Сергей

верите ли Вы,что объеденив религии можно добиться мира?

Ответы · страница 4
Алексей Неважно

Нет, религии выросли из одной окупационной...и как их не крути назад они не сольются....да и религиозность это тупиковый путь

Таурбаева Асель

Да ... хотя религия тут не причём это все зависит от самих людей ну и конечно же за всем этим стоят алчные вседержатили мира

Таурбаева Асель

Все изменится только тогда когда изменимся мы сами

Сергей

все может быть...,но не скоро это произойдет..

Таурбаева Асель

Это да.... но все зависит от нас самих и от нашего видения ситуации

Сергей

у всех свой взгляд),но решиние однозначного нет)

Таурбаева Асель

Все потому что сейчас в обществе принято тянуть одеяло только на себя не замечая ни кого. ..это очень печально. ... не смотря на свой возраст я считаю что нам бы не мешало жить как раньше при коммунизме. .... был и мир и труд и май) ни кто не смотрел на национальность и религию все были 1 дружной семьёй) а кто не хотел так жить того на висилицу..... но и в то же время я понимаю что это не со всех сторон есть хорошо мы же не роботы с конвейера что бы все жили одинаково и имели одинаковый склад ума и характер а не гожих забраковывать. ...возможно эти люди наоборот "талант "(например в искусстве )...или великий ум. ..честно говоря эту тему можно обсуждать бесконечно. ...

Ольга Витковская

не берусь судить, знаю, что в Иерусалимском храме давным-давно все конфессии проводили свои службы по очереди и уживались

Сергей

не знаю,но спасибо за ответ)

Зинаида Могилевская

Мы и так и погружены в мир, и живём в мире. Ну а каждый для себя в этом мире, открывает свой мир. Повторение, мать учения! 😄

Людмила Шевцова

каждый верит что его религия лучшая и еще много времени надо что бы люди поняли что все одинаковые перед Богом очень жаль

Сергей

С наступающим новым годом!!!))) 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Ушакова

Верю,только не получится пока.Еще Блаватская и Рерихи хотели это сделать,но не получилось то,а теперь уже и не получится.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Нет! Всё зависит от нас самих.Бог не только на небе, в храме, Он должен быть у каждого из нас внутри,тогда очень может быть!

Евгения

чтобы наступил мир во всем мире-нужно всех людей уничтожить. а так всегда найдут за что воевать. и рилигии тут ни причем

Евгения

я нк злая, и людей люблю. но сколько бы не думала над этим вопросом, по другому ничего не выйдет. так как у соседа трава всегда зеленее))

Евгения

согласна, черт с ней. но для многих это повод к военным действиям

Евгения

и не для меня. но для когото да. и мы волей не волей будкм втянуты в конфликт. и вам и мне придется приять чью либо сторону. и не фаут что соорона будет одна и та же.

Эрика Арамат

Конечно нет, эта мысль - утопия. При единой религии найдут повод для войн. Например, будут ссориться из-за разных языков.

Di Nekerova

верю что запретив все религии в государственном масштабе - можно добиться мира.... а объединение и религия - это носнсес

Кузнечик Кузя

Нет.. Начнут воевать из за денег и власти.. Кстати, любая религия, это инстрент для приобретения вышеперечисленного...

Кузнечик Кузя

А опыт живших ранее не впечатляет?

Кузнечик Кузя

Разумный делает выводы из ошибок других.. Необязательно набивать собственные шишки.. Тем паче, на нашем веку такое объединение не предвидится

Сергей

но без своего опыта не будет нужных навыков)

Кузнечик Кузя

Но есть навыки, которые лучше приобретать на чужом опыте...

Кузнечик Кузя

А все уже случилось и не раз

Оксана Пархоменко

нет. только путём уважения к религиям можно добиться мира. необходимо воспитать не одно поколение, но это возможно.

Се
Серж

ересь -- или бред -у каждой нации свои культурные заморочки и тараканы в голове восточники как всегда все обо-сру--т

Сергей

а причем восточники обо...ут?

Се
Серж

они навязывыают свою религию и свои порядки

Пашка Шевченко

пожалуй нет,лишь потому что даже объединив все рилигии,появится тот кто создаст новые взгляды т.е. новую религию.

Ирина Шабан

А почему нет?! Ведь Бог един для всех. Просто в каждой религии его называют по своему. И основные каноны одинаковы.

Лека Лютер

пока есть религия - мира не будет. Найдутся те, кто истолкует по-своему и опять раскол, опять бойня, опять жертвы.

Инна Арзамасова

А как их можно обьединить? Я думаю это не реально, т.к на это уйдут века. Надо изменить веру и мышление человека..

Сергей

но объеденив религии измениться вера

Инна Арзамасова

В перед. Только зачем Вам это?

Сергей

решил узнать что об этом думают люди

Время Пошло

Думаю надо искать не противоречия, а точки соприкосновения..думаю объединившись люди смогут добиться многого

Мишка Могилевский

Ага... на почве атеизма...

Время Пошло

атеизм это воще отделный разговор)))

Куранова Галина

Верю.Только если религия не против человечества.С любовью к ближнему можно добиться каласальных результатов.

Сергей

с этим соглашается большенство

Куранова Галина

Вместе мы сила.С нами Бог,кто против нас.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Утопия ! Но не лишённая смысла. Нужно сознание Людей менять. И начинать надо не с ближних, а с себя прежде всего.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Рад что мыслим идентично ! 👍 Сударь .