Наталья

Сейчас решают какой памятник поставить на Лубянке. А почему бы к истории не обратиться, а именно-почему эта площадь называется Лубянкой? Вот этой *лубянке* пусть и поставят)

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Но хотят поставить памятник палачу. Совсем офигели, что-ли? Что у них осталось человеческого? Поляк, палач русского народа, находящийся на высокой должности, Дзержинский организовал убийство такого количества людей, что даже представить очень трудно.

Наталья

Вы правы. Видимо нужен ФЭД нынешней власти. Для устрашении молодых и горячих.

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, именно так. Поэтому и продвигается такая идея.

Андрей

Дзержинский был иудеем-сионистом и русофобом, уничтожившим десятки миллионов русских людей.

Николай Журавлев

Предлагаете поставить памятник Новгородской улице Лубеница?! И как он будет выглядеть, интересно. Лучше уж по-привычному, как у Гиляровского - фонтан, хотя извозчиков и нету и лошадей поить не нужно......

Наталья

Собянин, вроде, сказал, что никаких памятников не будет И хорошо!

Николай Журавлев

Много чего оленевод говорил.... а бабок подгонят - сам первый пойдет фундамент закладывать

Наталья

Если и ФЭДа возврвщать, то пусть на коленях стоит.

Николай Журавлев

Речь вроде шла о воссоздании исторического облика....Никогда там никого железного до большевиков не было

Наталья

Это как вариант.

Николай Журавлев

А может и впрямь - пусть все остается как есть?

Наталья

Я-за!

Олег Дудин

лубянка» происходит от «лубно» — лубяных изб. Большая Лубянка получила название от новгородской улицы Лубяница после того, как Иван III позволил новгородцам селиться в этом месте.

Наталья

Вот избу пусть и ставят. Резную, красивую. Мини-музей такой)

Олег Дудин

Голосуйте.У вас 60% за Невского.

Наталья

Я за избу буду у голосовать)

Олег Дудин

Ну вот. Глядишь и поставят напротив КГБ,тьфу ФСБ.

Наталья

С подвалом))))

Олег Дудин

Подвал и под памятником с охраной.

Леонид 獅子急 Шестаков

и тогда начнётся - Старая Таганка, Большая Полянка, Хитровка, Дубровка.. морковка и поповка... ставь памятники ...

Наталья

я против памятников вообще

Леонид 獅子急 Шестаков

даже на могилках?

Наталья

На кладбищах-это решать родственникам. А вот памятники надо ставить лет 50 спустя после смерти. А не сразу лепить, как грибы.

Леонид 獅子急 Шестаков

памятники ставят и через гораздо большее время - недавно поставили памятник генералу Костелевскому, который воевал на Кавказе и которого называли вторым Суворовым... на набережной Феодосии... с другой стороны - в той же Феодосии стоял памятник царю Александру Третьему, его сменил памятник вождю Иосифу Сталину, потом долго пуствало место и, наконец, установили памятник Ивану Назукину, комеданту города в гражданскую войну... только если первые два были выдержаны в позитиве и величии, то последний изображён связанным и как бы стоящим перед стенкой...

Ал
Алексей))

а че там решать простым смертным,там уже как всегда решили за нас.чтоб люд помнил,что органы властители...

Андрей Евдокимов

Я люблю Александра Македонского, он такой же москвич как и Невский...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пусть ничего не ставят. Деньги есть куда тратить

Владимир

Лучше пусть Феликс стоит..он заслужил..

Наталья

ноу

Владимир

Чем он вам не угодил?

Да
Дарий

Поставьте королеве Елизавете

Наталья

Нафига? Лучше тогда Пугачёвой)

Да
Дарий

А кто это... Пугачева ?

Наталья

Жена Емели

Да
Дарий

Понятно

Просто Знакомый

Значит надо поставить ПЕНЬ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Там история - Новгородская.

Сергей Белоусов

Ничего не будут ставить...

Наталья

Будущее наступит всё равно. Уроки истории ещё никого не остановили.

Сергей Белоусов

Да уж...С такими , как Вы - офуенное будущее наступит..

Наталья

В принципе мы живём в том светлом, которое нам обещали коммунисты. Может молодёжь сама пусть решает, какое ей надо это будущее.

Сергей Белоусов

Они решили!!!.и решили именно те - кому не "всё равно будущее наступит" , а те - кто вернёт памятник Дзержинскому на его место...

Наталья

Советы строили города, осваивали Сибирь и целину, отправили человека в космос. Создали одну из лучших в мире систему образования. И.......Пришли 90-ые и хитрые дяди поделили это всё между собой. Одним памятником справедливость не установить. Нужна Армия. Без неё никак. Митинги и отдельные вопли бесполезны.

Константин

вот там и Троцкий стоял..

Ан
Анна

Николай Богомазов

Феликса на площадь!

Наталья

Ночью снесут же.

Александр Шебалин .

Лубяной избушке?

Наталья

Ну да)

Василий Тимощук

и почему ?

Наталья

Что-то с дубом свзно,

Василий Тимощук

а, по подробнее ?

Наталья

Лубяные изделия-это что-то из коры дуба. Промысел. Маленький музей поставить этой красоты. В избе из дуба.

Василий Тимощук

короче говоря, предлагаешь напротив ЧК - дубовую рощу организовать ?

Наталья

Неее, маленькую избу резную.

Улугбек

🤔🤫Тсс...

Фред Черных

логично

Юрий

Коре !!!

Наталья

Что?

Юрий

Лубяная значит из коры дуба

Наталья

Вот пусть избу из дуба и поставят)

Юрий

Нет же , лубяная - кора

Наталья

Ну вы хотите букваьо. Ну как же кора может появиться без дуба)

Юрий

А дуб в другое место ))))