Ярослав Малеин

почему, если бог вас всех любит, счастливы далеко не все, в частности те, кто того заслуживает?

Ответы
Андрей Науменко

1. Нигде не подтверждено, что "б0г вас всех любит". Это декларируется в книге, историчность и фактичность которой более чем сомнительна; 2. Где проходит четкое мерило справедливости, чтобы отделить "заслуживающих" от "не заслуживающих"?

Андрей Науменко

Благодарю.

Ярослав Малеин

таких тут мало, вопрос с целью постебаться

Андрей Науменко

А я спрашиваю узнать мотивацию верующих.

Ярослав Малеин

никакой мотивации.. ограниченность

Андрей Науменко

Мотивации у Докинза отлично расписаны. А так же их причины.

Ек
Екатерина

Ну может Бог дает трудности в жизни, чтобы их пройти, зная что этот человек справится с ними, и за ними будет счастье) но в наше врнмя люди теряют силы уверенность в себе и останавливаются на пол пути

Анна Пикова

не все умеют быть счастливыми.Один не разберет чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному-навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй- не поймет. /Омар Хайям./

Ярослав Малеин

Омар Хайям - круто!

Гертруда Визе

потому что верующие считают, раз я несчастен значит бог меня выбрал, как любимчика и сделает счастливым там где-нить. и вуаля счастье приходит за счет самовнушения

Lilija S

«Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо счастливым. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае — один и тот же!»

Карлос Кастанеда

Мира Ахметкереева

Бог?кто он?если бы он был и любил всех нас все были бы счастливы,ведь бывает и так что счастлив бывает тот кто не заслужил его?

М*
Мелания ********

По грехам дано каждому.И мы сами себя наказываем когда грешим.Бог дал заповеди .Исполняй их и будешь счастлив

Ярослав Малеин

бред

Realistka

Родители тоже любят всех детей, но одних ласкают, а других наказывают. Это воспитание.

Элеонора Смельцова

я бы тебе посоветовала прочитать книгу Иова из Библии.там много полезного для души.

Ярослав Малеин

А я бы посоветовал почитать книгу "Удар русских богов", там ещё больше полезного)

Элеонора Смельцова

прости но я православная христианка и ответила как я знаю.

Ярослав Малеин

спасибо)

Катерина Климек

бог не тыля видит с высока каждый живет по своему а любит он всех одинаково

Ярослав Малеин

может его просто нет?)

Лена Терентьева

мы сами создаем свою судьбу, кто то счастлив, потому, что этого хочет сам

Ги
Гита

А что не так?Солнце вода и воздух одинаковы для всех распределяются?)

Сергей Z

...да нипизди Ярослав

Ярослав Малеин

думаю, должно быть так, но с большего далеко не так0

Ги
Гита

все счастливы))Попробуй заболи что нибудь и от счастья и следа не останется)Значит по сути мы все и есть счастливые)

Ярослав Малеин

да я не про себя спрашиваю)

Ги
Гита

Да понятно)

Наташа Филиппова

а еще все от нас самих это зависит и когда надо то и бог в помощь

Ярослав Малеин

может стоит надеяться только на свои силы?)

Наташа Филиппова

согласна!

Настя Федорова

А как мы можем определить кто заслуживает счастья а кто нет..

Ярослав Малеин

по поступкам, образу жизни..

Настя Федорова

Всему свое время. ..

Диляра Мухамедшина

Может, просто не хотят быть счастливыми, бояться чего-то.

тина евсинеева

Потому наверное что свой земной путь мы выбираем сами

Ярослав Малеин

точно)

Аделина Свабода

Так кто заслужил, тот и счастлив. Чаго непонятного?

Евгений Андросенко

Жить самому и дарить жизнь другим вот оно счастье

ᚦᛊ∨ᛁ

потому как у людей неправильное понятие о Боге...

Табуретыч

У Бога видать своя справедливость,что за одного отвечают все.. Прям как в армии.. 😄

Ярослав Малеин

Ага, такая "своя справедливость", так же как и у женщин "своя логика"))

ᚦᛊ∨ᛁ

получается что Бог женщина)))))))))) 😄

Табуретыч

ну вот.. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

:D))))

Лена Кучерова

потому что Бога нет! и мы сами творим свою судьбу

Ярослав Малеин

отличный ответ, один из немногих))