Се
Сергей

Вы бомж.Сидите около входа в метро и просите мелочь. Тут,один мужчина подходит и даёт 100р.На эти деньги вы покупаете лотерейный билет вам везёт и вы выигрываете много денег.Естественно,со временем вы богаты.Спустя пару лет,вы видите бомжа,а им оказывается тот самый мужик поделились бы выграшем?

Ответы
Марина Lovda

Мое мнение, что в жизни все не случайно. И если этот человек, дал мне 100р. То покупать лотерею, очень не разумно, находясь в здравом уме, когда хочется есть.Но раз уж сюжет событий располагает, такой расклад, делить выйгрыш, тоже немного не уместно...Он мне в конце концов, не миллион давал, а на поесть и попить.И если бы я выйграла кучу денег, я бы построила школу женского футбола. Думаю, я бы поведала ему историю, и взяла бы себе на работу. Этим самым, не дав ему голодать и жить на улице. Как говорится: не дай бедному рыбы, дай ему удочку.

Света Копий

ну по поводу богаты, смотря как ими распорядиться, не все люди это могут, в основном действуют на здесь и сейчас.... что соответственно капитал не прибавляет, а так я б не выигрышем поделилась, потому что его давно нет, он приумножен, я б с работай и обустройством помогла потому что не факт что ему повезет по жизни так же, а так пригляжу, если что направлю в нужное русло, соответственно если это ему будет нужно)

Се
Сергей

Тоже не плохо главное что вы ему хоть как но поможете в этой ситуации)))

Света Копий

тут не неплохо, для нашего мира это вообще роскошь)

Гога Мога

Во первых если ты бомж и стоишь с дрожащей протянутой рукой ,то вырученные деньги на лотерейку не потратишь,да и склад ума и удачи,не позволит тебе прыгнуть выше головы,хотя подав 100 руб алкашу,подающий передал частицу своей удачи...которая бомжу никакой пользы не принесёт,он обязан поделиться со своим хозяином,как и лотерейкой.(На свой счёт не принимай)

Светлана Коротких

конечно... примерно так и разбогател бомжеватый француз)) Рылся в баке... проезжал оч!!!!крутой папа с дочкой))) она ему все нервы вытрепала).. Папаша и говорит ей : ДОСТАЛА!!! Отдам тебя за первого встречного... и им оказался тот мужик)) ВСЁ!!! Затем в процессе... поднялся и стал обеспечивать престарелого подразорившегося Папашку))

Артур Недбайло

К тем, кто просит милостыню - отношусь с большим недоверием. Одно время у нам дети 10-12 лет, особенно девочки с грудным ребёнком (или куклой) "зарабатывали" за день до 500гр, что в 10-15 раз больше рабочих. Вспомните "Собор Парижской Богоматери" там нищий за место возле собора уплатил 10 000 франков. Сейчас мало что изменилось.

Анюта Ермолаева

Да, ииведь именно он и дал мне шанс стать богатой , так почему же я в свою очередь должа от него отвернуться? Знаете во Франции в одном из отелей над ресепшен есть надпись " ВЗЕГДА БУТЬ ПРИВЕТЛИВ С НЕЗНАКОМЦЕМ, ВДРУГ ЭТО ПЕРЕОДЕТЫЙ АНГЕЛ" , точно так же получилось и в этом случае

Анюта Ермолаева

В нашей жизни может случится все

Анюта Ермолаева

Как то так , жизнь штука сложная и не всегда знаешь от куда именно ждать подвоха

Анюта Ермолаева

Есть ещё и такие слова : ОДИН НЕ РАЗБЕРЕТ ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ ИЗ ДИКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЕД, КОМУ ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ А ОН И НЕ ПОЙМЕТ"

Се
Сергей

Да тоже слышал что то подобное))))

Анюта Ермолаева

таких примеров можно привести уйму, жаль только что не все и не всегда это понимают

Анюта Ермолаева

Это да, сей факт очень печален

Алька Токарчук

1) деньги нужно направить в хороший бизнес, тогда денег будет еще больше;
2) если я увижу этого человека, я с благодарностью дам ему столько денег, чтобы он не был обделен и помогу ему самому зарабатывать;
3) и как итог : относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

A_
Adeka ______

Наверное нет...НО. если бы я разбогатела я бы открыла свой бизнес.если я богата-значит все идет хорошо. Я бы устроила его к себе на работу. Тем самым у него появится источник дохода а со временем и жилье и все чем он раньше владел. Думаю это хорошая благодарность

Мариам Муравьёва

Я дала бы ровно столько, сколько он отдал мне... Ну а вообще, бомжи не калеки, не смертельно больные, моё мнение: "нехер сидеть на заднице, вперед на биржу труда и зарабатывай деньги нормально... квартиру можно со временем и снять, главное иметь желание, имхо.

Мариам Муравьёва

нууу у нас чутка побольше будет... пособие где-то около 1000 плюс минус с учетом оплаты квартиры и тд..

Се
Сергей

Все ровно мало что такое тысяча один раз в магазин сходить а они её на месяц платят 🙂

Се
Сергей

Ну евро это другое дело сам бы встал на такую биржу... 😄

Мариам Муравьёва

😄 а то, правда халява не долгая максимум 12 месяцев, и за эти 12 месяцев тебе предлагают работу. 3 раза отказался крантец твоему пособию... Не можешь работать, урезают пособие.. короче там куча пунктов, проще уж работать...

Се
Сергей

Ну да все же лучше работать 🙂

Мария Ивановна, 1970

я бы - да... но бомж, это обычно не столько стечение обстоятельств, а собственно натура... я знала одну бомжиху, так оказалось, что она бросила работу и квартиру в Москве и прекрасно с радостью пила и спала на вокзале в провинции...

Eva Kupo

Я бы не то чтобы поделилась, я бы забрала его с того места, накормила, переодела, обеспечила бы всем необходимым (я ведь богатая), ведь если бы не он, я бы до сих пор сидела и просила мелочь,а может и вовсе с голоду умерла.. 😞

Юлия Захарова

Я бы помогла с жильём, работой. Мышление меняется в зависимости от условий и среды существования, и нет гарантий, что этот мужчина деньги не пропьет или их не отнимут более сильные бомжи....

Татьяна Яровая

Слушай , тебе этот сюжет надо побыстрее послать в Болливуд . Они снимут убойный фильм , ты как сценарист , разбогатеешь .... И не будешь больше сидеть у метро, мелочь тырить .... )))))))))

Ирина

добро нужно помнить и быть благодарным тем людям,которые его делают для вас..Я думаю,что этого человека бы точно не бросила бы в беде.коли его руками сам господь рапорядился

Ye
Yes

Не знаю , потому что я не бомж и мне никто 100 рублей не давал. Человек устроен так что никогда не знает как поступит в определенной ситуации пока это с ним не произойдет.

Вадим Сперанский

Хм. Технически, мне помогла удача. Если к этому моменту у меня ещё нет семьи, то я помогут ему деньгами и предложу перекантоваться чтобы найти работу и кое какое жилье

Валентина Салтаева

конечно нет. потому что, если проследить закономерность, то велика вероятность, что я снова стану бомжом, а тот мужик купит выигрышный билет и снова разбогатеет

АнДрЕй=) )

да,и сказал бы спасибо за то что помог из грязи вытащил,раз уж на то пошло и если стал богатым то можно и помочь с работой ну или еще как то..а то сопьется человек

Светлана Липовченко

Скудна на фантазии, даже представить не могу ; но считаю что тот кто умеет делиться с ближним тот не может и не должен оказаться в непредсказуемой ситуации !

Аннета Аннета

я вот подумала..а если бы я была бомжом... купила бы я вообще лотерейный билет?! Я наверно устроила этого человека на хорошую работу и купила бы ему квартиру)