Оля Оля

Надежда....худшее из зол...она продлевает страдания человека?

Ответы · страница 2
Александр Булай

Особенно женская: чулки там всякие, прозрачные блузки, брюки в обтяжку...

Виктор Валевич

А с каких пор надежда стала злом. а Анна Герман пела: мой компас земной?

Туничка

на счет страданий -это конечно сильно сказано,но то,что мешает -точно!

Туничка

не женитесь на Надежде,Надежда умирает -последней)))

Андрей Морозов

Ну это вы загнули,без надежды и родиться не надо все равно все умрем!

Д1
Доброжелатель 1111

Еще "Надежда умирает последней", сказала Вера и застрелила Любовь...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........ну, если этот человек ленится даже себе помочь, то - конечно!

Alex Nau

Да Самая приятная вешь это гильетина Она так сокращает страдания

Рамис Тимербулатов

аха Надежда умирает последней сказала Любовь и пристрелила Веру

Темур Багиров

надежда спасла жизни многим людям, другим помогла создать семью

Al
Aleksandr

Это не так, у нас работает Надежда, и ни кто из за неё не страдает

Тварь 27

лехко спирать на надежду естлии человек сам не чего не делает

Серый

Надежда,Вера,вот два рычага,которым правит лишь Любовь одна!

Ид
Идущая

Надежда и Вера понятия противоположные . Никогда так не думала пока не объяснили смысл самих слов. Надежда это когда хочешь но боишься что не сбудется. Страх мешает и отнимает силы у замысла. А Вера она лишена страха потому как непоколебимое в своем намерении непременно получить то что желает. И получает. Каждому по вере его))) заметьте не по надежде)))

Серый

Да,но без Надежды мы не познали бы и Веру.Это как + и - как день и ночь,добро и зло.Наш мир дуален и только наше отношение меняет восприятие действительности.

Ид
Идущая

Когда обретает надежду то оживаешь. Обретя веру - живешь

Серый

Согласен,но повторюсь:-)Надежда,Вера,вот два рычага,которым правит лишь ЛЮБОВЬ одна!:-)

Ид
Идущая

Я думаю это Вера и Искренность

Серый

🌹Мало кто сейчас об этом задумывается,но всё равно народ просыпается,интересуется,сопоставляет...

Серый

Познание-всему причина.В движение -жизнь. В текучести-вся сила.:-)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Что ж это за надежда такая, что неразделима со страданиями?

Убайдулла Акунбеков

Без надежды жить нельзя. Ведь постоянно на что то надеемся.

Олег Лощинин

Надежда дает человеку смысл и чувтсво ожидания и действия

Valerij Zubarew

я так не думаю=но некоторым душам не вредно и пострадать...

Zhanna Bakhmina

Особенно, когда знаешь, что кроме надежды ничего-то и нет!

Ал
Александр

Очень даже правильная мысль мммм . Он оно че оказываеться

Максим Сергеев

Когда как ) Когда спасает а когда надежда бессмысленна )

Св. Валентин

ну если только так рассуждать!...))))))))))))))))))) то конечна)