Татьяна С.

Является ли прощение признаком слабости?

–1
Ответы
Soul

Я так не думаю. Только если в определенных случаях, при которых ребенок прощает психологическое или физическое насилие над собой взрослого, потому что чувствует себя слабым, незначительным, и зависимым от этого взрослого, то есть прощение как защитная реакция

Игорь Качесов

Нет! Это значит, что вы отдаёте обидчика на суд Божий! Или возвращаете ему его карму!☝️😉

Виктор

А исчезает ли событие, за которое можно простить?! Извините, ответил вопросом) 🌹

Ваша Маша

мне кажется, что это наоборот признак силы...простить может не каждый

Татьяна С.

Да, Маша, согласна!

ℛℳ

Является ли слабостью нежелание доводить дело до крайностей?

Котэ Живущий На Излучине

Если прощение не перечит твоим ценностям, то и на здоровье)))

Мари Oз

Конечно, это признак силы, но иногда, прощая, надо уходить

Та
Татьяна

ни в коем разе. слабые не умеют прощать, они только мстят.

Ѻлегъ

напротив, Таня. это признак силы ...духовной силы

Татьяна С.

Знаю,Олег и еще-можно и не успеть..этому научиться...

Ѻлегъ

обычно, если любви начинают учить с младенчества, к 13-14 годам круг любви охватывает весь народ, к которому принадлежит этот человек а к 40 всё Мироздание. ...в любом случае, твои духовные наработки не пропадут даром - уровень достигнутый в этом воплощении станет стартовой точкой в следующем т.е. начинать с нуля уже не придётся

Татьяна С.

хорошо.🤝

Ѻлегъ

всех тебе благ, Таня!

Татьяна С.

Взаимно!

Владимир Ананичев

Нет. Слабые обижаются. И мстят. Сильные прощают.

Ма
Марина

Бывает - жён бьют, а они прощают бесконечно.

Татьяна С.

Слабость?

Ма
Марина

Неуверенность в себе, отсутствие собственного достоинства, неспособность организовать собственную жизнь - слабость

Ма
Марина

Не осуждаю, но ведь - факт.

Татьяна С.

увы...

слабые прощать не умеют , они только мстят

Татьяна С.

скорее-да

🤝👍🌺

Марго Беккер

наобороот только сильные умеют прощать

Я Счастливая

Нет, скорее, наоборот - признаком силы.

Черный Ангел

Кто то считает что да,но я не согласен

Татьяна С.

Я тоже,это-подвиг.

Черный Ангел

Нет,просто по человечески

Татьяна С.

ДЛя некоторых это оч. трудно.

Черный Ангел

Бессердечные

Светлана Спицина

Сильные прощают, месть удел слабых

Ирина

Вообще то заповедь Божественная.

Прочьсмоегоболота)

безусловно- сильный не обижается

Сабрина

по мне это наоборот признак силы

Людмила Канивец

Нет. Признаком жалости является!