Нурбек Толыбаев

Как вы думаете, будет ли выгодным вложение денег в развитие ветровых электродвигателей в Казахстане? Обоснуйте ответ.

Ответы
Даулет Бибеков

у нас много мест где постоянно ветер, выгодно ли? да правда с установкой будет сложновато, не на всякой технике это осуществимо, а аренда подходящей обойдется в приличную копеечку в смете, больше затрат, но отдача еще больше

Tamara Zibareva

нет, не выгодное вложение.. первая причина климатические условия.. в казакстане (ближе к югу) - выгодное вложение в солнечные (гелео) батареи.. греция живёт давным давно на этих батареях - очень выгодно и безопасно... удачи!

Сергей Авраменко

Думаю что будет выгодно. Альтернативные виды энергетики сейчас перспективная отрасль. В Казахстане очень много ветренных мест, если их правильно использовать то будет много пользы.

Шеф Татарин (Самара)

за комплексной энергетикой (солнечные батареи и ветро...)будущее, просто производители электрической энергии лоббируют свои интересы

Виктор Кущенкович

Конечно! Обоснование? Степь, ветер, стабильная экономика, подкрепленная постоянно растущими ценами на энергоносители.

Ольга Якубова

Извините я живу в городе ветров так что у нас это перспективно только никто этим незанимается переезжайте в Баку

Ас
Аскер

поскольку у нас степь в результате чего ветренность хорошая, я думаю да это хорошая идея можно рискнуть

Svetlana Popova

ну это вопрос наверно лучше к физикам...хотя в Казахстане ветры дуют хорошо...вполне возможно

Людмила ***

Я давно говорю об использовании ветра у нас. Степи у нас весьма ветренные. Так что удачи.

Анна Арустамян

не думаю) побывав однажды в Алматы, сделала вывод, что ветер -- дело там непостоянное)

Наталия Тараканова

если только это необходимо. то выгодно наверно. и всё равно нас не спросят.

Павел Романов

Мне срать.
Обоснование: потому что мне срать оленями с высокой колокольни.

Rahim Mammadov

Нет. Такие двигатели надо поставить в ветренных городах, например в Баку.

Равиль Шайгарданов

Ветровой электродвигатель??? А такое бывает? И для чего он предназначен??

Надежда Нагорных

В Турции солнечные батореи-выгодно,а у нас ветры-я думаю выгодно!

Елена Каретникова

если были бы лишние то вложила бы.Я верю в экономику Казахтана.

Лена Высоцких

если деньги девать не куда,то можно и вложить,а лучше в жопу.

Надежда Кибасова

хороший вопрос, но я даже не задумывалась об этом

Евгений Невзоров

будет открытое пространство и ветра постоянные

Татьяна Евсюкова

Не интересуюсь.Это не моя сфера деятельности.