Тамара Ванюшина

Как звали первую жену адама?

Ответы · страница 34
Т_Ке

Лилит

Т_Ке

почему?

Т_Ке

..а Ева тут причём?

Лёха Демиденко

По ходу все дамы от Лилит.

Орига

Ольга

Ва
Валентина

Любопытно почему Вы спрашиваете? Где искать подводные камни вопроса? 🙂 кстати их брак Адама и Евы Богом признан- значит официальный

Лёха Демиденко

Дак и с Лилит был признан.

Ва
Валентина

Вау чтото новое. И утко ж это? Или кто ж тот Адам муж Лилит?

<< Silveria >>

Лилит

<< Silveria >>

И тока потом когда она ушла за любимым в ад, из ребра сделали Еву, кому как, но мне это клонирование напоминает

Миша Быстров

Смотря как посмотреть фактически лилит была не женой адама

<< Silveria >>

Ну бог конечно не женил их в прямом смысле, свадьбу им не делали)) но она изначально была создана как пара не Ева)

Fenix🇱🇹

Лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ

Fenix🇱🇹

Ок

Fenix🇱🇹

И вам !

Инна Школьникова

Лилит

Александр Жук Эстония Таллин

женой мужчина называет женщину с которой у него был секс споследующим ребенком а если секс без детей значит это была обыкновенная шлюха

Азамат Айтпаев

Инна правильно, спасибо за ответ.

Га
Галия

Лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

Костя

лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ

Костя

дык... там интересно мифологию с язычеством опошлили

Азамат Айтпаев

То не мифология то ИСТИНА это потом уже ближе к нашей эре переделали а то что неудобно предали анафеме и обозвали лженаукой ересью мифологией и тд и тп

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

Александр Милевский

лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

Александр Милевский

но про нее в библии нет только в торе

Азамат Айтпаев

Ещё в Свитках Мёртвого моря есть упоминание, также в апокрифах что не вошли в официальную Библию.

Нинуля

Лилит

Андрей Лапин

ева и и

Андрей Лапин

ева одна

Андрей Лапин

тога и мы

Свободная Как Ветер

Лилит

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ

Свободная Как Ветер

Вот откуда пошло двоежёнство

Свободная Как Ветер

Ну как же Лилит отказалась подчинятся , а Ева обманом накормила яблоком

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

лилил

Азамат Айтпаев

Ну более -мение, правильнее будет Лилит

Азамат Айтпаев

Понятно, спасибо за ответ.

Та
Татьяна

лилит

Рамиль Мухаммадиев

ААААА ЭТА КОТОРАЯ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ?

Лёха Демиденко

Да.И нарожала ему демонов.

Циртцелия Пельфовальская

лилит

Циртцелия Пельфовальская

а почему первая женщина это Ева?

Лёха Демиденко

Цензура,церковь не погрешима,вот и убрали Лилит.

Natalia Lavric

лилит

Natalia Lavric

которая гермафродитом впоследствии стала.

Лёха Демиденко

Дак ещё и демонов нарожала.

Владимир Павлов

Машка

Владимир Павлов

Да ладно...она сама мне говорила. Наврала значт...

Владимир Павлов

да хто их разберёт кто из них врёт....А тебе-то это зачем?...

Pd
Pdolina

Лилит

Pd
Pdolina

Это что опять тестирование?

Pd
Pdolina

Да надоело, толи все хотят казаться эрудитами или...

Наталья Зарипова

лилит

Наталья Зарипова

да она была прородительницей демонов

Наталья Зарипова

очень красноречиво........

Надежда

Лолит

Надежда

Чуть-чуть ошиблась. Слышала только

Надежда

🌹

Тамара Гончарова

Лилит

Тамара Гончарова

Это гнусная бабенка, все не успокоится никак.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬВЫЫФВ