Она С Урала

Народ,кто переболел короной,какие симптомы у вас были? Чем лечились?

Ответы
Алексей Соколов

Первое, что почувствовал - "непорядок" в животе, резко вырвавший днище. После этого появилось ощущение, как будто через вату ко всему притрагиваешься, через пару часов после этого началась ломота во всём теле, сильная головная боль, резь в глазах и полная потеря обоняния и вкуса. Дальше поднялась температура, но небольшая, до 38. На третий день болезни начал "собирать углы и косяки". К вечеру поднялась температура под 40, сбить её удалось только ацетилкой. Ночью температуры вроде бы не было, к утру начал давить сушняк. Пил очень много воды, витамин С, ацетилку, чтобы сбить температуру. На пятый день температура уже не поднималась, сушняк прошёл, появился немного вкус, правда сильно извращённый. Всюду чувствовался вкус ржавчины. С шестого дня температура больше не поднималась совсем, вкус вернулся на 10-й день, обоняние появилось не полностью. Стал чувствовать всюду запах гнилого ржавого розмарина. Говорят, это нормально после короны. Сейчас прошло уже почти три месяца, а нюх полностью так и не вернулся, ещё немного ощущается тот самый запах гнилого ржавого розмарина с чем-то непонятным... Да и с координацией что-то не то, бывает, иногда слегка штормит. И голова сильно стала болеть на смену погоды. Вот как-то так...

Она С Урала

Спасибо за ответ. Будьте здоровы.

Алексей Соколов

Спасибо. И Вас пусть корона стороной обходит.🙂

Вакиль

ощущение как при орз,только пропал и вкус и нюх. И температура. Все индивидуально. Лечился сам, дома. В литровую банку кипяток, малиновое варенье- 4-5 столовые ложки, и мед- 2-3 ложки. Перемешать крепко и пить глотками в горячем виде хотя бы пол банки. И сразу под одеяло. И начинается потение. Постарайтесь уснуть. Вся болезнь выходит с потом. Я просыпался - и одеяло и постель и даже матрац- были мокрыми от пота. Из дома не выходил, тогда толком про ковид не говорили, даже маски еще не заставляли носить, Вдвоем с женой и переболели, я- за 3 дня, она примерно так же. И все, больше не болели. А ведь люди умирали, и больницы были полными...

Она С Урала

Они и сейчас умирают. И врач на вызов не идет. Ребенка в неотложку отнесли сами,а во взрослую поликлинику не пошли,сил нет в очереди сидеть.

Сергей Рюмшин

была..небольшая..температура..37,2..37,8.Думал..ОРВ..Попил..Амоксицин.и..Ремантадин.с..неделю..и..при..этом..работал..на..стройке..Вкус..и..запахи..чувствовал.Через..неделю..прошло..А..через..месяц..брат..делал..анализ..крови..и..она..показала,что..у..него..уже..антитела..отКОВИДА..Я..через..неделю..сделал..и..у.меня..тоже..уже..были..антитела..Никто..из..медиков..не..звонил,ни..в..каких..списках..и..не..числился..))..В..общем..обошлось..легким..испугом.

Она С Урала

Ага. Повезло вам.

Сергей Рюмшин

А..вот..у..двоюродной..сестры,к..которым..мы..заезжали..2..января..на..пару..часов..мама..в..85..лет..умерла..в..реанимации..от..ковида,и..они..сами..с..мужем..переболели..в..тяжелом..состоянии,по..дому..было..трудно..ходить..и..им..медикаменты..привозили.Болеть.они..начали..чуть..раньше..и..дольше.Видимо..от..них..чуток..цепанули

Она С Урала

Видимо зависит от состояния здоровья.

Сергей Рюмшин

возможно,у..всех..разный..иммунитет

Сергей Рюмшин

мы..еще..каждый..день..апельсины,мандарины..ели..))..вкусовые..рецепторы..проверяли..)

Она С Урала

Понимаю. Я духи нюхаю. Нюх на месте.

Сергей Рюмшин

тоже..нормально..))

Фёдорович

Я лечился от Ковида дома(и то у врачей он был под вопросом 12 дней.)Антибиотики 10 дней,от температуры,короновир какой то, и АЦЦ от кашля.И выдали прибор замерять наполнение кислородом лёгкие под расписку,что верну. Данные о короновирусе все были отрицательные.Всё равно или пей или в больницу где точно его подхватишь.Пришлось подчиниться.Сейчас чувствую хорошо,но 21 день выходить нельзя из дома.

Она С Урала

Похоже,что врачи сами не знают,что это и как лечить.

Фёдорович

И я о том же....

Она С Урала

Здоровья вам.

Mihail Kiranow

Судя по тому, что написал Фёдорович, врачи просто испытывают действия лекарств.
У племянника пропали обоняние и вкус. Мазок дал положительный результат. Но сказали просто сидеть дома. В том числе и мне, как контакту 1 уровня. Но у меня даже анализы не брали. Просто звонили каждый день и спрашивали про состояние и температуру. А потом просто выдали больничный.

ℛℳ

Недельку температура днем повышалась максимум до 37,4, слегка сжимало в районе грудной клетки. Мне помогало что много пил жидкости, особенно шалфей. Так же пробовал смесь чая, коньяка, меда,лимонного сока и масла, мне его выписывали когда не могли побороть трахеобронхит. Извар хорошо помогает, если его выпить перед сном и в койку.

Она С Урала

Это точно корона была? Тест делали?

ℛℳ

Нет не делал. Во второй раз делали - все было чисто, но у меня уже ничего не было кроме боли в бронхах.

Она С Урала

А можно эту смесь без масла?

ℛℳ

Я и без масла делал, там на кружку чая 1ст. ложка коньяка, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда и 1 ст.л. масла, выпиваешь и под одеяло, потому что может протрясти.

Она С Урала

Ну неплохо так то. Пойду сделаю.

Владимир Дружин

В 19 м. Было хреново. После этого отходил еще 3 мес, Оглох на полтора года на одно ухо. Лечился аспирином, пил перекись,коньяк(вначале). Горячая ванна, лежка, сон.Все. Только отошел от соплей, 3 дня катились потоком. Методика та же. Но ,в последний раз, это длилось 3 дня. Воот)🙃

Th
Theodore

Нет никакого лечения, лекарств не существует. Для профилактики 0,5 грамма витамина С в сутки и пить больше воды. После болезни, если осложнения на легких, следует делать дыхательную гимнастику. Это восстанавливает работу легких. Сам восстанавливался в санатории.

Она С Урала

Да,похоже,вы правы. Спасибо.

Th
Theodore

У меня в семье врач, кандидат наук

Она С Урала

Вам повезло.

Th
Theodore

Лучше не болеть никому

Она С Урала

Ну,если б можно было выбирать. У меня вся семья заболела,ребенок из сада принес,пытаемся понять,что это.

Th
Theodore

Там кости ломит, суставы болят. И во рту ощущение, как будто пластмассы наелся.

Она С Урала

Понятно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потеря нюха... дня 3-4 не чуел ни дерьмо ни духи.... молотый (мясорубку) корееь женьшэнь и лимон.. 2 ч. л. на стакан заваривал кипятном.... цинковый витамин.. витамин Д... но небыло температуры...

Она С Урала

Понятно. Повезло вам,легко отделались.

Victor. By

неделю дома, темпер.до 39С, две недели в больнице, препарат против малярии - Гидроксихлорохин (под расписку)...после выписки ксарелто и до сих пор кардиомагнил 75 (против трамбоза)

Она С Урала

Спасибо за ответ. Здоровья вам.

Victor. By

✌️😄🎈🌷

Максим Jw

Болел им в июле. Процент поражения лёгких был 82%. Уколы, капельницы, витамины, антибиотики. Название лекарств не помню. Последствия: 3 месяца слабость, тахикардия, апатия.

Сильвия Нагваль

Сразу высокая температура 39 и слабость, на двое суток. Потом температура стала снижаться, слабось примерно в течение недели, потом ослабело обоняние

Она С Урала

Долго болели? Антибиотики пили?

Сильвия Нагваль

Недолго, как обычно ОРЗ, неделю. Вторичных инфекций не было, поэтому не пила. Народными средствами, травками как и ОРЗ лечила - вообще пока обоняние не ослабло, думала на ОРЗ. Вообще ковид - близкий родственник гриппа, лечение соответсивующее. Какие-нибудь знакомые проверенные противовирусные имеет смысл попить.

Она С Урала

Спасибо за ответ. Будьте здоровы.

Сильвия Нагваль

Благодарю ) И вам здоровья )

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Мое счастье , что ничем не лечился. Перекоронил перед Новым Годом. Месяц без вкуса и запаха , это был самый пресный новый год))))

Она С Урала

И на работу ходил? Силы были?

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Дома сидел , я жадный своей короной делиться))))

Она С Урала

Понимаю.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

А вы уже это счастье испытали на себе???

Она С Урала

Я сейчас болею.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Нюх и вкус уже отключился ???

Она С Урала

Нет,нюх на месте. Слабость и кашель.

Бес Пристрастный

Нюх пропал, температура, пульс под сто.
Сначала антигрипин, потом какой-то дешманский антибиотик, потом просто отлёживался.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Кашель, температура 38,5 потеря вкуса частично, потеря запахов полностью, слабость, болела чуть больше двух недель

Вячеслав Скульский

гонялся за короной в разгар эпидемии месяц и ни как не смог подцепить. так что никакой информации, кроме этой.

Она С Урала

Шутить извольте...

Вячеслав Скульский

с чего бы так и есть. жена и её подруги торгаши цветами, день и ночь с людями и без масок естественно. так вот и из них никто. тогда я отправил сына в больницу в другой город в кисловодск и вот только там он якобы заразился, но победил говорит малиной с мёдом, а отец его при контакте, через неделю умер, молодым и здоровым. за четыре дня лёгкие сожрала и самые лучшие врачи его не смогли спасти. вот у пасенка теперь горе. одного отца потерял. может поэтому на зло вирус победил.

Улугбек

Было всё, что наболтали в мире... Только обоняние никогда не терял... Само пришло... Так же, как и пришло...!

Она С Урала

Молодец,оптимист.

Русская Девушка Аня

у меня была 3-дневная потеря обоняния, всё само прошло и даже не выработались антитела (кровь сдавала)

Она С Урала

Похоже,вам повезло.

Русская Девушка Аня

Да. А вот муж и мама потяжелее перенесли ковид, но обошлось без больницы

Эд
Эдуард

Ну,какие? Температура под 40 гр,задыхаешься,ходитеь нельзя,суставы болят,головная боль,пена изо рта...

Она С Урала

Оо. Долго длилось?

Эд
Эдуард

Ну,совсем недолго. Это шутка! Не знаю,Бог пока миловал. Заболел непосредственный начальник,рассказывал всякие страсти,на деле плохое самочувствие,температура до 38,потеря обаняния.

Она С Урала

Не шутите. Лучше чтоб пронесло.

Эд
Эдуард

Не стройте воздушные замки-рано или поздно мы все им переболеем.

Антонелла Варкуселька

можно ничем не лечится, главное вовремя захватить когда нюх пропал и отдыхать больше

Александр Kãlis

Психов увеличилось ....дыбилизм конрафакт,РЕАЛЬНО ,,нация **Жопа причём полная 🥳