Марина Вавилова

Бокал хорошего вина после работы - это способ расслабиться или путь к алкоголизму?

Ответы
Алекс Икс

Вообще то пить вино маленькими глотками рекомендованно во время обеда... так как вино содержит кислоту которая помогает желудку в расщиплении пищи ... как известно наш желудок содержит солянную кислоту и запивая во время еды водой мы разбавляем солянную кислоту и тем самым наносим вред нашему организму , но запивая вином - мы улучшаем процес пищеварения ... Так что - бокал вина , это не алкоголизм и не прихоть ... а наоборот - это поддержка и уважение своего организма ... главное не злоупотреблять !!!

Ум
Умиление..

Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалось единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них.
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба!
© Copyright: Злата Литвинова

Ирина Дунаева

Чаще к алкоголизму, но у меня бывает иногда хочется кагору. Выпиваю бокал и до следующего раза. А 1 месяц было что через день хотелось, пошла сдала кровь оказалось гемоглобин низкий очень, но все равно вино оставила стала есть гречку, печенку, грецкие орехи и т.д.

******* *****

для меня способ расслабиться - потому как я последний раз после работы не помню когда вино пил и если выпью пару раз то на полет пули не повлияет..... а вот если Вы так расслабляетесь чаще пары раз в год - то яный путь к алкоголизму, а может и уже он сам

Виктор Якимов

Сделал я как то 20литров отличного вишнёвого вина. И каждый день начал употреблять по стаканчику .Через две недели поймал себя на мысли что хочется домой после работы и побыстрей а если задерживаюсь-нервничаю. Так я чуть не стал алкоголиком .

Нина

Нет...Вспомните,аристократы за обедом обязательно пили вино...Правда разбавляли его...Считалось,что вино неразбавленным пьет только чернь. Определённое вино к каждому блюду. Кавказцы ....пьют вино,как воду. Алкашей у них нет и живут долго...

Зинаида

К алкоголизму,это когда хочется выпить,в пить-то нечего. И вдруг ты понимаешь,что готов продать последнюю рубашку,лишь бы купить выпивку и выпить.А до этого,пейте на здоровье. Вам ещё можно.

Безобидный Злодей

Ну в молодости например для меня и стакан другой водки,причем до,или во время работы были нормой😁,алкоголиком не стал.Так что всё индивидуально🍾🍷🍺🍻🥂🥃

Багдат Избасаров

ведь человечество изобрело этот напиток ..культура питья важная составляющая....все в меру и не только спиртное .. закономерность здорового образа жизни думаю 🍇 🍷 так...

Юрий Большаков

У вас у женщин одно на уме если муж выпьет бокал вина ТО уже кричите караул СПИВАЕТСЯ, У меня вина кождый год в подвале по 60-80 литров и не спился. пью каждый день. по бокалу

Василий Сычёв

Это способ расслабится . Во многих странах мира . вино это настольный напиток.. Италия, Франция . Испания, Греция .. Там не садятся ужинать без вина на столе ..

Василий Сычёв

Но не злоупотреблять .. Бокал ...и всё...

Марина Вавилова

конечно

Николай

ежедневно 30 грамм приведенного алкоголя -будет вам шикарный обмен+великолепный электролит крови -но не более -так что бокал хорошего вина -на здоровье!!

Виктор Шаламов

Если это нерегулярно, а только тогда, когда захочется , то это - способ расслабиться. А если это каждый день как по расписанию, то это путь к алкоголизму.

Big Rus Medved Иванов

Кем же надо работать,что бы можно было позволить себе бокал хорошего вина.и где его ещё взять,почти весь алкоголь в Москве дрянь и грубая подделка.

Big Rus Medved Иванов

Ну если говорить про нормальные развитые и цивилизованные страны Европы и мира,тогда наверное Рейнское и стейк из лосося.Просто стейк.

Big Rus Medved Иванов

А вам не нравится?Но я больше люблю мясо и пиво,из крепких хороший вискарь.Но крепкие очень по малу и редко.Для меня вкуснее pečené vepřové koleno и пару кружек тёмного Samson.

Марина Вавилова

я пивом не увлекаюсь и свинину не люблю, а Прага мне очень нравится

Big Rus Medved Иванов

Почему именно Прага?С русскими можно и в Москве общаться.Лучше Богемия или Моравия.И наших уродов почти нету.

Анатолий

Если бокал по ёмкости - между рюмкой и кружкой, то - вовсе нет... Другое дело, когда бокал на трёхлитровую банку похож, и наливается по самый край...)))

Данила Якубенко

Главное никому не говорить, что вино хорошее(дорогое). Подумают, что зарплата большая. Начнут завидовать. Вам это надо. А так конечно не повредит.

Ва
Василий

Если с утра бокал, то да) Я вечером за ужином 150 коньяку, выспался...... Утром кофе выпил и за руль, без всяких сомнений и угрызений совести))

Иг
Игорь

Хорошего вина сейчас трудно найти, а алкогольные суррогаты только приближают встречу с пушистым хвостом лесной обитательницы.

Роман Липин

К алкоголизму конечно. Как доза будет со временем почти, дойдет до того что этот бокал потребуется каждый день с утра до вечера

Валерий Рудаков

ВЫ знаете что на ЮГЕ пьют домашнее виноградное вино каждый день и АЛИКАМИ никто не стал а только ЗДОРОВЬЯ прибавилось?

Валерий Рудаков

а вот НАШИ в РОССИИ пьют ДРЯНЬ включая политуру и всё что ГОРИТ

Марина Вавилова

согласна с вами

Валерий Рудаков

да знаю я--ВЫ в курсе что даже в армии в АВИАЦИИ--хлещут отработанный технический СПИРТ?