Александра Банникова

Если я отказалась от прививки от гриппа,могут ли меня отстранить от работы

Ответы
Елена Шацкая

В принципе, хозяин имеет право держать у себя только здоровых людей и не заражаться самому. Потому все будет зависеть от этого конкретного человека. Знаете, можно по всякому думать о прививках, но то. что от большинства из них и для большинства от них реальная польза- это факт. Муж на работе прививался 4 года подряд, и не знали проблем. А в тот год, что прекратил эту практику, у них в организации практически все серьезно переболели, лд еще и позаражали своих близких. А грипп- это всегда осложнения спустя полгода.

Anton Smolin

Нет. Прививки - дело добровольное. Если работодатель настаивает и кричит. что это обязаловка, спросите, готов ли он отвечать, если ваш организм отреагирует резко негативно?

Светлана А

только если прививка для вашей специальности является обязательной.но прививки сама не делаю,от них люди только еще сильнее болеют

Алан Торчинов

в нашем царстве как в сказке...могут отстранить даже за подобные мысли...не смотря на конституцию..

Helen *

если этот пункт у вас прописан в трудовом договоре как необходимое условие работы..то да

Юлия Щербакова

нет,ни в коем случае не отстранят,это я вам как старшая медсестра со стажем 20 лет говорю

Cергей Горбатовский

Приказы с начала выполняет ....Могут и ....трибунал!!!Приказ -закон для подчиненного!!! 😄

Светлана Баганова (Пичугина)

нет, конечно, заставить сделать прививку - это нарушение наших конституционных прав

Николай Прошкин

Да могут,если вы заболеете и заразите других,и если это связано с работой общепита !

Мария Любых

Да прям, дело добровольное, может у вас специфика работы такая, что требуеттся....

Aleks Sh

не знаю как у вас.. у нас где то да гдже то нет... лично в нашем департаменте нет!))))

Екатерина Макаренко

НЕТ...Это желание личное для каждого человека..И каждый решает сам что делать...

Екатерина Макаренко

НЕТ...Это желание личное для каждого человека..И каждый решает сам что делать...

Людмила Енгашова

Если этот пункт прописан в трудовом договоре. Читайте внимательнее договор.

Валентина Иванова

Возможно, если вы заболеете , но длелать прививку от гриппа это дело личное

Павел Устинов

да если хозяин дурак то может а трудовой кодекс это не предусматривает

Всем Мира

не имеют права,но работодатели бывают разные...со своей дурью в голове

Борис Федотов

Нет. Чтобы не придирались, носите маску. Будете выглядеть загадочной.

Зоя Солдатенко

Это личное право каждого, главное чтобы без ущерба для окружающих.

***

Прививка платная, бесплатная? Что за работа? Стоящая, хреновая?