Тамара Ванюшина

Как звали первую жену адама?

Ответы · страница 22
Вера Гудкова

знаю только Еву.

Николай

Ева создана из ребра. А была до неё,другая которая ушла от Адама и которую создали по образу и подобию... .

Вера Гудкова

Благодарю.

Юрий Васильченко

Какого? Петрова?

Юрий Васильченко

Точно? А то я уже запомнил.

Гульнара М.......

Лилит.....габарит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

Нур Гуль

Забыла,но не Ева

Азамат Айтпаев

Уже правильно... Подумайте ещё немного.

Бибизянин

Лариса Ивановна

Бибизянин

странно

Наталья Шнайдер

почему первую????

Серафима

Ева без фамилии

Серафима

Ну как не заметила, увлеклась просто немного.

Азамат Айтпаев

На интернет сколько гигабайт дают?

Серафима

Азамат Айтпаев

Хмм должно хватить у меня 10 и то каждый месяц 2 сгорают

Серафима

Так получилось. Всегда хватает. А тут не хватило.

Ив
Иваныч*

Неужели Азамат?

Nikolai Garskov

Похоже старания будут бесполнзны. Неизлечимым заболеванием мозга страдает болезный!)))

Азамат Айтпаев

Ха-ха-ха мое поколение уже заявило и заявляет о себе. Люди моего поколения это гениальные программисты что пишут полезные программы и приложения. Да конечно есть и темная сторона, но она заточена опять же без лжи и крови, сели написали вирус что, вымогает деньги и разбогатели на пару тройку миллионов. И опять же без лжи и крови. А люди Вашего поколения создают МММ обманывают вешая лапшу и Вы верите. ЛОЗУНГ МММ ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ТАК, МЕ МЕ МЕ идите сюда бараны и несите свои деньги, а я Вас на Мясокомбинат сдам лошарики мои. Мое поколение уже приносит пользу обществу

Прошлое

Удачи!

Nikolai Garskov

Слава, Богу пронесло....))))

Ив
Иваныч*

Азамат , ты реально действуешь как мыслишь и пишешь ? Если да , мне жаль тебя (((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Роза Моисеевна!

Азамат Айтпаев

Ну это как сказать вроде взрослые адекватные люди а начинают хамить и выражаться нецензурой это нормально?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет,это идиоты только так делают,их в интернете много!

Азамат Айтпаев

Вот вот и печально, но Вам спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

Сигизмунд.

Адамово яблоко.

Сигизмунд.

Откель мне знать?Там из свидетелей только Господь,да Змей были🤷‍♂️

Сигизмунд.

А,ты откуда знаешь?Крестил ее?

Николай

Читай больше. А причём сдесь Кристил?

Сигизмунд.

אדם,ח
אבא,לילית.Прочитай,умник,мля...советы он дает.😁..

Сигизмунд.

И? Что написано?Ты жеж мне дал совет читать поболее.Только не тупо переведи,а объясни....Никогда не давай советов незнакомым людям...да и знакомым,только если попросят.

Николай

Я сам разберусь что мне делать. Не оргумент- ты написал на незнакомом языке,а вещи про первую жену Адама написано на понятном языке. Если ты решил,что - то доказать,то превиди нормальные доводы и факты.

Татьяна Неизвестная

Маруся Климова.

Татьяна Неизвестная

Сонька-золотая ручка? Опять нет?

Татьяна Неизвестная

Если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?

Раушан Альжанова

И единственную?

Азамат Айтпаев

Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Лилит упоминается в Талмуде; как первая жена Адама, описывается в Алфавите Бен-Сира и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев.

Раушан Альжанова

👍👍👍 спасибо

Оля

Она одна же Ева

Азамат Айтпаев

🙂 Вы вроде спать хотели или передумали?

Оля

А вы следите за мной😳

Азамат Айтпаев

Нет мне с Вами интересно 😀

Оля

Понятно...так бывает🙂

Оля

😂

Галина Королькова

Он не был женат

Азамат Айтпаев

Любой церкви. Ведь религия это инструмент...

Галина Королькова

Без нее жить нельзя Люди ни во что не будут верить что будет тогда

Галина Королькова

Нет не придет вера нужна сам по себе человек все не осознает

Азамат Айтпаев

Осознание приходит не ко всем.

Галина Королькова

Конечно так есть люди атеисты

Леонид Агеев

Дуня Кулачкова

Леонид Агеев

Тогда не знаю её второе имя))

Азамат Айтпаев

Лилит была первой женой Адама. В древних апокрифичных Библиях сохранилось упоминание о ней, но в канон эта история не вошла. Ева же была создана внешней копией Лилит, но послушной и доброй женой. Сделанная из ребра, она была совсем не похожа на сотворенную из огня Лилит, которая была непокорной, своевольной , жаждущей приключений и свободы.

Однажды, когда Адам ей вконец надоел, она просто ушла. Но периодически возвращалась и тогда у нее рождались дети...А Ева молчала, не роптала.

Лилит в современной христианском понимании — дьяволица, демон, поедающий маленьких детей, которая по ночам приходит и соблазняет мужчин. Ослепляюще прекрасная, она олицетворяет темнейшие мужские мечты, воплощение соблазна и желания. Почему же она стала из первой жены Адама демоном, убивающим детей?

Со временем христианство становилось все более жестким, это патриархальная религия, в которой женщина была создана из ребра, Бог — Отец, а не Мать. Великая же Мать, представленная Богородицей, не имеет такой власти и по Библии, была всего лишь благочестивой девушкой, в самом начале.

Поклонение Женщине, как Богине, уравновешивающей своей темной дионисийской силой в противовес светлой агрессивной аполлонической силе Мужчины, упразднилось в христианстве и исламе. Женщина считается чем-то нечистым, человечество уже забыло, как поклонялось Матери.

Леонид Агеев

Человечество всегда кому-то или чему-то покоаняется - идол у человека должен быть.

Леонид Агеев

Что бы что-то утверждать необходимо хоть мгновение прожить по-другому.

Ва
Василиса

которого Адама

Ва
Василиса

ой думаю Ева

Ва
Василиса

Вы оттуда?)

Ва
Василиса

я вас тоже

Андрей Сергеевич

дерево)))))))))))))))

Лёха Демиденко

А кто эти яблоки предложил Еве?

Андрей Сергеевич

СКОРЕЙ ВСЕГО КЛУБНИ))))))))))))А НЕ ЯБЛОКИ

Анатолий Кирсанов

ТОЧНО НЕ ЛЕХА 😄

Анатолий Кирсанов

ЗНАЕШ АДАМА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ЕВУ ИЛИ ДЕВЧАТА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ :?

Анатолий Кирсанов

ЭТО ЛЮБОВНИЦА ДОЧЬ НОЧИ :?

Марина Кривошеева

а ты сам помниш

Лёха Демиденко

Набери в поисковике и узнаешь. 🙂

Марина Кривошеева

да что то не очень хочется искать

Алексей Шутов

Лилит по моему.

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ

Алексей Шутов

Пожалуйста.