Ирина

"Его послали за картошкой, а он Америку открыл". А я вот с картошкой и вернулась бы. А у вас как с этим дела обстоят?

Ответы
Николай Кочубей

Попросила мужа сходить в магазин, дала ему шпаргалку, что надо купить:
1. Хлеб.
2. Колбаса.
3. Молоко.
4. Зубная паста.
5. Туалетная бумага.
6. Пиво.
Когда он пришёл из магазина, и я стала разгружать пакет, там оказались: один батон хлеба, две палки колбасы, три пакета молока, четыре тюбика зубной пасты, пять рулонов туалетной бумаги и шесть бутылок пива.
Придраться не к чему, но в следующий раз список необходимых покупок придётся начать с пива.

Ирина

😁

Алексей Старшинов

Одна блондинка жалуется другой за столиком в кофейне. Говорит, пригласила своего бой-френда на чашку чая, только, говорю, не забудь в аптеку заскочить, купить чего к чаю! Представь, он купил ГЕМАТОГЕН!? Или вот еще , мудрость народная... Возвращается гонец из ларька к компании выпивох... Старший в компании задумчиво изрекает : "Пошли дурака за бутылкой водки, он ОДНУ и принесет!"

Ирина

)))))))

Алексей Старшинов

Вы, значит из тех, кого послали за картошкой и получили КАРТОШКУ! Веселей жить нужно!

Ирина

Хммм

Александр

Жена отправляет мужа в магазин: — Купи батон хлеба, если будут яйца — возьми десяток.
Муж возвращается из магазина с десятью батонами.— Ты зачем столько хлеба купил?— Так ведь яйца были…
У меня примерно так же...🤣

Ирина

)))

Крысанов Андрей

почти . просто пробумываю наперед. картошка она же для чего? например из нее можно сделать спирт а если спирт разбавить водой то получится водка. так нафига эти промежуточные этапы..

Ирина

Ну, молодец

Андрей

анекдот: жена говорит мужу: -ты сегодня за картошкой ходил? Муж в ответ: -да ходил. Жена:-надо еще раз сходить. Муж: - Почему, она вся гнилая? Жена: - нет, она вся - свекла! ))

Ирина

Может быть,)

Андрей

так что свекла виновата, что америку открыли.. теперь понятно)

Ирина

А-а)

Андрей

открытие века!)

Ирина

)))

Влад Малкин

По разному. Один раз жена сказала давай в магазин зайдём-туалетная бумага заканчивается. В результате пер домой 4 пакета всякой фигни, а бумагу купить забыли

Ирина

😆

Николай Ушаков

По разному, иногда приношу счастье! Иногда радость удачи! Бывает и проруху для старухи!! Как золотая рыбка, оставила старуху у разбитого корыта!

Ирина

Несите, несите счастье

Николай Ушаков

Куда, покажи пальчиком!?

Ирина

👉 Сюда

Николай Ушаков

Сюда это район, город, местность! Место расселения!!

Ирина

В спрашечке

Николай Ушаков

В общем в головке Иринушки!

Ирина

))

Иван Мишичев

Я тоже возвращаюсь с тем, за чем пошёл. Но с некоторыми гражданами случается как в повести Майю Лассилы "Tulitikkuja lainaamassa" (За спичками).

Ирина

Скучные люди

Иван Мишичев

Да уж! Куда как веселее обрести массу приключений. Романтика!

Ирина

Ну, хоть что-то)

Slawa Zil

Однажды(в молодости)мать послала за хлебом! Так я три дня за ним ходил! Успел побывать в других городах... Но хлеб принес!😆

Ирина

Во как! Молодец

Slawa Zil

Ага!)))

Ирина

))))

Моня Гершензон

- послала своего за картошкой, а его сбила машина... - ужас! и что ты будешь делать? ... - не знаю, рис наверное ...

Ирина

🤭

Татьяна Ивченкова

Бывает некоторых за хлебом пошлешь... пропадают на несколько дней 🤔 Про картошку вообще молчу...

Ирина

Бывает)

Татьяна Ивченкова

И что характерно, почему-то это всё особи мужского пола)))))

Ирина

Да, они умеют. Видимо, это талант)

Татьяна Ивченкова

Для меня это всегда была загадка 😆 🤷‍♀️

Ирина

))))))

Татьяна Ивченкова

Ну, вижу вы в теме))) Объяснять не надо 😆

Ирина

Ага))

Илья Васильев

Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую - дурак, он лучше бы открыл на нашей улице пивную!

Ирина

М-да

Артём Рудик

его не слали за картошкой, он вначале открыл, а потом пытался много раз привезти и всё таки привёз.

Ирина

В моем вопросе не это главное.

Артём Рудик

вопрос построен на подмене фактов.

Ирина

Ой-ёй!

Дмитрий Сергеев

Калумб Америку открыл-страну для нас чужую. Дурак он лучшебы открыл на нашей улице пивную

Ирина

Не факт, что лучше

Николай Туркин

Я жуков привез бы колорадских и всех раком заставил воз везти дедушки Крылова 🤔

Ирина

Молодец

Николай Туркин

Стараюсь мячик Тане продырявил теперь не плачет ))

Ирина

))

Голос Из Чс

На днях поехали плед на диван купить.. вернулись с вытяжкой на кухню и телевизором

Ирина

😄✌🏻

Графиня

не понимаю, как можно не планировать такие покупки.

Голос Из Чс

а зачем планировать?

Геннадий Голубев

Да... а кстати... все верно, в европе картошки не было, это чисто американская хрень.

Ирина

))))))))))))))

Андрей Малахов

Абсолютно с вами солидарен. И картошка пригодилась бы, и Чингачгук был бы жив.

Ирина

)))

🇷🇺Anna😊

Какой-то странный оборот. А вот он тоже вернулся не с картошкой, но с Америкой.

Ирина

))

Юра Волчек

Это что вообще? Если ты думаешь что задала оригинальный вопрос,то это не так

Ирина

Кога вы продемонстрируете хорошее ЧЮ

Юра Волчек

Нет,пожалуй я не буду пробовать то что мне неподвластно

Ирина

Жааааль

Юра Волчек

Меня веселят попытки выставить меня дураком закомплексованный особы которая еще и шутит как Задорнов

Ирина

🙄 😅