Пр
Пррпрполролпрорп

Какова на ваш взгляд характеристика ПОЛНОЦЕННОГО собеседника?

Ответы
Ми
Мила

Не могу сказать обо всех, но для меня идеальный собеседник должен быть умнее меня, легко поддерживать беседу, обладать чувством юмора и т.д., и т.п.)

Наталь

Заинтересованность, владение темой, умение вывести диалог из тупика, чувство юмора, адекватность собеседнику)

Наталь

ээээм.... А идея-то хороша))Я бы сейчас чайку с лимончиком выпила)

Пр
Пррпрполролпрорп

старюсь не пить чай с лимоном)) но водку закусываю лимоном - блин, пойду тяпну! )))

Наталь

Ну, есть чай с лимоном - еще страньше))) А время суток располагает тяпнуть?)))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, у меня утро с этого начинается)))

Наталь

С утра не выпил - день потерян?)))))))))))

Пп
Ппло

милый взор.чистая обувь.не пахнет потом.приятный голос.а после этого умные вопросы и ответы

Пр
Пррпрполролпрорп

да вы меня описали.

Пп
Ппло

удачи тогда в беседах.

Борис Иванович Тимошенко

... доводящего беседу до логического завершения. ... не заканчивая на эмоциях...

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно. Но что есть есть "логическое завершение"?.

Борис Иванович Тимошенко

... 1 -равенство аргументов... 2 - признание правоты тех или иных фактов... 3 - сдача позиций... в крайнем - прямой отказ в силу бесполезности...

Пр
Пррпрполролпрорп

То есть, нахождение истины, что есть цель полноценного диалога.

Борис Иванович Тимошенко

.... истина.... ? - ?????.... завершение не возможно....

Tatyana Cherny

Он должен быть близок. По интеллекту. Чувству юмора и отношению к жизни...

Пр
Пррпрполролпрорп

Это все?

Tatyana Cherny

Не знаю.Наверное, да

Людмила Иволга

Общительность,доброжелательность и самое главное - откровенность!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы все-таки не назвали самого главного качества, так как доброжелательность лишь располагает к началу беседы, общительность поддерживает разговор, откровенность приводит к личному. НО все перечисленное вами создает условия для беседы, но не делает беседу исключительно полноценной, так как такие беседы не приводят к знаниям. Ключевое слово - ЗНАНИЕ.

Людмила Иволга

НЕ СОГЛАСНА!ЗНАНИЯ можно поучить вовсе не из межличностного общения,а из других источников,особенно,когда учишься в учебном заведении!А ТЕМ более,когда собеседник - это ваш друг,то причём здесь ваши пресловутые "знания"?Друзья не для знаний встречаются,а для простого человеческого общения!

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть три типа собеседников, согласно их характеристикам: первый тип - общительный, доброжелательный, откровенный; второй тип - преимущественно молчащий, но больше слушающий; третий тип - постепенно подводящий к истине. Третий тип собеседников составляет 0,5% населения.

Людмила Иволга

Это близко к истине!

Пр
Пррпрполролпрорп

Можете сделать еще ближе к истине?

Людмила Иволга

В смысле?

Ольга Батурина

Тот, кто уважает других людей и не опускается до уровня "сам дурак".

.тургенев .

который отвечает не однозначно .. и не ждет твоего ..ответа ...

Лека Лютер

широкий кругозор, образная речь, доброжелательность и такт

Алексей С

кругом одна вода,учитесь плавать господа)

Алексей С

люблю экспромты,в тему)

Пр
Пррпрполролпрорп

это хорошо для коллектива

Алексей С

да))))шутите господа,шутите))

Наташенька

С первых фраз ...непреодолимое желание продолжить беседу)))

Галина Милимерова

Это человек , который всегда найдёт тему для разговора

Пр
Пррпрполролпрорп

И здесь можно таких найти?

Галина Милимерова

Реальность лучше, хотя инет тоже неплохо

Одинокая Сволочь

полноценный звучит весомо с первого взгляда

Радость

Умеющего слушать и слышать не только себя...

Татьяна Левашова

когда человек любимый то он и полноценный

Уральская Рябинушка

Плыть на одной волне по заданной теме

Пр
Пррпрполролпрорп

слишком образно - нет конкретики

Уральская Рябинушка

взаимопонимание

Наталья Л

🖼

Elchin Kuliyev

ум , сообращительность, вежливость

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

заболтать хоть кого можно☺️

Пр
Пррпрполролпрорп

можно, но не нужно)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

я не очень как собеседник))) много говорить не умею...люблю слушать

Пр
Пррпрполролпрорп

женщины все так устроены - поэтому любят слушать стаса михйлова)))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а вот и не правда ....я вообще не фанатею))))

Realistka

интеллект, эрудиция, такт.

Realistka

это основное, остальное - дополнения.