Тамара Ванюшина

Как звали первую жену адама?

Ответы · страница 7
Володя

Зачем это вам ? Зачем копать то что не дает результатов ?

Елена Мягкова

А у Адама, что, была и вторая жена?? Жену Адама звали Ева.

Елена Мягкова

Ну и кто же была первой женой??? Если Бог сотворил Еву из ребра Адама, и про других жён в библии ничего не сказано!!!

Азамат Айтпаев

Ересь несёти ВЫ а я истину

Азамат Айтпаев

Воля Ваша хотите верьте хотите нет, поклоняйтесь тому к чему лежит ваша душа. Могу сказать лишь одно путь к вере лежит через неверие.

Почти Ломоносов

В библейском каноне Ева. Лилит в библии не упоминается.

Лёха Демиденко

Упоминается,только нужно поискать,попробуй поисковиком,так и набери,где в библии упоминается имя Лилит.

Елена Труфанова

Я и вторую не помню. Их вооще кто-нибудь узами связывал?

Елена Труфанова

Гражданский - это когда Записывают Акт Гражданского Состояния. Еще есть всякие обряды. У христиан - венчание.

Laura Kalimbetova

Лилит, кажется. Читала что от неё пошли роковые женщины

Д-
Денис - Это Я

А Ева была не первой?! Ну, Адам, плутишка, ай-да сукин сын

Владимир Горшков

Лилит,связалась с дьяволом,от неё пошли склочные бабы.

Владимир Горшков

Лилит,была слеплена из глины,изменила Адаму с Сатаной.

Alexandr Kalikin

.....А КУДА ВСЕВЫШНИЙ СПРЯТАЛ ЛИЛИТ....? ГДЕ ОНА....СЕЙЧАС ?

Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ, насчёт Лилит превратилась в демона.

Alexandr Kalikin

НЕ.....ЕЕ ВСЕВЫШНИЙ ПОТОМ ОТЛОВИЛ....И СПРЯТАЛ......А ВОТ КУДА....

Alexandr Kalikin

НЕ.....ОНА СТАЛА ЖЕНОЙ ДЬЯВОЛА....И ПРЕДВОДИТЕЛЕМ ДЕМАНОВ....ПОТОМ БОГ ОТЛОВИЛ ....ЗА НАПАДЕНИЕ НА НЕГО....И СПРЯТАЛ....КУДА...

Азамат Айтпаев

Да не куда он прятал её не надо выдумывать.

Seline

Оказывается Леа или Лиля,непомню,сотрудница говорила

Азамат Айтпаев

Лилит, правильно спасибо за ответ.

Seline

Не за что

Seline

Спасибо

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Лилит, как же, как и Адам, вылепленную из грязи и глины.

Валентина Лобикова

и БОГ дал ему помошницу Еву .

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Читайте библию - Адам потребовал /первый грех человека/ себе новую, так как Лилит была такой же независимой, как и он сам.

Elena Побежимова

надо знать библию,что бы ответить на ваш вопрос -Лилит

Владимир Марков. Риэлтор

По мифу Лилит, а по настоящему, его и самого то не было

Ludmila Orlova

А десятую любовницу как? Перечислите всех поименно....

Jay Raff

Она у него,как бы,одна была,Ева,все остальное выдумки

Jay Raff

Я в разных перевод ах библию читал. Ну вы сами подумайте,Сатана,личность духовная,он сгусток энергии,как и ангелы,как и сам Бог,какая у него может быть жена?..

Лёха Демиденко

Все мы сгустки энергии,химической.

Jay Raff

Мы разум во плоти,а они без плоти. У низ другие понятия бытия. У них нет хочу,не могу,покушать,и тд и тп. По мне,так Библия очень достоверная книга,так как действительно переплетется с историей и очень тесно. Но,стоит знать,что в ней много символизма,так ак люди того времени общались совсем подругому. Я считаю,что кому то просто стало скучно,и красивая но печальная история про Адама и Еву показалось ему не столь жизненной,потому и начали разворачивается санта бабрбаоу

Jay Raff

Человек чахнет без потока информации,на этой почве начинает что то выдумывать. Кто то книниги пишет,а кто то вот считает,что знает все на свете..

~Леди В Кедах~

да кто знает...до сих пор толком до конца не разгадано

~Леди В Кедах~

а про него не знаете? вот загадка то где)))

Дмитрий Коробков

Лелит. Но женой она не была. просто женщина для Адама.

Азамат Айтпаев

Правильнее Лилит. Но все ж благодарю за ответ.

Стас Васильев

Дуня Кулакова и только потом бог дал ему.....тётю Розу.

Анатолий Марков

Я то свою забываю как звать. Боюсь ошибиться...🙃

Алексей Мамонов

А что их было несколько, и вообще, Вы о котором Адаме?

Алексей Мамонов

У него, вроде, была одна жена