Марина Вавилова

Бокал хорошего вина после работы - это способ расслабиться или путь к алкоголизму?

Ответы · страница 9
Санбай Манибай

Алкоголь В Р А Г номер 1 ----- человечества 1

Цудахар Леваши

Если поддседать наченаю то резко бросаю

Сара Фомина

Я думаю, что хорошее вино на пользу. 😊

Василий Сердиченко

нет.............это способ расслабится...........

Геннадий Голубев

Говорят, достоинства, у вина полезные...

Сергей Суровый

Нужен хороший товарищ по употреблению)

Марина Вавилова

я и не пью, интересно, что по этому поводу думают другие, а употребляю очень редко

Эдуард Лев

В моем случае банка пива! Расслабиться!

Эдуард Лев

Особенно когда такая жара стоит!

Акрам Кучумов

иногда бокал вина - просто бокал вина....

Тыдыщ Ч

Вот не надо во мне чувство вина будить!

Тыдыщ Ч

А какое вино - хорошее для после работы?

Марина Вавилова

настоящее, с чудным ароматом и прекрасным послевкусием

Тыдыщ Ч

Хм, боюсь, мне не по средствам такое вино пить после работы ))

Марина Вавилова

ну, не каждый же день, иногда

Viktor Apsalikov

Хотел уж уходить, но тут опять налили.

Viktor Apsalikov

Для аппетиту, (а не для алкоголизьму), надо принять. Да, я не пью, но я не пью не это.

Марина Вавилова

не это вы не пьете, а то как же?

Viktor Apsalikov

Кажись просроченное, может испортилось уже?

Марина Вавилова

хорошему вину, как и коньяку, нужна "выдержка"

Viktor Apsalikov

Фига се выдержка у людей с 1986 года...

Vladimir Neizvestnii

вина, это многовато. лучше🍺 🍺 🍺

Vladimir Neizvestnii

так , вы для себя.. ну , что ж сухого бокал (только после работы!)можно. не более 20 мл. этанола для мужчин , 10 мл. для женщин. в ДЕНЬ.

Марина Вавилова

нет, не употребляю, вопрос задан в принципе

Gagik Mkrtchyan

konechno rasslabitsa...ya bi s bolshim udavolstviem vipil s vami...

Любовь Святенко

Бокал хорошего вина - это поднятия настроения, путь к алкоголизму- пить без пробудно и неведомо что

Синюшный Роджер

эт самый короткий путь к моему серцу!

Санбай Манибай

Алкоголь В Р А Г № 1======Человечества!

Санбай Манибай

Как и любой продукт, содержащий алкоголь, вино наносит большой удар по такому органу, как печень.

Этому способствует принудительное вырабатывание ферментов печени для метаболизма этанола, входящего в состав любого алкоголя, даже с таким низким градусом, как у вина.

Вино очень богато сахаром, что приводит к повышенному содержанию глюкозы в крови и печень вынуждена блокировать удар углеродов.

При этом страдает не только печень, но и поджелудочная железа, из-за того что энергетическая ценность такого напитка достаточно высока, но калории не обладают полезной для организма ценностью, они пусты по своей природе.

У больших любителей вина есть риск развития сахарного диабета.

Регулярное употребление вина приводит к разрушению гепатоцидов печени, что приводит к таким тяжелым заболеваниям, как гепатомегалия, жировая дистрофия печени, гепатит и, как следствие, цирроз печени.

Независимо от того, красное вино или белое, сухое или полусладкое – результат всегда один — напряженная работа печени и других органов, планомерное разрушение защитных функций организма, не заметное долгое время.

Но рано или поздно результат употребления вина покажет себя в виде увеличенной печени, нарушений в работе желчного пузыря и ухудшения самочувствия в целом.

Марина Вавилова

спасибо за исчерпывающий ответ!

Милош Йованович

именно сначала путь,а потом дорога.

Милош Йованович

да....надо ДУМАТЬ.

Ге
Геннадьевич

ой не каждый день 🍷 😉 🍷

Алексей Пигулевский

Вот 6-8 пива - это путь... А бокал - нет.

Arkadiy Chechulin

кОму кАк мАринушка,кАк кАрта лЯжет

Марина Вавилова

если не увлекаться, то ляжет как надо

Ag
Agafon

от компании зависит..., и места ..;) ))

Марина Вавилова

стандартный бокал и никакой компании

Ag
Agafon

когда организм будет требовать бокал вечером, тогда пьянство..;)