНАЕШ АДАМА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ЕВУ ИЛИ ДЕВЧАТА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ :?
ЭТО ЛЮБОВНИЦА ДОЧЬ НОЧИ :?
а ты сам помниш
Набери в поисковике и узнаешь.
да что то не очень хочется искать
Лилит по моему.
Правильно спасибо за ответ
Пожалуйста.