Ольга

Знакомая врач-психотерапевт сказала, что в этом году очень много суицидов среди школьников заваливших ЕГЭ, но об этом все умалчивают. Психика не выдерживает?

Ответы · страница 2
Грач Налбандян

Нежные какие то пошли школьники. В наше время все " нежные" в бурсу уходили.

Грач Налбандян

Время всегда другое. Просто в наше время понимание ситуации оценивалось по другому. Ну, на хрена, скажите на милость, оканчивать школу, если человек и начальную еле тянет? Ведь большинство из них имеют золотые руки. Нет бы задействовать в деле, восстановить ПТУ, но легче же гостарбайтеров набрать. А эти, пусть ходят неприкаянными, пополняют ряды алкашей и наркоманов, не имея ни дела ни возможности приложить свои способности.

Грач Налбандян

Увы! Простой пример. Сейчас по Украине великий дефицит механиков- водителей на строительную технику. Тех училищ практически не осталось, а те, что есть, требуют оплату более 5 твсяч. Ну и? И это, при уровне минимальной зарплаты 3.5. Многие ли смогут поехать на пол года далеко от дома? Там же ещё и жить надо, что то кушать.

Галина Гриднева

Да бросьте Вы глупости говорить. 40 лет в школе и никогда о таком не слышала

Ольга

Если Вы не слышали - это не значит, что это глуппости

Миша Чернов

ага...во бля психика!!!!!!! не могут-сука- крестиков ноликов напиздячить!

Олег Решетников (Новосибирск)

Это естественный отбор. Вторая волна - не получили красный диплом.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я в курсе. Я читаю курсы детских психологов.

Ольга

А что в школе делается Вы тоже знаете?

Олег Решетников (Новосибирск)

Троллинг, булинг...Идёт борьба.

Олег Решетников (Новосибирск)

Между девчатами, в основном.

Олег Решетников (Новосибирск)

Это известно. Родители. Сейчас не ремешок, а :"Денег на Айфон не дам!"

Друг Михаила

У нас в подъезде мальчик вышел из окна. , а в другом доме -девочка

Друг Михаила

Москва

Друг Михаила

ЕГЭ

Друг Михаила

Не молчат. бабло побеждает все

Михаил Соколов

У родителей тоже ! ЕГЭ стресс для всей страны и отупение детей !

Вячеслав Серкин

Племянник по жене егэ завалил. Предупреждал его год назад.))

Вячеслав Серкин

Я чувствовал а он нет.

Вячеслав Серкин

Не знаю. Предлагал ему задачи с сети. Родители другое решили.

Кирилл Морозов

Слабенькие стали. Мы и выпускные, и вступительные сдавали.

Кирилл Морозов

Я дочку не напрягал - сдашь, значит, сдашь, не сдашь - пойдешь поработаешь. Ей, конечно, в армию не нужно было.

Кирилл Морозов

Видно, моя больше папе доверяла.))

Кирилл Морозов

Ну, как вышло.)

Ольга

Хорошо, когда у дочерей и отца такие отношения

Кирилл Морозов

Дочкка - это ж счастье.)

Кирилл Морозов

Сколько знаю людей близко - у всех так. Хотя, конечно, человек пять.)

Lady Winter 🇷🇺

Видимо да. И запугивают их, я так понимаю, очень серьезно.

Михаил Мещанинов

Конечно не выдержит, одна ошибка и никуда не поступишь

Ольга

может и поступишь, а толку

Михаил Мещанинов

Нет, по телику показывали из за одной ошибки ЕГЭ не сдали 400 человек, некоторых хотя на английском как на родном русском общаются

Михаил Мещанинов

Ну вот, у самого дочка прошлым летом сдавала, училась не плохо, а сдала кое-как в институт поступила

Ольга

Мне тоже знакомо, тоже не поступили куда хотели - переволновалась

Михаил Мещанинов

Понятно, берут с запада не то что надо бы

Михаил Мещанинов

Ещё какой, вообще там не думают что творят

Ирина Гавриловна

Амбиции(родителей)ребенка же любят за то что он есть

К.а.н.он

Наверное. Родители перегрузили своими ожиданиями.

К.а.н.он

Грустно

К.а.н.он

У Общества - свои заморочки..

К.а.н.он

Общество - это именно все

Котик - Наркотик )))

Да детишек разбаловали - совсем к жизни не готовы...

Виктор М

правительственная программа по чистке молодёжи...

Виктор М

зачистка это полная тотальная ликвидация, а зачистка-избирательна.

Наталья Кухаренко

это ужасно...из-за каких-то экзаменов...бедные дети

Евгений Терехов

Да и чёрт с ними.Меньше поголовье дебилов будет.

Николаич

грустно ,таких ещё много среди старых людей

Лариса

Неудивительно, учитывая прессинг в школах.

Лариса

Дочь в 10 классе - потому не понаслышке

Лариса

Зачастую еще и родители добавляют накал

Ирина

детям вообще сложно.нагрузки большие

Ирина

они реальность путают с виртуальностью.там всё легко а в жизни то требования.и часто завышенные и необоснованные

Ольга

это взрослые все попутали совсем

Андрей Лященко

Ничего непопутали такова жизнь .

Ольга

Жизня такова, каковою мы ее делаем

Андрей Лященко

Наши усилия бесполезны как ни пинай а она идёт своею дорогой .

Ольга

Вы, хотите спать и спите, а жизнь пусть сама по себе идет

Андрей Лященко

Нехочу выспался а она тут топчется громко к тому же .

Александр Репин

Не зная,раньше не такие ранимые были

Ольга

раньше другие ценности были

Александр Репин

Но мир то сей час на много грубее